Chappi

А вам тоже Русская православная церковь напоминает пасхальные куличи, а Кремль тортик? 🎂 🖼

Ответы

кулич это языческий фаллический символ и к самой Пасхе отношения не имеет. он символизирует зачатие и продолжение жизни, рождение, вохрождение (начало посевной). а Пасха это событие 25 декабря, когда солнце начинает прибывать. но отмечается оно именно на пасху! общий смысл праздника - зима закончилась, можно сажать огород, сеять злаки и мы это празднуем! там долгая история на самом деле

Chappi

Христос воскрес.....!

послезавтра

Chappi

на будующее

Алексей Мелихов

Мне РПЦ напоминает тоталитарную секту, узаконивщую себя и запретившую всех остальных кого смогла без риска начала религиозной войны

Niemand Против Войны

Не всегда. 🖼

Chappi

Что поделать сухие и старые тортики тоже встречаются🙂

Chappi

Эм.....................................................?

Niemand Против Войны

Чёрт, ту же самую послал... Пардон. 🖼

Chappi

В моей области так выглядят многие тевтонские замки, а в католических храмах православная церковь 🖼

Chappi

Замок Шаакен

Chappi

http://meros.org/uz/wonder/avatar?id=548

Tracer

Ох куличи:-) обжираловка началась у меня

Chappi

🙃

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Мне особенно нравится Смольный Собор

Мишель

У Вас фото не соответствует вопросу

Chappi

🖼

Юрий Е

так и хочется ладонью хлопнуть

Chappi

Зачем?

Ва
Васко

так этож Висин храм вообще

Русо Туристо Облик Аморале

Жульё и ворье напоминает