☣️
☣️♂️Ѵ♂️☣️

🖼
Только что посмотрел старенький фильм 2008 года...фильм о любви и семейных ценностях. Посмеялся и поплакал даже(да-да я тоже человек).
Назрело 2 вопроса.
1.А вы любите животных?
2.Ставите своего питомца наравне с другими членами семьи?

Ответы
Андрей Белка

Может я Ваш вопрос не так понял, но сердце моё разрывается на части от сознания людской несправедливости к Братьям нашим меньшим:
"Когда-то давно жил я в стареньком доме.
С тех пор пролетел не один уже год.
И всем его жителям было известно
Насколько уродлив был местный наш кот.
Уродливый кот был всегда узнаваем –
Он был одноглазый и с ухом одним.
И знал он, как трудно на свете бывает,
Когда ты один и никем не любим.
Оторванный хвост, и поломана лапа
Срослась под каким-то неверным углом.
И множество шрамов.. А был он когда-то
Приятным на вид полосатым котом.
Кота никогда и никто не касался.
Бутылки и камни бросали в него.
Водой ледяной поливали из шланга.
Пытаясь прогнать со двора своего.
И лапы ему защемляли дверями,
Когда он пытался войти в чей-то дом.
Страдая от боли, зализывал раны
Уже много раз он под чьим-то окном.
Но все удивлялись, насколько отважен
Был этот невзрачный уродливый кот.
И если из шланга его поливают –
Он мокнет покорно, но не отойдёт.
И даже когда в него что-то бросали,
Он тёрся о ноги о ласке прося.
Увидев детей, он бросался за ними.
Мечтал о заботе, да только вот зря..
Не мог он понять, почему в целом мире
Не встретить того, кто бы смог приютить.
И хоть он уродлив и грязен снаружи,
Но с чистой душой и умеет любить.
Однажды кота покусали собаки,
Что жили напротив в соседнем дворе.
Послышался лай и о помощи крики.
Спустился я вниз – кот лежал на земле..
Уродливый кот был ужасно искусан,
Всё тело в крови. Он почти умирал.
Пытаясь укрыться от страха и боли,
Свернувшись в клубок, неподвижно лежал.
Он знал - наступает конец грустной жизни.
И след от слезы пересёк его лоб.
Я нёс его в дом, он хрипел, задыхался.
Мне стало вдруг плохо, меня бил озноб..
Я чувствовал то, как ему было больно.
И как тяжело ему просто вздохнуть.
Но вдруг он к лицу моему потянулся
И робко меня попытался лизнуть.

Андрей Белка

Продолжение:

Андрей Белка

"От слёз задыхаясь, к нему я прижался.
Прильнул он к ладони моей головой.
Его добрый глаз вдруг ко мне повернулся –
И кот замурлыкал, почти неживой..
И даже сквозь самые сильные боли
Просил этот кот лишь о капле любви.
О капле сочувствия, что в этой жизни
Мы доброе сердце сберечь не смогли.
Я в этот момент неожиданно понял,
Что самый красивый и любящий тот,
Кто смотрит сейчас на меня, умирая,
Обычный уродливый уличный кот.
Впервые он чувствовал чью-то заботу.
Нашёл он того, кто сумел полюбить.
И счастлив, что встретил того, кто смягчает,
А не пытается боль причинить…
Он умер чуть раньше, чем мы были дома.
Я сел у подъезда с котом на руках.
Держал его долго, пока не стемнело.
В душе поселились тревога и страх.
Ведь я осознал, что несчастный калека
Меня изменил за один только миг.
Он мне сообщил о страдании больше,
Чем тысячи лекций, уроков и книг.
Он мне расцарапал не тело, а душу.
И пусть в моей жизни немало забот,
Но я к одному только буду стремиться -
Учиться любить как Уродливый Кот..."
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Андрей Белка

За 29 лет у меня на руках умерли кошка Муся и боксёр Ричи 19 и 12-и лет соответственно. А теперь у нас Йорик-девочка Неличка - 6-и лет. Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Александр Шебалин .

У нас их четверо,и всех любим.А один из них,вообще как человек (это говорящий попугай).У нас два кота,собака и большой-говорящий попугай.Но попугай у нас ловелас,Донжуан новоявленный.Любит только женский пол,и всячески лебезит перед ними.Говорит им только хорошие слова,и лезет целоваться.А мужчин вообще не признаёт(хотя сам парень),только обзывает по всякому,и норовит сделать больно,прикусить своим,совсем не маленьким клювом.Если кто-то к нему подходит,то ещё не видя человека,поднимает в приветствии лапу и говорит:"Привет!Кто пришел?".И если видит что это я (или вообще мужчина),то нагло и надменно выдаёт:"Вот это рожа!!!".А если видит что это девушка,то сразу ей мило:"Иди скорее поцелую".Или пригнёт к ней голову,и томно говорит:"Погладь,погладь скорее любимого".И так часами может с нею ласкаться. Или когда начинает громко что-то кричать на своём языке,то я ему совершенно спокойно говорю,мол не кричи,потише себя веди.На что он мне громко и с ненавистью выдаёт:"Что орёшь?При-ду-рок!!!".И это только небольшая часть,где-то и похабной его речи.Единственное хорошо,что он матом не ругается.

☣️
☣️♂️Ѵ♂️☣️

😂😂😂Ну ничего себе! Всегда хотел такого попугая)))прям завидую

Александр Шебалин .

На фото аватарки как-раз он,и распустив крылья,угрожая мне кричит:"Орёл я,орёл!".На что я ему отвечаю,что курица ты ощипанная,но никак не орёл.Он ещё очень любит себя расхваливать (он по документам Рики у нас),так и говорит:"Рикуша хороший,любимый,погладь скорее".На что я ему отвечаю,что да,хороший когда спишь,клювом к стенке.У нас ещё живут два кота и собака.Так коты парни,и он их гоняет по дому,присесть не даёт.А собака сучка,и он почему-то её признаёт,даже иногда к ней под бочок лезет поспать.Сейчас мы отвезли его в другую страну,и общаемся только по скайпу.Но по скайпу он на меня не ругается,видно ждёт когда я в очередной раз приеду к ним,и он мне всё выскажет,всё что обо-мне думает.

☣️
☣️♂️Ѵ♂️☣️

Ха-ха)))умора! А почему отвезли?

Александр Шебалин .

А отвезли,потому-что мы чаще бываем там чем в Москве,у своих родных,в Чехии.

☣️
☣️♂️Ѵ♂️☣️

Тогда понятно конечно

Сvetana

Были в детстве у нас собаки и я не могла смотреть, когда отец их жестоко наказывал( охотничьи). Животные в семье-это большая ответственность. Не понимаю подругу, у которой 50 или больше кошек. Явно психическое расстройство. Необходимо выяснить есть ли аллергия на шерсть у кого-то в семье, тогда следует отказаться, а в остальном всё прекрасно и все довольны. Моё мнение- место собаки- в своём доме на воздухе, в квартирах -не понимаю, если это не пожилой одинокий человек. Это индивидуально для каждого....

☣️
☣️♂️Ѵ♂️☣️

😳😳😳😳😳50????? Это капец полный

Ти
Тишина

Животных люблю, была собака, но сейчас нет. Человеку свойственно (заложено в генах) любить людей, животных, природу. Другое дело, что мы сами подавляем в себе эти чувства, и становимся равнодушными. чёрствыми. Есть удивительный совет :" Во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами". Представьте какой замечательной, гармоничной была бы жизнь на земле, если бы все следовали этому совету, почему не следуют, как по вашему?

☣️
☣️♂️Ѵ♂️☣️

Почему-то я поступаю так как хочу чтоб со мной...а в ответ такого нет((

Ти
Тишина

Да, такое всё чаще происходит. Но. когда человек, несмотря ни на что, всё таки поступает правильно, по доброму, сочувствует другим, он на много счастливее тех, кто так не поступает. " Большее счастье давать (дарить улыбку, время, добрые дела). чем получать". Это подтверждают и учёные, на физиологическом уровне происходят определённые процессы: в организме вырабатываются гормоны (их так и называют гормоны счастья). Будут ли улучшения в будущем, как вы думаете?

☣️
☣️♂️Ѵ♂️☣️

Что-то в жизни счастья нет вообще((и всё хуже и хуже

Евгения

В моём случае « никогда не говори никогда»)))) К животным отношусь спокойно.... адресно могу накормить бездомную собаку, но организовывать приют для сотен животных это не смогу. Кошек особо никогда не жаловала, заводить тем более не собиралась... а вот шла год назад по улице и увидела под колёсами припаркованного авто 2х маленьких котят.... и одного забрала... теперь смотрю на свою Марго и думаю.... как я раньше без неё жила? )))) Вот такая история!

Angelika Sergeeva

На оба ответа ,однозначно да,наша коша сидит с нами за столом на собственном стуле,в тарелки к нам не лезет,просто поддерживает компанию,слушает как мы делимся новостями за прошедший день,иногда подмурлыкивает,и только так,а как мужа с работы у двери ждет! За час приходит на порог и ложится,как после этого к ней относиться? Как к полноценному члену семьи,и никак иначе.

☣️
☣️♂️Ѵ♂️☣️

Какая прелесть)))здорово.

☣️
☣️♂️Ѵ♂️☣️

🖼
А вот мой)))

Angelika Sergeeva

Здорово.

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Бывает, что тоже плачу. Когда фильмы про войну смотрю и детей в них вижу. Животных мне жалко. Вчера на балконе стояла и увидела как воробей застрял крылом в проёме кирпича. Не знала как ему помочь, высоко он от меня был. Только и смогла сказать "бедненький" и он сразу смог освободить крыло и полетел. Вот она и радость не только ему, но и мне).

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Ну так бы на писал, что с родителями живёшь и младшим братом, да?))

☣️
☣️♂️Ѵ♂️☣️

Нет)))чужие люди

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

А кто тебя к ним взял?))

☣️
☣️♂️Ѵ♂️☣️

Прям всё понятно)))?

Дева...!!!

люблю...у меня кошке 16 лет..вчера сделали двойную операцию..уже второй раз.15 лет назад делали тоже двойную операцию...и вот теперь ухаживаю за ней ,как за дитём...после наркоза плакала очень...успокаивала,как ребёнка...на руках ношу ..воду пить....и в руках даю сметанку...,глазки у неё закрыты и только слизывает сметанку ,а потом спит...

☣️
☣️♂️Ѵ♂️☣️

В смысле?

Дева...!!!

хорошо им у вас?

☣️
☣️♂️Ѵ♂️☣️

Им? Мой только один)))остальные хозяев. А моему лучше чем на улице или в приюте))

Дева...!!!

ну и ладно

☣️
☣️♂️Ѵ♂️☣️

Ну ладно

Па
Патрикеевна

да, обязательно! сейчас уже кот старенький мой! неудобства от него! но ни за что не расстанусь с ним и даже присматриваю ему переноску, т.к. собираемся переезжать! кстати, до него жили два кота до смерти естественной...мы их похоронили! еще и горевали! не терплю людей жестоких к животным!!! гореть им в аду!

Ирина Масленицына

Любить животных иногда означает: не заводить их. Если ты не можешь обеспечить собаке или кошке надлежащий уход и кормление, у тебя не хватит времени, чтобы играть с ними и гулять -- любовь выражается в отказе от щенка или котёнка. У меня -- так. Но убью любого, кто будет мучить животное, а я узнаю об этом!

☣️
☣️♂️Ѵ♂️☣️

Ну может что-то ему не нравится и этим он дает знать

Ирина Масленицына

Вроде мстительных сиамских кошечек?)) Да, такое тоже бывает. Но за это даже наказывать животное нельзя. Скорее взять его и -- поговорить, обсудить, чем тварюшка недовольна? Вы со своими питомцами обсуждаете вопросы: что тебе не нравится?

☣️
☣️♂️Ѵ♂️☣️

Ему не доходит 😁

Ирина Масленицына

Тогда может, всё-таки, не понимает до сих пор, где можно гадить?

☣️
☣️♂️Ѵ♂️☣️

Всё может быть

Галина Кирилова

Я животных люблю сколько себя помню. У меня сегодня семь собак и три кошки. Было девять собак. И семь кошек. Одни умирают от старости. Кошки просто исчезают, и не знаешь по какой причине. Все брошенные. Собака одна своя. Целый приют. На членов семьи не все претендуют. Но люблю и балую всех.

☣️
☣️♂️Ѵ♂️☣️

😳😳😳ого семейство

Галина Кирилова

Да, большая дружная семья.

☣️
☣️♂️Ѵ♂️☣️

Это здорово)))

Галина Кирилова

Здорово. Представляете, кошка вылизывает морду большой дворняге?! Или пекинес вылизывает кошку? Зимой и спят вперемешку кошки с собаками, хотя в доме тепло. А летом кто где. Жарко.

☣️
☣️♂️Ѵ♂️☣️

😳😂дружба прям

Галина Кирилова

Удивительно. Но факт.

☣️
☣️♂️Ѵ♂️☣️

Классно))))

Покидающая Сны

ни один член семьи не на ровне. подросток не решает за родителей. родители не решают за деда с бабкой. у каждого своя социальная роль. собак занимает чаще всего нишу уровня ребенка или подростка. часть действий вольна делать по своему желанию. а основные правила установлены владельцем

Светлана Царская

У меня кошка и собака. Их взяли,когда родилась дочка. И вот троица растет вместе 8 лет. Псярня спит с сыном на диване,ночью делает обход всей квартиры,кошка спит посрединке между мной и дочкой. И как их можно разделить? Когда ругаюсь-разбегаются все,все все понимают

☣️
☣️♂️Ѵ♂️☣️

Ну кормить тоже проблемно

Светлана Царская

Так все зависит от возможностей хозяина

☣️
☣️♂️Ѵ♂️☣️

Скорее количество зависит от дурости хозяйки

Светлана Царская

Нее,дурость тут не при чем

☣️
☣️♂️Ѵ♂️☣️

Не в этом случае))))

Валерий Чикало

1. Животных - люблю.
2. Отношение к животным - очень серьезное. Я могу завести животное ТОЛЬКО при условии, если оно будет в нормальных условиях, не будет страдать, не будет голодать и никогда не станет лишним, не нужным. Аналогично как и завести/родить ребенка....

Elena Bogatay

человек относиться к клеточным эукариотам, царству животных, типу-хордовых, подтип позвоночные,классу млекопитающих, отряд хищники, плацентарные, гоминиды, а далее идет человек прямоходящий - человек это такое же животное, как и все живые существа на земле

Маргарита Радзивилл

Я люблю только очень маленьких животных, но всех даже змеек и крокодильчиков - словом, всех, но маленьких до месяца-двух, поэтому не завожу, но хожу по друзьям знакомым, в зоопарк, в уголок Дурова и т.д. где вожусь с маленькими животными и даю им вкусности

☣️
☣️♂️Ѵ♂️☣️

😳😳😳Ну ничего себе

Nailya Fox

На вопрос номер 1 - да, люблю, 2 вопрос - да, я отношусь к своей кошке, как ребёнку, значит она полноправный член нашей семьи. Она принимает условия совместного проживания, очень разумное существо и порой мне кажется, что кошка, понимает человеческую речь

Наталья Викторовна

1. Я люблю животных! 2. Да, я ставлю своего питомца наравне с членами семьи, но если будет стоять жёсткий выбор, который я не в силах изменить, то выберу семью. Если встанет вопрос: отрубить себе палец или лишить жизни моего питомца... Я отрублю себе палец.

☣️
☣️♂️Ѵ♂️☣️

Ого...исчерпывающие ответы!!!

Любовь Горюнова

Да,Да,Да. Наша кошка Лиза член семьи и, даже глава семьи. Мы все трепещем перед ней.И ооочень любим. Она это знает и пользуется. Когда ее зовешь, она голову отвернет и делает вид будто не слышит, а сама подглядывает. Смешная и любимая наша кошка Лиза.

Ев
Ева

Животных люблю! Наравне трудно сказать, но уж точно отношусь с уважением и любовью. Ну и, если накосячит, получит как и любой член семьи). В смысле, что поругаю, а не побью)). Хотя кот сегодня получил за то, что чесал когти о ботинки...

☣️
☣️♂️Ѵ♂️☣️

Мой получил что сетку от насекомых на двери порвал...я же только 2 дня как купил и повесил и уже 4 дырки((

Ев
Ева

Мой любит упражняться с тюлью и постельным бельём. Спасибо кот, что я как драный бомжара... Пардон за мой французский.

☣️
☣️♂️Ѵ♂️☣️

😂😂😂аналогично

Ев
Ева

😂🤝

☣️
☣️♂️Ѵ♂️☣️

Только у меня не один 😅

Ев
Ева

И у меня)). Ещё кошка, но она ничего не портит. Британка. Пугливая, доверяет только своим. Любой шорох, и она уже в ужасе готова бежать. Ленивая обжора

☣️
☣️♂️Ѵ♂️☣️

Два кота и кошка с двумя котятами)))