Василь Гоффман

Все происходящее в действительности лишь фрагмент большого паззла с рабочим названием Жизнь........(не?)?

Ответы
Валентина Ерефеева

Какое наше будущее завтра,
Иль через год, или 15 лет?
Одни в мечтах всё видят чётко, ясно,
А для других и представленья нет.

Одни мечтают обрести все блага,
Другим реальность очернила жизнь.
Одних судьба балует сладкой долей,
А у других как горькая полынь.

У каждого своя судьба и ноша
И каждый должен свою жизнь прожить.
Так что же главное для человека?
Как не греша земной путь завершить?

Земная жизнь кончается для тела,
А для души- жизнь продолжает путь.
И это все реально, неизбежно,
И в этом Божий замысел и суть.

Все мы предстанем в судный день пред Богом
И каждый даст ответ за свою жизнь,
Не нужно будет лгать и лицемерить,
Бог знает всё и тайное не скрыть.

Не скрыть от Бога грех свой и поступки,
Он с первых дней всё знает обо всём.
Так с чем предстанешь пред Лицом Господнем?
Без покаяния, ты не спасён!!!

И не приняв Христа Иисуса в сердце
Как Господа, как Пастыря любя,
Не сможешь ты войти к Отцу на небо,
В объятья Бога как Его дитя.

Есть две дороги в будущее завтра
И выбор остается за тобой:
Покаявшись идти смиренно к Богу
Или быть в вечном аде с сатаной.

Пусть Господь коснётся твоего сердца и побудит к искренному покаянию! Аминь!

Василь Гоффман

.......И будет душа блуждать в поиках света до тех пор пока не обретет покой ......и скитаться вечно может так и не обретя

Валентина Ерефеева

Не правда Христос сказал Се стою у двери и стучу и кто отворит к тому войду Он имеет в виду наши сердца

Василь Гоффман

Я и не говорил что Христос это сказал ! Я знаю что он говорил......я говорю то что он имел ввиду

Валентина Ерефеева

Да без него мы здесь скитаемся , а там будем мучаться

Жанагуль Кадырова

Жизнь... У Омар Хайям есть слова:".Cвою слепить бы жизнь из самых умных дел
Там не додумался, тут вовсе не сумел.
Но Время — вот у нас учитель расторопный!
Как подзатыльник даст, ты малость поумнел." Наверно так есть. У каждого свой "паззл" жизни пусть он будет длинным с меньшим количеством 2подзатыльников"

Александра Куценко

мы послушные куклы в руках у творца это сказано мною не ради словца нас по сцене всевышний на ниточках водит и пихает в сундук доведя до конца Хайям

Василь Гоффман

Если я согрешил-то не сам по себе. Путь земной совершил я не сам по себе.Где я был? Кто я был? Жил впотьмах. исполняя Все что Он предрешил .а не сам по себе .

Александра Куценко

ветер жизни иногда свиреп в целом жизнь однако хороша и не страшно когда чёрный хлеб страшно когда чёрная душа

Василь Гоффман

Точно ))

Александра Куценко

спасибо вам люблю мудрые мысли читать

Василь Гоффман

Это Вам спасибо что не прошли мимо ! Редко озвучиваю мысли а тут .... Всегда приятно вести беседу с грамотными и воспитанными людьми ! Книги ведь учат а люди читающие книги производят впечатление неглупых ....

Александра Куценко

спасибо

Валентина Канаховская

Да!Мы,Человечество-единый пазл Мироздания и все происходящее в Жизни каждого-фрагменты /опыт/Всевременья,где нет вчера,завтра - все здесь и сейчас.

Яжевика .

Все в жизни, как хаос. Все так, как есть, но не так как должно быть! И как из этого можно составить паззл, не распланировав всю свою жизнь? Никак!

Лада Волченко

главное, чтобы фрагменты неожиданно не закончились))))) пусть он будет (этот пазл) как можно более длинным в своём составлении)))

Антонина Сорокина

:)(:кТо это Вас так разочаровал?замечали,насколько трудно детям соглашаться было читать книжки без картинок? :)(:а сегодня? :)(:

Василь Гоффман

Отсутствие слуха (неполное ....которое впоследствии было заменено интуицией и чтением глаз) И несоответствие педагогов своему уровню !

Антонина Сорокина

:)(:so that:)(:клеймите? :)(:

Василь Гоффман

Нет конечно ! Есть и хорошие педагоги ! Которые занимаются своим делом !

Антонина Сорокина

:)(:в городе или в деревнях?:)(:

Василь Гоффман

Они везде ! Это те кто занимается педагогикой по призванию !

Анна Григорьева

Я как-то не люблю собирать пазлы, поэтому моя жизнь - один огромный собранный фрагмент, но собранный не мной

Татьяна Яровая

угу .... как подумаешь , что всё это - продолжение фильма " 13й этаж " - аж жутко .... полный крандеццц ..... 😎

Ф*
Файферия ***

...почему, именно в инете...все вдруг такие заумные становятся? ...и любят пофилософствовать?

Лариса Шималина

раскидал нас кто то , теперь бегает каждый со своим пазлом с места на место

Llittlehope

Все происходящее лишь крупинка в жизни системы под названием вселенная.

Галия Старухина

только жаль, что фрагменты в жизни не всегда складываются правильно!

Василь Гоффман

Ну это зависит от самих собирателей ! Кто какую картинку собирает и какое представление о картинке имеет

Галия Старухина

Дело в том, что мы представляем картинку так, а оказывается , что не правильно, а когда поймёшь это, то уже не знаешь как исправить.

Василь Гоффман

Значит не совсем правильно собирали оный!

Антонина Красноштанова

философ или так на время бытия земного тела. пока оно жизнь захотело.

OK
Olga Khaymi

если пазл, то какую в итоге картинку мы собираем? Что на ней будет..

Василь Гоффман

У каждого свое видение картинки

OK
Olga Khaymi

ого.. какой же размер у этого пазла будет) если там запечатлеть весь процесс.

Василь Гоффман

Большой))

Антонина Бродникова

Слишком пафосно и нет нормальной трактовки твоего изречения))

Akmaral Tz

Жизнь-это театр, кот.каждый играет свою роль, кот.он выбрал.

Татьяна Руденко

Пусть так и будет. Но кое какие пазлы хочется заменить.

Ольга Хлопянова

Зачем задавать вопрос, внутри которого уже есть ответ

Ксения Кирилина

Жизнь...Наверно всё-таки рабочие название именно это.