Инна Зубач

У землян нет денег, чтобы доставить воду в засушливые районы Земли, но есть деньги, чтобы искать воду на Марсе...
После этого стоит задаться вопросом: Есть ли на Земле разум?

Ответы
Илья Южанин

Вообще, никаких "единственных" никогда не было, нет и не будет. Вернее, этих "единственных" довольно много, как это ни покажется циничным кому-то. Утверждение о том, что где-то по земле ходит твоя вторая половинка, одна единственная подходящая тебе и только тебе, нужно только встретить ее и жить вместе счастливой жизнью и умереть в один день - не более чем романтическая бредня. Действительно, есть несколько психотипов, темпераментов, характеров. Есть ценность, условный рейтинг человека на сексуально-брачном рынке. Добавьте к этому градацию образовательного уровня и эрудиции, - и можно получить таблицы совместимости.

Но мужчинам так хочется верить в сказки, в то, что женщина рядом с ним и есть именно та уникальная и "на все времена единственная"! Вообще, люди очень любят подгонять условия задачи под ответ: если пара плохо совместимых мужчины и женщины умудряется не распасться, то говорят: "Да, с ней/c ним сложно, но ведь она/он — моя судьба". Это своего рода самообман, "отмазка", компенсирующая проблемы совместимости и взаимоотношений. Если совокупность этих проблем не перевешивает эту самооправдательную "отмазку", то мужчина не отваживается на разрыв отношений, если же перевешивает — пора "завязывать" с этим романом, успокаиваясь на этот раз отмазкой-перевертышем: "Не судьба!" (с грустным вздохом)

Унылая правда заключается в том, что многие мужчины предпочитают жить в иллюзии уникальности своего выбора, сверхценности этой "единственной" женщины рядом, мучаться, терзать и себя, и женщину, ругаться, расходиться и тут же истерически сходиться.
В основе — нерешительность, страх остаться одному, неумение и неготовность что-то менять в своей жизни — все это черты СЛАБОГО человека, низкорангового мужчины. Что-то тут и от мазохизма.

Для сохранения незамутненного рассудка, адекватности восприятия собственной партнерши и ваших с ней отношений, я рекомендую почаще вспоминать, что на свете еще миллиард женщин, 3-5% которых уж точно могли бы составить вам не худшую партию, чем та, что вы имеете сейчас — поверьте, это так.

Разумеется, женщина всеми силами стимулирует это распространенное заблуждение мужчины о ее собственной уникальности для него: ведь это часть ее природной программы по искусственному завышению собственной ценности (цены) в глазах мужчины. Поэтому советую иметь рядом с собой, в поле своего зрения еще 2-3 женщины для сравнения, дабы не забываться и не задирать значимость вашей "единственной" до небес.

Димитър Антонов

Наука,как мы знаем,носит элитарный характер и в частности должна ответить на вопрос откуда мы и куда идем.В этом ракурсе,я считаю эти разходы частично оправданными,но в то же время,мы не должны забывать о повседневных заботах о нашем общем доме-планете на которой мы живем-Земля.Плохо то,что некоторые из руководителей государств/те которые развиты больше остальных/,смотрят на эти проблемы сквозь призму сгоих эгоистичных интересов и им нет дела до того что твориться в слаборазвитых районов Земли,если от этого не проистекает ПРИБЫЛЬ...С некоторых пор,я убежден,что это неспроста,идет активная работа по уменьшение населения на планете...Так что ответ на Ваш вопрос такой-разум есть ,но он негативен,а посему-контрпродуктивен!

Леонид Лебедев

Холодный взгляд любовь таит,
И красота гнетет и дразнит…
Прекрасны волосы твои,
Но одиночество прекрасней.
Изящней рук на свете нет,
Туман зеленых глаз опасен,
В тебе всё музыка и свет,
Но одиночество прекрасней.

С тобою дни равны годам,
Ты утомляешь, словно праздник.
Я за тебя и жизнь отдам,
Но одиночество прекрасней.
Тебе идет любой наряд,
Ты каждый день бываешь разной,
Счастливчик – люди говорят
Но одиночество прекрасней.

Не видеть добрых глаз твоих –
Нет для меня страшнее казни,
Мои печали – на двоих,
Но одиночество прекрасней.
Твоих речей виолончель
Во мне всегда звучит, не гаснет…
С тобою быть – вот жизни цель,
Но одиночество прекрасней.

Анатолий Кривошея

Есть.У истинных христиан,потому,что просят мудрости у Бога, Который даёт всем просто и без укора.Прит.21:30 Нет мудрости, и нет
разума, и нет совета вопреки
Господу. Иак.1:5 Если же у кого из вас
недостает мудрости, да просит у
Бога, дающего всем просто и без
упреков, - и дастся ему.Ис.29:14 то вот, Я еще
необычайно поступлю с этим
народом, чудно и дивно, так что
мудрость мудрецов его погибнет, и
разума у разумных его не станет.1Кор.1:19 Ибо написано: погублю
мудрость мудрецов, и разум
разумных отвергну. Рим.1:28 И как они не заботились
иметь Бога в разуме, то предал их
Бог превратному уму - делать
непотребства,

Светлана Остапущенко

Анатолий, но ведь Вы же понимаете, что освоение Космоса, в основном, имеет военно-стратегический смысл, под какими бы предлогами оно не проводилось. В России на оборону тратится больше бюджета, чем в любой другой стране мира. Вопрос: оборону от кого? А что до засушливых районов, так ведь за шею не капает тем, кто распределяет средства. А что говорить о нищих, инвалидах и бездомных, когда у других миллионы в офшорах - а для чего столько? А разум в своем корне - это доброта, так изначально был задуман Мир. Так что, пожалуй, Вы правы. Разума-доброты на Земле не хватает.

Александр Мамаев

На Земле разум есть у тех, у кого нет столько денег, а деньги такие есть, у кого нет разума. А у кого есть разум, те знают, что не в деньгах счастье, а счастье в милости к ним Господа Бога, и они не селятся там, где нет воды, и это - одна из милостей к ним Господа их. Да, и им похрену Марс, и есть ли там вода, ибо их дом - Земля. Придет время, и у обладателей разума окажутся такие деньги, чтоб Землю сделать цветущим Раем, но на ней тогда уже не будет места тем, у кого нет разума. Вот поэтому, пусть они найдут воду на Марсе, - и на хрен сваливают туда. А мы останемся.

Александр Щербаков

РАЗУМ на Земле есть , но в энергетическом пространстве именуемом ад , где ныне обитает в грехе весь род людской от рождения - до смерти , РАЗУМА всегда меньше , чем безумия , и по мере погружения в бездну ада - во мрак кромешный греха РАЗУМА становится всё меньше и меньше , а безумия - всё больше и больше в общем энергетическом балансе параллельного Плоскости РавноВесия Абсолютной Энергии Вселенной (Плоскости отделяющей ад От РАЯ) энергетического уровня - параллельного мира - параллельного энергетического пространства .

Татьяна Казакова

На земле всё мудро иустроено и вмешиваться не надо. Разум на земле есть, просто некоторых он захлёстывает и они думают что они Боги. Мания величия. Дьявольский беспредел. А воду на Марсе Совертские мечтатели действительно хотели получить, растопив марсианские льды. Но в то время было много подобных проектов. И реки Сибирские собирались вспять поворачивать... Цари природы... Неправильное мировоззрение. Но в определённой только реальности Вообще об отсутствии разума я бы не говорила.

Евгений Иванов

Доставляли бы деньги( арабам, бедуинам и пр. ) Да не надо им это. Каждая раса пройдёт свой путь. Белые прошли и летят на Марс. Тёмные ещё не прошли и ждут воды. Через 1000- 5000 лет тёмные полетят на Марс , и там найдут белых и начнётся тоже самое. Факт: Белые всегда впереди, если черные в их рядах - стивнув зубы принимают "белые" порядки". То же самое относится к славянам. Умри 1000 негров в Конго - по фигу. Убили 30 млн. славян во 2 МВ ...... Сбили машиной англо- сакса в Кардиффе каком - нибудь - трагедия.

Евгений Иванов

Доставляли бы деньги( арабам, бедуинам и пр. ) Да не надо им это. Каждая раса пройдёт свой путь. Белые прошли и летят на Марс. Тёмные ещё не прошли и ждут воды. Через 1000- 5000 лет тёмные полетят на Марс , и там найдут белых и начнётся тоже самое. Факт: Белые всегда впереди, если черные в их рядах - стивнув зубы принимают "белые" порядки". То же самое относится к славянам. Умри 1000 негров в Конго - по фигу. Убили 30 млн. славян во 2 МВ ...... Сбили машиной англо- сакса в Кардиффе каком - нибудь - трагедия.

Дмитрий Солодков

Не надо так приземлённо мыслить.тогда и вопросов таких возникать не будет..У нас под этим лозунгом всю космическую отрасль загубили,а ведь на ней огромный научный потенциал держался..учёный,даже ничего не открывший.ценен уже тем,что является носителем и передатчиком знаний..а воду в пустынях тоже ищут..Вон недавно был в Иордании-нашли там воду,и много..теперь арбузы в пустыне выращивают..вопрос только в одном:-что будут делать,когда запасы закончатся?..климат-то не изменится 🙂

Inoi 555

разум есть --- просто у власть имущих и деньги гребущих разум больной --- как и воображение отсюда и не адекватные поступки --- в место серийного автомобиля на водороде для ВСЕХ концепт кары у единиц и нефтяные олигархи не отдадут свою прибыль хотя прекрасно понимают что нефть и газ имеют ограниченные запасы а сделать нефть может только природа и несколько миллионов лет --- для технологий которые появятся лет через 100-200 углеводороды станут РЕДКОЗЕМЕЛЬНЫМИ !!!

Любовь Полещук

Женщины думают о насущном, о том, как прокормить семью, в какой садик или школу отдать детей, в чем пойти на работу,а мужчины, мужчины думают о масштабном: выиграет ли наша сборная Чемпионат мира по футболу. есть ли жизнь на марсе и т.д. Так вот, пока, нами руководят мужчины - мы будем искать воду на Марсе, забывая, что на сегодняшний день проблема нехватки воды актуальна для 1–2 миллиардов человек, большинство из которых проживает в засушливых районах.

Ва

. Здравствуйте,!
Мы с Вами пока не знакомы, но в будущем, надеюсь, не только познакомимся, но и сможем сотрудничать.
Дело в том, что я довольно успешно развиваю бизнес, связанный с продукцией для автомобилей, и ищу партнеров в вашем регионе. Здесь можно, сидя дома, через интернет, зарабатывать от тысячи долларов в месяц, и более. Как можно связаться со мной в '' КОНТАКТЕ ‘’ ‘’’МОЙ МИР’’ Мой логин valerui1958 или в скайпе SKYPE valerui595 Это всё работает……..

Николай Хованский

Это сложная,глобальная тема.. ее уже рассматривали в Интернете.. ответ однозначного не будет.. но в чем-то согласен.. Почему в чем-то?.. Научный прогресс опережает социальное обустройство матушки-планеты.. И люди,отделившие себя границами все жаднее и жаднее.. Разум без морально-этических норм уничтожит себя.. Все должно выправиться или погибнуть.. иначе,какой смысл ущербной цивилизации?Извините за излишнюю пафосность.. черт побери!

Людмила Гробер

Не надо говорить за всех землян. Есть люди, что пришли на свою разорённую, опустошённую землю и теперь это не только сказочно зелёная страна вместо пустыни, но они ещё и вывозят свои сельхозпродукты во многие страны мира. А в Россию стали с Нового года завозить мясо и молочные продукты. Воды в пустыне, конечно нет, но они научились опреснять морскую. По их технологиям это не дороже, чем проводить по каналам.

Сергей Крючков

Ух ты)))

Людмила Гробер

Зайдите в магазины в России. Картошка, морковь. кабачки, да что перечислять. Посмотрите, откуда они, исконно русские овощи, которыми дореволюционная Россия снабжала всю Европу.

Александр Уткин

Я отвечу на ваш вопрос болеле приземлённым ответом. Если у работодателей не только нашей страны, но и всего мира есть средства на корпаративы. презентации и вновь придуманные аброкадабры, а нет средств на нормальную оплату труда и достойную пенсию пенсинерам, то в этом случае только может быть и стоит слетать на Марс и найти там священный источник финансирования, правда если последние деньги не угробим.

Павел Трубинов

На Марсе воду не для этого ищут. Где есть вода, там вполне можеть быть и жизнь. Ищут формы жизни. А засушливые районы дополнительно орошать - это экологическое преступление. Вода просто смывает пересушенную почву. А непересушенную превращает со временем в солонцы, что делает её в будущем непригодной для земледелия. Так что разум на Земле, хоть и местами, но присутствует.

Ям
Ямп

"У землян нет денег, чтобы доставить воду в засушливые районы Земли,"...какие проблемы...давайте договариваться...и воду найдём и деньги на её доставку...."но есть деньги, чтобы искать воду на Марсе"...а мы, что должны сидеть на достигнутом...и не мечтать о Галактическом?..".Есть ли на Земле разум?"...Есть разум на Земле.....есть!....ну, Вы его не поняли....жаль...Ваши проблемы...

Сенсация Мира

Я уважаю ваше мнение))) Позвольте его высказать и мне... Я считаю самым уникальным на Земле книгу 'ИМПЕРАТОР, или ПО СЛЕДАМ СОЗЕРЦАТЕЛЯ', автором которой является Всеслав Соло. Думаю, за ней все будущее Земли. ( http://www.vseslav-solo.ru/Imperator/Antihrist.php - сноску сделал только для того, кому интересно обсудить со мной эту тему здесь, на "Спрашивалке") ХОТИТЕ ПООБЩАТЬСЯ НА ЭТУ ТЕМУ?