Фсем Щазтья..!

А ты достаточно образован чтобы понять, что деление мира на страны провоцирует войны, патриотизм - это лицемерие, а настоящие враги те, кто отправляет нас воевать? (С)

Ответы
Джалал Эминов

Всевышний описал качества нечестивцев и сообщил, что они нарушают завет с Аллаhом после его заключения. Это относится к обязательствам рабов перед их Господом и перед творениями, которые скреплены суровым заветом. Однако нечестивцы не придают ему значения. Более того, они нарушают его, пренебрегая повелениями Аллаhа и преступая Его запреты. А наряду с этим, они не выполняют своих обязательств по договорам, заключенным с другими людьми. Всевышний также сообщил, что они разрывают то, что Аллаh велел поддерживать, и это распространяется на многие религиозные предписания. Аллаh повелел нам поддерживать связи между нами и Аллаhом, веруя в Него. Он повелел поддерживать связи между нами и Божьим посланником, , веруя в него и любя его, почтительно относясь к нему и выполняя свои обязанности перед ним. Он повелел поддерживать связи между нами и нашими родителями, родственниками, друзьями и прочими людьми, выполняя обязанности перед ними. Правоверные поддерживают связи, которые приказал поддерживать Аллаh, исправно выполняя свои обязанности. Нечестивцы же обрывают их, пренебрегая своими обязанностями. Они ослушаются Божьих велений, совершают грехи и тем самым распространяют на земле нечестие. И всякий, кто обладает такими качествами, непременно окажется в убытке как в этом мире, так и в Последней жизни. Только такие люди окажутся потерпевшими убыток, поскольку их убыток будет всесторонним. Ни одно из их начинаний не принесет им прибыли, так как правая вера является непременным условием любого праведного поступка. И если человек лишен такой веры, то ни один из его поступков не является праведным. На такой убыток обречены только неверующие.

Александр Кузнецов

с одной стороны я с этим согласен! тех кто управляет миром учили делать еще с давних пор так "разделяй, стравливай и властвуй"! но вот если взглянуть на эту ситуацию отстранено (без этой агрессии и предвзятости), а вы уверены что люди бы справились с управлением мира другим способом? ведь это не деревней управлять, а целым миром, с разными взглядами на жизнь, разными религиями (конечно которые тоже были придуманы с этой целью), разными нравами! тем более вы согласитесь что управлять маленькой кучкой на много проще! когда появляется смутьян в сотне человек, его проще убрать и потом в этой сотни развеять сомнения, нежели в миллиарде!

Фсем Щазтья..!

Я и не утверждаю, что высказывание однозначно

Вася Пупкин

"Деление мира на страны" - условность, сродни делению на области. Воевать же можно и внутри страны, с не меньшим успехом. "Патриотизм - это лицемерие". Если громко про это кричать, и оправдывать этим свои поступки, то да. А если потихоньку в тряпочку, то отчего нет? "Настоящие враги те, кто отправляет нас воевать". Как определить что на тебя нападает не враг вовсе, а твой кореш, которого просто отправили воевать? Где критерии по которым определять хорошо это или плохо на войне?

Елена Хголллл

патриотизм- это не лицемерие, на примере моей нации убедилась- это чувство, когда не имея лишнего, часть все равно отдашь не задумываясь, это когда плачешь, когда погиб твой соотечественник, которого никогда не знал, это, когда мурашки по телу бегут не от страха, а от гордости /когда должно быть страшно/ за свой народ, а враги- это те, кто отправляет своих граждан воевать на чужой территории, а не защищать свою

2022!!!

Кто мыслит самостоятельно тот поймет это. Войны- это результат взаимодействия политиков-это они поделили мир на свои сферы влияния т.е на страны, где народ выступает пушечным мясом, патриотизм- это (если сказать образно) живя под соломенной крышей в полуразвалившейся лачуге хвалится и гордится тем какой богатый дворец у хозяина. Врагов искать не надо- надо самосовершенствоваться и делать мир лучше.

Матвей Павлов

Частично согласен, и то, ситуативно только с третьим, вопрос некорректный, так как уровень образования здесь не является главным критерием, к тому же, сам вопрос поставлен так, что Вы - автор вопроса навязываете свою точку зрения, судя по логике вопроса - несогласный с этим антиродинским утверждением - необразованный, невежда. А это в корне неправильно и не корректно.

Константин Макшанов

Во первых не "ты", а "Вы". Это уже показывает твой "нижеплинтусный" уровень существа, у которого собственное раздутое на пустом месте "я" превыше всего. Во вторых подобные либерастические мысли нашли-бы отклик в гейропе, а не в России. В третьих - настоящие враги это существа, которые (в данном случае) под прикрытием миротворческих идей пытаются навязывать врагов.

Фсем Щазтья..!

Не "твой", а "Ваш"... хаха)))

Константин Макшанов

Нет. Именно твой. Рад, что остальное не вызывает возражений.

Фсем Щазтья..!

У меня нет привычки возражать против сторонних заблуждений)) всего доброго))

Константин Макшанов

Ну уж нет! 🙂 За неимением на Спрашке укросвидомитов - выжили их отсюда я попросил-бы тебя продолжить изливать мудрость. А то без ярых укров и постебаться не над кем. А может ты из их племени? 😄

Фсем Щазтья..!

Идите уже))

Константин Макшанов

Ну точно! Или либерастка или свидомитка! По окончании аргументов и наступлении полного обсёра либо разорвать контакт/послать, либо взорвать свой пукан криком в стиле "Сала руине!" - точнейшие признаки! 😄 раз уж я тебя вычислил - продолжали поражать меня глубиной своей ширины. Я уже таки весь в предвкушении.

Алексей Борушков

Всегда можно найти консенсус. Есть те(и всегда будут), кто хочет поставить себя выше других. Что в отдельно взятой стране, что между странами. Войны возникают не из-за деление стран, точнее ни только из-за этого. Всегда будут противоречия, некоторые(например о которой я написал выше) рождают войны. Не всё так просто.

Сергей Вараксин

Все люди братья. Война-это есть убийство людей- зло.Но ,может быть к сожалению,пока, деление на страны-это закономерный исторический процесс.А патриотизм-его следствие,вполне естественное.То что его кто-то по-разному понимает-тоже естественно. И для понимания этого я думаю достаточно образован.

Ди Филосыч

не деление мира на страны, а жадность, амбициозность, эгоистичность людей. А по поводу патриотизма - настоящий патриотизм это не лицемерие, а забота о своей стране, о ее гражданах, которое может выражаться как минимум в том, что ты не обкрадываешь свое государство избегая уплаты налогов

Николай Балакирев

Патриотизм - не лицемерие. Мы почему-то не пытаемся представить, что произошло, если бы немцы в 41-м додавили. Да, был недостаток в том, что отправляли всех силой воевать и расстреливали бежавших назад. Иначе не выиграли бы войну. А репрессии, согласен, большой косяк Сталина

Ж К

а ты мне тыкай, если достаточно образован. Деление мира на страны - есть шанс на самобытность и самостоятельность. Патриотизм не следует мешать с пан-патриотизмом, а настоящие враги те, кто говорит о мире, когда твоя хата уже горит. Нисцы, обойдемся без тебя. Так уже было.

Ж К

тут уж с какой стороны крутить вопрос.

Владислав Тесак

Так то не за границы воюем, всё дело в религии. И деление на страны тут ни причём. А патриотизм - дело каждого в частности, кто-то дрочит правой, кто то левой, кто-то другого просит. И врагов у каждого из нас значительно больше, чем просто "те, кто отправляет нас воевать"

Андрей Www.letoleto.es

Глубоко.... Но, по-моему, немного утопично.... Люди, даже самые древние, никогда не были одним племенем..... Это не искусственное деление - историческое..... Отсюда и пляшем..... Возможно, что мы станем единым человечеством на земле..... Воевать будем с марсианами....)))))

Ya

Пожалуй поддерживать

Ya

Пожалуй поддерживать

Ya

Пожалуй поддерживать

Ya

Пожалуй поддерживать

Garik (Из Донбасса- Украина)

Согласен с Вами на все сто.Я почти так же думаю. Кроме патриотизма -это не лицемерие.это реаль. Я вот не предал свою родину,не бросил. Не выехал когда Российские наёмники расстреливали мой город из градов.Я остался и выживаю только на одном патриотизме.

Акрон Акронисов

Обычная примитивная манипуляция. Если не согласен, значит не образован? А ты достаточно образован чтобы понять, что деление не случайно? А хватит развития осознать что все страны на разных уровнях развития? Разные культуры не случайны?

Фсем Щазтья..!

Вполне, не переживайте)

Акрон Акронисов

Я из-за таких как ты, не только не переживаю, я вас просто не вижу...

Фсем Щазтья..!

Прекрасно))

Мишута

Я достаточно образован,чтобы понять,что Вас ввели в заблуждение. Вы говорите от лица одной страны. А на этом сайте есть люди из многих стран,в том числе и из США,Израиля....У меня лично несколько знакомых...Зачем эта "политика"

Фсем Щазтья..!

Какой страны?

Мишута

Допустим Белоруссии. Нас что,на войну посылают?

Фсем Щазтья..!

Я не знаю куда Вас посылают)

Мишута

Нас много куда посылают "культурно". Я --не патриот своей власти и того,кто её возглавляет,руководит страной,я--патриот своего отечества, если мне придётся встать "под ружьё",я буду защищать простых людей,детей,женщин,стариков. А не этих чинуш,их сынков --голдонов и мажоров,которые только потому идут в армию,потому что в милицию просто устроиться,

Денис Обычный

Видимо не достаточно!!! (((( Деление на страны исторически состоявшееся явление в обществе, патриотизм - это любовь к Родине и людям которые ее населяют... Ну а война понятие обоюдное, кто то нападает, кто то защищаеться!!!

Сергей Королев

Такое упрощение жизни приведёт к тому ,что и семьи станут не нужны и разные мысли у людей станут лишними, и что бы это осуществить нужно всех погрузить в одни и те же пороки, что бы и желания стали у всех одинаковыми

Игорь Лазаревич

))))))))лицемерие - вера в чужое мнение. а враг - только внутри каждого из нас))) их нет, если не вешать такой ярлык))) а патриотизм - это любовь к месту, в котором родился сам и где жили предки). хотя могу ошибаться)