Дарья Иванова

Когда женщина старательно изображает из себя стерву - не теряет ли она свое человеческое достоинство?

Ответы
Узб@Гоень!Й Кубидон

Это как программа, привожу пример на теме современных технологий, ну можно и по другому, мода например но это уже скользко, то есть тут дело не в достоинстве а дело в потребности, тема кстати, мужчины женщины разные да но суть одна, пока есть интерес конечно можно и издеваться но время уходит и после будешь ни кому не интересен хоть из кожи велези, вот тут уже хоть теряй человеческое достоинство хоть нет а кому это надо то?)

Дарья Иванова

Да на самом деле надо-то семью сохранить...

Узб@Гоень!Й Кубидон

Как то вы не особо на стерву смахиваете, значит изменения на лицо, вам не пожет ни кто кроме вас

Дарья Иванова

Я не о себе... Дочка тоже не особо смахивает... А я не знаю, чем помочь...

Роберт

Человеческое ( гомо - сапиенс, гражданин , член общества ) вообще мало присуще женщинам . Их удел - сковорода, дом, крайняя граница - забор вокруг хаты . И это правильно . Так и должно быть . Но тем не мене она участвует в жизни общества помасштабнее мужчин - выбирая их , селекционируя . А потому главный признак приличной Женщины - Чувство меры во всем ( вспомните старуху у разбитого корыта ) .

Дарья Иванова

Человеческое мало присуще женщине??? Их удел сковорода??? Охренеть... Я бы не смогла так жить... Вот владычицей морскою - это поинтереснее будет...

Роберт

Важен не сам обьект желания ( шуба , курорт , царствование , ... ) , а зачем это , цель , идея . Можно наслаждаться от царствования потому , что тебе кланяются и тебя боятся. А можно радоваться своим успехам в деле организации самого царства , какие там будут законы , хорошо ли будет в нем другим членам и простоит ли это царство после тебя .

Дарья Иванова

Возможно

Олег Коваленко

Если отталкиваться от библейского писания, то она была сделана из ребра Адама. Но не написано и вдунул бог ей дыхания жизни. То есть, был создан некий клон уже женского пола и сделали бог реанимацию дабы запустить сердцебиение. Теперь напрашивается вопрос, а человек ли тогда она.

Олег Коваленко

Раньше надо было когда крушили ссср. Теперь всё поздравляю с холопством и рабом.

Дарья Иванова

Вы себе противоречие!

Олег Коваленко

Нет не сколько потому что каждый сам за себя. По этому ни кто не хочет быть борцом потому что тупо садят.

Дарья Иванова

За потребительское сообщество?

Олег Коваленко

Нет, нет власти, а власть палицаев.

Irina Bogomolova

Это типа ,чтоб понравиться...жесть...все предыдущие поколения мам в большинстве своём с налетом стервозности были и есть.вот сынам и нравятся аналоги этих мам...и инстинкт размножения сильнее всяких мыслей про достоинство.т е-не переживайте вы так.пусть придуривеэаэаются...

Дарья Иванова

Нет, дело не в том чтобы понравиться. Дело в том, чтобы дать понять мужу, что он не так себя ведёт, как надо бы в семье...

Николай Дубинин

..."Истинная красота женщины – в кротости ее характера, а прелесть – в кротости ее речей".
Через кротость женщина получает неизмеримо больше, чем если вымогает всеми другими способами ...в том числе, есть риск получить нечто весомое и увесистое.

Дарья Иванова

Я просто сделала выводы

Николай Дубинин

...с темы соскакиваете - сударыня. Непонятку включаете.

Дарья Иванова

Вы сказали, что мужчины и женщины разные, что не надо натягивать сову на глобус. Что вы под этим понимаете? Что вы хотели сказать?

Николай Дубинин

...это означает, что не нужно приписывать женские свойства мужчине. Мужчине, в отличии от женщины, необходимо время для того, чтобы что то изменить, или тем более измениться.
Тут один известный семейный психолог сравнил мужчину с локомотивом тянувшим состав, время торможения которого полтора километра. При всем желании машиниста и иных дюже прытких, локомотив не может внезапно остановиться, потом так же быстро начать движение снова, уж тем более поменять направление.
По другой версии: что бы проблема перешла в разряд задачи, с ней нужно переспать, а то и прожить какое-то время.
Женщине же, нужно умерить до нуля свою активность. То бишь проявлять кротость характера, и кротость в речах. В том числе и в намерениях.

Дарья Иванова

Благодарю вас

Александр

Изображать можно хоть обезьяну, главное человеком оставаться, как в песне Высоцкого про "Удобную религию индусов" - досадно попугаем жить, гадюкой с длинным веком, не лучше ли при жизни быть
приличным человеком?))

Андрей Троицкий

ну это как мужик - тюфяк. не умеет мужик цену себе объявить - ну и выполняет туеву хучу работы за бесценок
то же и женщина- не объяви она цену своей.. своим достоинствам- будут трахать бесплатно или за еду...

Андрей Троицкий

тогда ждите...

Дарья Иванова

Чего?

Андрей Троицкий

конца.. накройтесь простынкой, на всякый...

Дарья Иванова

Понятно. Ничего не ждать

Аделина Свабода

Не знаю, как выглядят стервы? Возможно в душе они хрупки и ранимы? И это просто видимость. Не стоит делать поспешных выводов. Человек может раскрыться неожиданно с другой стороны.

Юр
Юрий

Ни в коем случае. Главное - играть не переигрывая. С любимыми ты милейшее существо, а с теми, кто пытается вставлять палки в колёса - стерва конченая. Всё, баланс соблюдён.

Дарья Иванова

Вона чо...

Ма
Маргарита

Мне кажется, что изображать стерву нереально. Ею можно только быть по сути. И что касается достоинства, то невозможно потерять то, чего у стервы нет и не может быть.

Ма
Маргарита

Люди относятся к нам так, как мы относимся к ним. Их совершенно не волнует как мы к себе относимся. Людям важны они сами, их окружение, их состояние. Стерва же не манипулирует собой, не скандалит сама с собой, она себя любит, а все остальное достается окружающим )), так как же можно утверждать, что люди, к которым относятся надменно, высокомерно, будут отвечать на это любовью?!

Дарья Иванова

Я думаю, стерве не нужна любовь

Ма
Маргарита

Еще как нужна, и она ее требует. И в некоторой степени, получает ее, но где-то в глубине души чувствует, что эта якобы любовь не искренняя, что это лишь видимость любви.

Дарья Иванова

Завирательная теория

St

А при чем здесь человеческое достоинство?)) Если женщина только изображает из себя стерву?) Значит с кем-то она вполне может быть доброй, ласковой и милой))

St

В смысле есть девушки?) Если мужчина ищет женщину? Некрасивых женщин не бывает. Есть ленивые женские жопы, которые не верят в себя. Но в наше время, когда можно бесплатно послушать-почитать нужных психологов, сделать выводы и стать тем, кем хочется, это все зависит от нас.

Дарья Иванова

Ну вот... Да, жопа, сознаюсь...🤷‍♀️

St

))) Уже шаг сделан значит)) Сначала понять, затем действовать)) Я верю в Вас)

Дарья Иванова

🤣🤣🤣 спасибо

St

😊🌹🌹🌹

Та
Тай

Стерва (в прямом смысле, по словарю Даля) — ж. и стерво ср. труп околевшего животного, скота; падаль, мертвечина, дохлятина, упадь, дохлая, палая скотина.

Дарья Иванова

Это прямой смысл. У того же Даля указан и переносный. Читайте дальше

Та
Тай

прямого достаточно, чтоб избегать такого сравнения с женщиной. (это я для информации девчонкам, которые любят себя называть таким прозвищем). но смысл вашего вопроса понятен. мое мнение, когда женщина изображает из себя холодную леди вамп, она на самом деле очень несчастна и имела ужасный опыт довериться человеку...

Дарья Иванова

Да... Вы правы...

Игорь Горелов

Кажется если годам к 45 она по нынешней жизни ей не стала,она вроде как и не состоялась.Всё немножко этой штуки в каждой женщине должно быть.☺️

Игорь Горелов

Это как со своим уставом в чужой "монастырь"

Дарья Иванова

Я не лезу. Я просто кое-что вижу. И она жалуется...

Игорь Горелов

Не чего не поделаешь с этим кое-что вижу.Издержки возраста☺️🌹

Си
Сибирячка

Какие стервы.. . У каждой есть больное место, каждую можно задеть за живое. Надумано это выражение для женщин, желающих казаться выше других.

Дарья Иванова

Вы наверное будете очень удивлены, но мои знакомые меня характеризуют как необидчивого, неконфликтного, незлопамятного и вообще лёгкого в общении человека, с которым совершенно не трудно ладить. Вопрос защиты себя меня интересует с детства. Для меня в этом много непонятного. Вопрос этот я задала из-за обеспокоенности конфликтами в семье дочери. Может быть, так вам будет проще меня понять?

Си
Сибирячка

Главное, вы сами себя научитесь понимать. А дочь, это её жизнь. Не мешайте ей жить.

Дарья Иванова

Я мешаю? Каждое мое утро начинается с ее звонка: мама, у меня то-то... Ей нужны советы... А я очень боюсь их давать... Не считаю себя особо мудрой

Си
Сибирячка

Так и не поняла-кто из вас двоих изображает стерву? О коим гласил первоначальный ваш вопрос

Дарья Иванова

Дак я ж говорю, за дочку сердце болит... Конечно, нельзя позволять себя обижать, но и перебарщивает с защитой тоже ни к чему... Я так думаю... Семью всё таки хорошо бы сохранить...

Helg Sibiryak Питер

Нет, человеческое достоинство при этом не потеряет, ничего не потеряет. Каждая изображаемая Стерва великолепна своеобразием и вкусом.

Дарья Иванова

Хорошо

По
Половинка

Это ее жизнь и она вольна делать все что у нее левая нога захочет. А достоинство оно либо есть при любом раскладе, либо его нет...

Дарья Иванова

Думаете? Но опускаться до сварливость - это же как-то фи... Разве нет?

По
Половинка

Если не нравится ,,фи,, общайтесь с теми , кто ,,ах,,

Дарья Иванова

Так речь же не обо мне, но о близком мне человеке

По
Половинка

Ваша точка зрения, это лично для вас, но есть и другие, и бывает народу легче жить со своей точкой зрения....

Дарья Иванова

Я ж не покушаюсь на НАРОДНУЮ точку зрения) я наоборот, хочу ее знать - разве нет? Я ищу ответы на свои вопросы, вы не заметили?

Angel Ok

и не только стерву, и не только женщина... любой теряет человеческое достоинство, когда старательно чего-то из себя изображает

Дарья Иванова

Вот ведь...

Angel Ok

это мое мнение

Дарья Иванова

Понимаю

Георгий Черных

Если женщина из себя что-то или кого- то изображает, не являясь тем или другим, разве это не является уже потерей достоинства?

Дарья Иванова

Не знаю...

Ava Harris

Для меня стерва - это труп коровы) Стервятники (от слова стерва) питаются падалью... Действительно отдаляет от человеческого)

Дарья Иванова

Но ведь в переносном смысле это общеизвестное название неуживчивый скандальной женщины... Что-то все стали такими лингвистами, в этимологию слов ударились...

Ava Harris

Мне действительно не нравится это слово, вот я его и не воспринимаю в этом смысле по отношению к женщинам, уж простите)

Дарья Иванова

Мне тоже не нравится, но оно общеизвестное и широко используется

Ava Harris

Я в своем окружении его не слышу)

Дарья Иванова

В окружении я тоже не слышу, а в инете сплошь и рядом

Сергей Железняков

Каждая женщина стерва с рождения. Только есть те, кто открыто об этом говорят, а есть кто молчат и категорически говорят НЕТ.

Дарья Иванова

Возможно