Виталий Мирошник

Казахи научили пить чай. Теперь я не завтракаю, не обедаю и не ужинаю, а 6-8 раз в день пью чай. Причëм к казахскому чаю подходит всë, от наваристого борща, шашлыка до булок с вареньем. 👍 И не толстею, не худею. Хорошую диету придумали казахи?

Ответы
(◆_◆)

Ну, почки потом точнее рассудят. Вам, видимо, с водой повезло. Я знаю районы, где с качеством воды неочень. Там скрючиться в спазме от почечной колики в общественном месте - не такое уж редкое явление. Родники с чистой водой даже у ментов в патрульные маршруты включены.

Виталий Мирошник

Это давно уже не проблема. Повсеместно есть аппараты с чистой водой, в магазинах в ассортименте тоже чистая вода, фильтры всякоразные и т.д.
У меня дома тоже пьëм и готовим пищу, используя либо фильтрованную, либо покупную воду.

(◆_◆)

.... которая скоро будет дороже бензина. Да, у нас эти аппараты непопулярны. Один, мож два стоят на весь район. А вот фильтры - да, есть такое распространенное явление. Вот только фтора в воде еще маловато. Поэтому в нашем районе стоматология одна из самых дешевых, ибо без работы они ни один не сидят. Под конец Союза наш коммунхоз уже приготовил плащадку для монтажа аппаратов фторации воды вместо хлорирования. Но, как всегда......

Старый Волчара

Казахи они крепкие, но жрут они.....
после их угощений, я чуть живой выполз, а они сказали куда - теперь кушать будем, а до того что было? это так для поднятия аппетита))

Виталий Мирошник

😁 Ты просто не перевернул пиалу, когда наелся.

Анжелика НН ***

У нас татары сначала чая несколько пиал выпьют, а потом к еде приступают. Очень правильно делают - так точно лишнего не съешь и не потолстеешь

Давид

Я 40 лет в Казахстане. Первые 20 лет так и было, а потом перестал пить чай, только один раз в день. Но тоже в форме)))

Юрий Иванов

Редчайшая деревня Китая слывет долгожителями от здорового питания и зелёного чая при отсутстви медицины.

Игорь Качесов

Ты бы ещё подкачался - Шварцнегера за пояс засунул, вниз головою! Прости Господи!, ибо грешу словами!☝️😉

Виталий Мирошник

Никогда специально не качался. Просто с самого детства, начиная с 7 лет, до 17, всегда занимался каким-нибудь спортом, в 16 лет "наборол" I взр. разряд по дзю-до и самбо. Потом как-то не до этого было -- армия, работа, семейная жизнь в лихие 90-е. А то, что сейчас -- "остатки роскоши".

Анатолий Иванов

Коли казахи так научили пить чай,то должны знать-они чай пьют до,а не после.В лучшем случае,с баурсаками!

Анатолий Иванов

Я не грублю! Вы путаете время настоящее с временами прошедшими.Когда казахи кочевали и все национальные обычаи складывались именно тогда. Вот вы с юмором,а я без юмора.Как это делалось на яву. Сейчас вот и бешбармак едят столовыми и приборами,а раньше-руками! Бешбармак-в переводе,пять пальцев!

Виталий Мирошник

Грубил. Ты сказал "Расскажи бабушке своей, а не мне". Т.е. обвинил во лжи. А я в детстве и молодости часто "пил чай" у друзей-казахов, потому и написáл то, в чëм уверен. Меня не звали конкретно обедать или ужинать, а говорили "Пойдëм пить чай".
Адекватнее надо быть, Анатолий.

Анатолий Иванов

Да! Я так и сказал на твой апломб,как будто истина звучит из твоих уст! А вот адекватности именно тебе и не хватает.Пойдём пить чай-и ты уже сделал вывод.Кроме уверенности нужны и знания. А ты хоть раз был у казахов на бешбармаке? Уверен -нет! А я из своих 73 лет-62 прожил в Казахстане. Был просто в кампаниях,на свадьбе,похоронах.А соседка Шайда постоянно делилась с о мной саркытом! Знаешь,что это такое? Наверняка,про этот обычай и не знаешь! Но зато ты уверен...до самоуверенности! Вот так,мой молодой оппонент,Виталий!

Виталий Мирошник

Да не оппонент я. Просто с чувством юмора у тебя проблемы. И свою уверенность засунь поглубже. Бывал часто в гостях, у нас в районе (где я родился и вырос) около 20% жителей -- казахи. Ты затеял спор на ровном месте. В этом я и увидел неадекватность.

Анатолий Иванов

У моего армейского друга была такая поговорка-дурака учить,все равно что мёртвому х.. дрочить. Её для тебя,сопляка не умного,дарю на память!

Gumar Aydanov

Да уж пил я такие чайки из пиалок с молоком, рисом мясом и прочая...сидя на корточках на полу😵🤣😂

Га
Галина

они, наверное, пьют зеленый чай...в нем, в этом что--то есть....я его не понимаю, пью очень редко...🤔

Виталий Мирошник

Тут дело не в виде и не сорте чая.

Га
Галина

и какую же диету они придумали??....а то, что вы не худеете и не полнеете, значит , у вас по природе, физиология такая, может, еще и гены , наследственность....так вопрос то в чем?🤔

Виталий Мирошник

Не, не Гены, а Вася с Надей. 😉

Га
Галина

ну, можно сказать и так...🙈

Rica

Самый вредный из еды это чай, потому что к нему находятся разные плюшки, печеньки, конфетки... 😄

Виталий Мирошник

А ты их замени мяскóм. 😉

Rica

Обязательно попробую! 😄👍

Glаdiator (Woodland, Са)

Никогда не употребляйте чай во время еды.☝️ Это нарушает нормальный процесс пищеварения.😏

Аман Карамсаков

Чай не пил- откуда силы, чай попил- совсем ослаб...))) ( Имеется ввиду - объелся и лень двигаться)

Виталий Мирошник

Да, старая казахская шутка-поговорка. 👍😁

Игорь Прянишников

Аналогично - и без "казахского" чаю... тут скорее личная биохимия и конституция организма...

Ирина

Хорошая работа ,значит У Вас...на которой можно пить чай 6-8 раз. .Другим так не везёт...

Виталий Мирошник

Во время работы -- 2-3 раза, в т.ч. в обеденный перерыв.

Ирина

Неплохо...Тогда точно можно и с борщом и с булками!😀

Романтичная Особа

А пили чай, заваренный не водой, а горячим молоком и с добавлением чуть чуть соли?

Виталий Мирошник

Молоко с заваркой пил, но без соли.

Романтичная Особа

Именно заваренная заварка молоком очень вкусно получается))

Виталий Мирошник

Вкусно, когда свежеприготовленная заварка вливается в горячее молоко.

Романтичная Особа

Ааа..нет. Именно сыпется заварка в чайник и кипящим молоком заваривается, без капли воды. Соль чуть чуть. Немного дать постоять и завариться заварке.. Меня, когда в жару казахи этим напоили, я была в восторге))

Виталий Мирошник

Как вариант, тоже хорошо.

Романтичная Особа

Я именно о нем)) , вкус офигенный)

Просто Александр

С нутряным жиром? У нас в общаге его казахи пили, а меня от запаха выворачивало.

Виталий Мирошник

С нутряным жиром, вроде, монголы и буряты пьют.

Просто Александр

В плитках был, помню.

Галина Локтева

Ничего не знаю про плитки.

Просто Александр

Ой, извините, спутал с калмычками☹️

维克多

Эт точно! Казахский "чай", это всё что есть в доме. До чая дело может и не дойти.

Ал
Александр

👍😁 Я так и делаю. Молодцы Казахи. Бешбармак у них класс. К чаю хорошо идёт.

Виталий Мирошник

А баурсаки с клубничным вареньем -- простой и вкусный десерт, вместо пирожных всяких.

Ал
Александр

Не пробовал.

Улугбек

Чай... с борщом!?!?! Вот это - АССИМИЛЯЦИЯ, так - ассимиляция народов!!!☝️😲

Любовь

Точно, чуть что сразу чаю попьём, а? Пол часа к чаю накидывают, 😂🤣👍