Ka
Kalkun

Вопрос про синдром плюшки на тем, у кого есть опыт или свежие идеи. Как накопителя вещей заставить/мотивировать убраться?

Ответы
Людмила Канивец

Объяснить, что все эти вещи пропитываются пылью, А пыль попадает в легкие, и начинаются болезни, аллергия .Я так убедила дедушку выбросить ненужное.

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Если для него эти вещи так дороги, просто унесите их вместе в сарай, пусть там по лежат. Вроде не выкидываете и дом не захламлён

Ел
Елена

только под страхом того. Что в захламленной квартире заводятся тараканы и грызуны. Переносящие тяжёлые болезни.

Ka
Kalkun

Тараканы и муровьи давно ушли из этого дома, потому что жить в такой грязи даже им невозможно)

Ел
Елена

тогда не знаю. Напугайте тем. чего этот человек боится.

Шепот

никак-дохлый номер!у меня отец такой-пока его нет дома потихоньку выкидываю всякий хлам

Helena Veselova

Штрафом от пожарного и санитарного инспекторов.

Dasha Demchenko

если вещей на полу нет, не трогайте его

Ka
Kalkun

Ему уже нет места спать в своём доме

Юлечка

В смыслп свалить? Или навести порядок?

Алевтина

Не знаю, но у меня такого синдрома нет

Юлия Пак

Это надо лечить. Обратитесь к врачу.

Елена Атрошенко

никак убраться самому

Ka
Kalkun

После такой уборки он только стрессует и приносит быстро ещё больше вещей

Елена Атрошенко

я бы тогда все ненужные веши ему носила бы

A Lina W

У самой проблема

Анна

Переезд

Марьяна Иванникова

сложно

Zmey_Ua. Слава Україні!

Никак.