Yuliya Sweet

Что для вас роскошь?

Ответы
Сергей Хрулёв

У каждого своя планка. Когда лишнее, ненужное и дорогое - это не всегда необходимо. Но, к примеру, для бомжа бутылка пива - тоже роскошь. Я лет 15 назад купил микрофон за 2500 долларов. Меня многие не понимали, зачем??? Можно ведь хороший микрофон купить за 150 гривен (это было около 30 долларов) и работать. И всё же я не считаю роскошью музыкальные инструменты знаменитых музыкантов, цена которых исчисляется в миллионах долларов. Вещи, которые не деньгами измеряются, а качеством и своей принадлежностью. Это очень обширная тема. Поэтому так просто на этот вопрос не ответить.

Сергей Хрулёв

Спасибо за приятное общение!

Ольга🌹🌷🌺

И Вам!)

Данунах Первый

Роскошь — социально-экономический феномен, связанный с процессом потребления благ. Означает совокупность социальных практик, включающих в себя институционализированное демонстративное потребление благ, часто с последующим их уничтожением. 🙂

Аделина Свабода

))) я спокойно отношусь как к роскоши. Так и не к роскоши. Раньше мне хотелось хороших дорогих ремонтов. Интерьер. Сейчас я стала гораздо проще и легче отношусь к вещизму. Чем проще. Тем больше мне нравится. Главное что б комфортно и уютно было.

Максим Денисов

стереотипное понятие о чрезмерном комфорте. Я не любитель стереотипов,по этому для меня существует только мой личный комфорт,который устраивает только меня,в нём всё гормонирует с моим нутром и нет ничего вопиющего и чрезмерного

Ольга🌹🌷🌺

Настоящая роскошь- это время, которое я могу потратить на уход за собой) неспешно, вдумчиво, с наслаждением. Сегодня у нас другая жизнь динамичная и стремительная, приходится подстраиваться под реалии, чтобы все успевать, но, может стоит почаще напоминать себе об этой утраченной роскоши, и все же находить ее снова и снова? Время. Сначала для себя, а потом и для других. "Прекрасное должно быть величаво. Прекрасное не терпит суеты"

Максим Денисов

Вот например я сейчас хернёй занимаюсь,торчу в этой спрашке,вместо того,чтобы как-то более рационально использовать своё время)). Однако роскошно живу!))))

Ольга🌹🌷🌺

Ну здорово!

Сергей Мусатов

это когда я свободен, нет не в том смысле что я волен делать что захочу а в том смысле что как бы это объяснить,... короче очень условно это когда просыпаешься утром и все зависит только от тебя а не от обстоятельств

Мила

Вот это ты супер сказал!

Сергей Мусатов

мы все в клетке.... границы разные...

Мила

согласна конечно! но нутро бунтует! 🙂

Сергей Мусатов

а толку?

Мила

пошли в мир?

Сергей Мусатов

куда идем мы с пятачком большой большой секрет))

Мила

короче зайди в мир свой. ну погугли набери мой мир там пароль и имеёл забей и дружбу мою прими дальше всё по маслу.

Галина Бусарева

Я многое не могу позволить.Живу обыденно,не могу и не в силах изменить обстоятельства и не хочу рассуждать о роскоши :у кого суп жидкий,а у кого то жемчуг мелкий,КАЖДЫЙ ЖИВЕТ ПО СВОИМ СРЕДСТВАМ.УДАЧИ!

Ан
Анна

для меня двенадцатилетней путешествия, и думаю с годами это будет становиться ещё большей роскошью. Но надеюсь в будущем, я смогу посетить кучу красивых природных мест, разбросанных по всей земле

Станислав

Нет у меня такого слова. Дом маленький, второй этаж никак не дострою, потому что сеструхе машина новая понадобилась. Раздвижные ворота в 10 т.баксов, поэтому не могу мебель новую завезти. Да мало-ли!

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

🙂 ну да и так бывает)

Станислав

Ну вот, опять сестра скажет, что теперь она поедет на заработки, а я разве позволю?!

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

а почему не позволить?

Станислав

Я мужчина. Значит отправлюсь или в Португалию или на корабль в Америку. Думаю еще пару лет и мы с ней все свои колонны закончим.

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

А не сложно?

Станислав

Нет. Мы ставим цель и выполняем задуманное.

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

ну что сказать) Браво!!!

Гр
Грег

Роскощь это то что вы не можете потребить так как потребляют все одинаково что богач что бедняк роскощь это лишнее кторое нужно отдать людям у кого нет необходимого .

Ирина

🤷‍♀️я к ней не стремлюсь...хотя кое что и могла бы позволить...единственное чего не могу-это вернуть утраченное здоровье...хорошее здоровье-это и есть роскошь☝️

Serg Walker

Всё, что превышает рационально обусловленную потребность. Телефон - это потребность, а вот айфон в брульянтах с платиновым корпусом - это роскошь. И так - во всем.

Прохор Молчанский

Приличные украшения у жены, с бриликами. Но город слабый, люди уезжают. Ходить некуда. Республика Приднестровье, между Молодовой и Украиной и они против России.

Константин Аствацатуров

все что меня окружает должно быть функционально и ничего лишнего и вообще я человек самодостаточный тратить время на обслуживание лишнего и ненужного т

Демонолог Миднайт

То, что а) не нужно мне для повседневности и выживания б) то, что стоит так дорого, что я не смогу в одночасье восполнить это в случае потери или поломки.

Миннигель

Я уже купаюсь в этой роскоши, в 2009 выжила после свиного гриппа, внуки есть 3 человечка, дети любят, муж, живу в деревне у Волги, воздух прозрачен и чист!

Юрий Кривич

Роскошь - это желаемое, но не обязательное. То есть без чего в принципе можно и обойтись, но не желательно, т.к. уже привык и чувствуешь себя комфортно.

Товарищ Сухов

Как ни странно - спорт, здоровье, взаимоотношения с близким кругом людей, которые мне интересны. Ещё книги и хорошие фильмы. Просто я на этом вырос.

Ольга Просто ******

Роскошь это жить в свое удовольствие..делать что хочется..и путешествовать без ограничений..(в средствах..и границах ..)..но увы это не возможно..

Галина Зданович

ВНУТРЕННЕ СОСТОЯНИЕ ДУШИ, СХОЖЕЕ С БЛАГОДЕТЕЛЬ, С ЧУВСТВОМ БЛАГОДАРНОСТИ И ИЗОБИЛИЯ... НО НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ ШУБА, КОЖАННАЯ МЕБЕЛЬ И Т.П.

Валерий Дягилев

Роскошь понятие растяжимое. Для кого то Лексус это просто машинка для передвижения, а кому то и тростник для ходьбы это роскошь☝️

Ольга🌹🌷🌺

Да