ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

Кто-нибудь знает,можно ли ребенку определить группу крови в городской поликлинике по полису,или сразу можно топать в частную?🤔

Ответы
Dreamer Arrow

насколько я знаю, кровь могут определить где угодно. главное заполнить соответсвующий бланк. но лучше в частную. надежней будет

Уральская Рябинушка

У нас в поликлинике есть бесплатные кабинеты-измерения давления и забора крови на группу. А про детей-принимают или нет-не знаю

Strange Walker

Лет 10 назад сдавал сам. В лабаротории крови. Полчаса ожидания. Пришел не ко времени. Денег не заплатил

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

А в чём принципиальная разница? Хотя если не ошибаюсь, сегодня это определяют ещё в роддоме

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Думаю, что можно не спешить, а сдать уже единожды по плану, лучше одно вмешательство, чем два

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

Да и я так думаю

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Лишние риски от ковыряний иглами ребёнку ни к чему, да и взрослому тоже

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

Ооох,я за 2 беременности столько раз сдала кровь,сколько наверное ща всю жизнь не сдают😂

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Вам как матери видней...

Анна

Разве в роддоме это сразу перестали делать и вписывать в сертификат прививок?

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

Старшей сделали 2 года назад а младшей тоже не поняла почему

Анна

Нашим всем делали.и 17 лет назад и пять.это вроде как обязательно

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

Возможно не успели,так врач сказала,я родил 23го в 3.25 утра,а 25 в 12.00 уже выписали,даже на скрининг потом сами ездили(кровь из пяточки),т.к его на 5е сутки делают в роддоме

Анна

Ну тогда при поликлинике наверное надо делать.если там лаборатория есть.у меня так вообще хохма была,с первым делала себе,поставили вторую.ездила в город,а со второй переделали у местных зачем то и поставили первую.хотя у меня в паспорте отметка была о второй))так и не поверили городской.а потом с третьей в этой лаборатории поставили вторую как и в первый раз)дурдом короче

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

Ой,да,они могут напутать вечно

Анна

Особенно в нашей

Ника

да, это стандартная процедура вроде, спроси у общего друга, он должен знать

Встречный Ветер

Сомневаюсь что это проблема, которую нужно решать посредствам банкнот

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

А как ее нужно решать?)

Встречный Ветер

Как минимум обратится в регистратуру. Может те добрые женщины найдут... куда вам нужно идти)))

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

Серьёзно?))Вы видели в регистратуре добрых и милых?)это какая-то параллельная вселенная😂

Встречный Ветер

ну нинаааю. у нас-вполне себе адекватные дамы там восседают. даже те, которые уже в возрасте.

Гражданин Мира

Не думаю, что станут определять, если не связано с анализами и лечением

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

спасибо,тоже сомневаюсь

Тим

Вроде при родах должны были дать бирку с группой крови

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

старшей дали,а младшей не успели определить,только моя указана группа.Меня выписали на третий день,и в карточке в выписке не указано тоже

Тим

Странно, откуда я это знаю...

Тим

🙂

Валерий Иванчик

сейчас всё проще и быстрее сделать в платной клинике

Михаил

можно, но зачем вам?, (лесть в вену ребенку без нужды)

Михаил

кто знает, мож. просто не сказали..

Михаил

короче не партесь...

Михаил

😉

Наталья Кухаренко

если забор крови из вены берут - должны сделать

Ника*

У нас это на станции переливания крови делают

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

Кстати,да,спасибо,но с 5месячной,наверное,не поеду пока)

Ника*

Разве в роддоме не определили?

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

У старшей еще в роддоме на бирке указали,а у малышки нет,педиатр сказала,видимо,не успели.Я родила 23го в 3.25 утра,а 25 в 12.00 уже выписали🤷

Ника*

Ничего себе!

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

Да,сейчас так,2 дня и пинком под зад,если никаких осложнений

Ника*

Кошмар!

Мурмурчик

ну... я незнаю как у вас.. у нас полисов нету))))

Мурмурчик

ну а мне в таком случае где его взять если дают?) я просто смысл не могу понять..

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

Я не знаю как для других граждан,для граждан РФ просто обращаешься в страховую компанию или многофункциональный центр с документами,тебе дают времянку,а через месяц уже сам полис,все))

Мурмурчик

кароче геморой сделали лишняя беготня ..вот как в Сша.. такая же херня.. без него нечего не кто не будет делать... будто он вообще какую то роль играет.. раньше его не было и все было отлично

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

Да,без него только экстренная помощь оказывается или за 💰

Мурмурчик

капец

Александр К.

Думаю, что можно... Несложная процедура...

Александр К.

Тогда инициативу себе присвоить надо, обосновать тем, что мало ли что....

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

Ну вот на прививку пойдем в следующем месяце спрошу еще разок

Александр К.

Не спрошу, а потребую.. Тоном, не допускающим возражений....

Fedor Shkenev

Думаю-можно... Т.е. вот себе я определял...

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

В обычной поликлинике?

Fedor Shkenev

Да. Мне назначали клинический анализ крови-там что-то за 20 позиций-и я попросил у доктора включить и этот тест. Включила.

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

Аа,ну нам скоро планово сдавать кровь попрошу тоже может даст направление Спасибо

Sky: Drofal

Кажется можно. Это ведь не сложно

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

вопрос не в том можно или нет,а в том сделают ли это бесплатно)))

Sky: Drofal

У нас вся медицина бесплатная. Вы разве об этом не знали??))))))))))))))

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

Ага,конечно,как и образование,только быстрее помрешь,чем бесплатно добьёшься

Sky: Drofal

А это уже второй вопрос...)))

Андрей

Топай в частную или центр крови

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

на станцию переливания точно не пойду с 5тимесячной)

Андрей

Ну топай в частную. Там 100% определят

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

Дак ясное дело,за бабло те все че хочешь сделают)

Андрей

Ну да😊 деньги разных людей на многое толкают, даже ломают их принципы 😊

Malыshka Mю

По полису нет. А по анализу - да.

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

Кэп,ты ли это??!!

Malыshka Mю

👮 так точно!

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

Удивительно😳

Malыshka Mю

😉

Мирумир

можно в простой поликлинике