Роман Петров

Вопрос дамам. Милые барышни, а подскажите пожалуйста, есть ли среди вас какая-то более менее общепринятая точка зрения на допустимую и возможную разницу в возрасте пары? Ну вот, например, ей 25,ему 30 - это норм, а если ей 20, а ему 30 - то это уже редкость скорее и не принято обычно? Понимаю, что всё индивидуально, бывает по-разному и прочее бла-бла-бла, интересует популярное мнение, если оно в принципе существует. Нада. Спасибо

Ответы
Юлия Артемьева

У меня была разница с любовником 14 лет. Любовь, секс, общие книги, совместные походы, прогулки и обалденное времяпровождение везде и всегда. Но мне совершенно не интересно было в компании его друзей, а ему - с моими. замужними подружками - никаких интересов общих. Фильмы любимые - разные, музыка любимая - разная. Хотя, конечно, с удовольствием смотрели современные фильмы и оба обожали Тарантино. Ему нужны были дети, у меня их уже было двое и не хотела больше. В результате мы постепенно отдалялись и расстались, несмотря на оставшееся притяжение. Поэтому моё мнение- разница допустима в пределах 6 лет.

Зубайра Кожахметова

Разница в возрасте это никакого не имеет значения в супружеской жизни. Самое главное понимание друг друга с одного взгляда. Человек так устроена, что например возраст старше, но душа молодого человека. Здесь нужно понимать, что душа после смерти человека переселяется на новорожденного младенца. Пока оно не дойдет до ангелского состояния несколько жизни будет жить. Пишут что душа 14 раз живет в теле человека. Весь наш характер зависит от количество жизни души на земле. В каком уровне оно находится. Поэтому говорят на земле живут только падшие души. Ангелы служат Богу.

Елена Новикова

Мужчина и женщина , любящие друг друга, если им комфортно вместе, совпадают интересы и ритмы жизни и интимной тоже. Причем тут разница в возрасте. И не имеет значения, старше он или она и насколько. Если Вас интересует мнение окружающих, то это не очень хорошо. Вы живете для себя, если Вам хорошо и комфортно вместе, наслаждайтесь. Вообще почему должны быть какие то стандарты, параметры. Глупо. Другой вопрос, если один любит и хочет строить отношения, а другой нет и ссылается на возраст, то тогда ни чего не получится. Просто ему это не нужно.

Роман Петров

Лена, Вы всё верно пишите, я с Вами полностью согласен, но я не об этом немного спрашивал. Причём, Вы далеко не первая, кто воспринял мой вопрос, как беспокойство о мнении каких-то тётушек на собственные отношения. Леночка, лунный свет на рельсы оказывает заметно больше влияния, чем мнение любителей совать свой немытый нос в чужие дела на меня. Ну вот ей Богу же. Наверно просто не сумел достаточно ясно выразить свою мысль в вопросе. Лена, мне всего лишь интересно, скажем гипотетическая средняя девушка в, ну допустим, свои 26 лет, рассматривает ли она в среднем, обычно, моих ровесников, как допустимую пару для себя. Ну что то вроде нижней планки хотелось нащупать, типа вот до 28 ещё да, а дальше уже скорее исключение и редкость. Ну я не могу ещё более чётко сформулировать.

Елена Новикова

Но мне кажется всем по разному. Кому то на два года разница, уже старик, а кому наоборот постарше подавай. Чаще всего девушки в свои 26 лет хотят, чтобы мужчина если и был старше, то не больше чем на 5 лет. Все с возрастом меняется, через эти же 5 лет, будет думать по другому, возможно.

Тамара Мирская

но здесь всё же не обойтись без ссылки на индивидуальность,,Главное быть на "одной волне",быть созвучными в интересах,в образе жизни,совместимость характеров и т.д.Ну и царица Любовь!Её присутствие непременно!Это априори!)))Может быть такой союз!Имеет право быть!..Но,вообще,разница в возрасте постарше воспринимается проще,например,25-35,а 35-45-еще лучше,.Чем дальше,тем больше стираются границы!Что опять же плюс,так как в будущем проблем ,тем более, не должно быть(а о будущем ведь нужно помнить,союз же не на час)Так что-совет да любовь! 💕

Алёна Смородина

Когда женщина влюбляется, она меньше всего думает о возрасте. Одна моя знакомая вышла замуж за мужчину, который на 20 лет её старше (ей 25,ему 45), другая вышла замуж за молоденького парнишку ( ей 39, ему 20). В первом случае она материально лучше обеспечена была до замужества, а он ничем не примечательный мужчина. Во втором, наоборот -он единственный сын довольно известного в нашем городе банкира. Что уж их связало -тайна для окружающих. ... Но факт есть факт. ...

Майя Петрова

Да нет сейчас никаких общепринятых точек зрения на разницу в возрасте! Любовь в паспорта не смотрит... Могу высказать свою личную точку зрения, что приемлемо для меня: за много лет убедилась, что мужчины-ровесники и старше меня очень быстро превращаются в стариков, я для них слишком молода... Поэтому мне подойдёт мужчина на 4-12 лет моложе. Кстати, те, что моложе на 12 лет, считают меня своей ровесницей...

Весна Красна

Какая разница сколько лет , лишь бы они совпали ...........................Мы совпали с тобой,
совпали
в день, запомнившийся навсегда.
Как слова совпадают с губами.
С пересохшим горлом —
вода.
Мы совпали, как птицы с небом.
Как земля
с долгожданным снегом
совпадает в начале зимы,
так с тобою
совпали мы.
Мы совпали,
еще не зная
ничего
о зле и добре.

И навечно
совпало с нами
это время в календаре.

Elena.....

Наоборот чаще норм когда мужчина старше. Так как женщина раньше взрослеет мозгами. Поэитому, часто молодые женщины выходят замуж и заводят отношения с мужчинами намного старше. Но пик сексуальной активноси у женщин от 30 до 45, а у мужчин от 25 до 38 примерно. И если браки или отношения начинаются , когда женщина уже за 30, тогда мужчина или ровестник или младше чаще.

Elena.....

Может быть))

Виталий Коротков

Одинокие сексологи:))

Elena.....

Думаешь?))

Виталий Коротков

ПРедполагаю)

Elena.....

Пусть так и будет)

Феечка На Шпилечках)))

мне всегда нра разница в 5-7 лет в сторону мужчины. когда мне было 20, то 30- летние казались стариками, и я их в расчет никогда не брала. а после моих 30ти мне уже не кажется большой разница в 8-10 лет в обе стороны. моя подруга в 20 лет вышла замуж за 35-летнего и считает нормой. а я его тока на Вы называю. все мы действительно разные

Елена Бажан

Моё мнение - первый вариант (25/30) - самый оптимальный! По собственному опыту знаю, что второй вариант (20/30) весьма ощутим в худшую сторону (заметна разница во взглядах потому что, почти разные поколения). Хотя, Вы сами себе и ответили тем, что всё индивидуально и каких только в жизни не бывает исключений!

Нн Надежда

молодые любят молодых. старые тоже любят молодых. Молодые идут к старым, чтобы старые решили их денежные и др. проблемы, т.е. за шоколадом. Не хотите выглядеть смешным - ищите по своему возрасту минус до 10 лет. При большей разнице дама привыкает играть роль престарелой девочки. Зрелище жалкое.

Лилия Порывкина

я думаю надо смотреть немного наперёд например когда мне будет 50 а ей всего 30 например а вдруг я в 50 уже ничего не смогу а она в расцвете желаний...но а вдруг это любовь тогда грех расставаться надо жить здесь и сейчас так что возраст зависит от человека бывают в 20 а по уму ей все 35

Татьяна Коновалова

Как утверждают психологи оптимальная разница в возрасте 7 лет или кратно этому. А все остальное это всего лишь ваше собственное принятие (или НЕ принятие) ситуации. НЕТ критериев разницы. Я считаю, что если единые цели, и взгляды, то разница не имеет значения

Ирина Бодунова

Популярное мнение по вашему вопросу ищите с помощью статистики. С точки зрения здоровых отношений (физических и психических) - это +-4 года. Мой личный опыт (Вам для статистики) - 20 лет и + 33 года (в этом случае, в следствии отношений получился здоровый ребенок).

На
Надежда

Почитала ответы..... не думаю что все они думают так, как написали. Для меня разница +- 5 лет приемлема, но не более. Писать о том, что с разницей в 30 лет тоже хорошо... глубоко сомневаюсь. Только по каким-то причинам - материальная часть чаще всего.

Роман Петров

А тут, как я понял, иногда любят режим розовых пони включать зачем-то. Мне это в глаза бросилось, когда тут одна девчонка, одинокая мама с карапузом на руках и беременная вторым, решила у сообщества совета спросить – делать ли ей аборт. Парня мол сейчас нет, замуж хочется, а с двумя детьми на руках сложно мол будет себе пару найти, тут вон и с одним как-то не очень мол пока получается. Ну вполне здраво в общем девушка размышляет вроде. Оказалось, что здравыми эти рассуждения только нам с ней вдвоём казались. В ответах там от стонов по невинно убиенному дитяти с цитатами из Библии, до бодрых заверений, что любовь такое чувство, что ему вообще никакие чужие дети вовсе и не помеха, примеры какие-то из жизни дальних родственников приводились, про то как у одной вон вообще трое до брака было, и ничё, и замуж вышла, и живёт счастливо – вот даже не думайте, спокойно себе рожайте, всё будет хорошо! Ну и в таком духе короче. Фиг знает зачем они так, наверняка такой манере поведения людей есть даже термин какой-нибудь специальный в психологии

На
Надежда

возможно

Татьяна Tatiana

популярное мнение - максимум 10 лет разницы. Мое мнение - даже и этого много, 5-7 лет, не более. Идет разница поколений, разные песни, фильмы, разное восприятие. Сужу по себе, с бывшим мужем разница была - 9 лет.... это как другой мир

Татьяна

Вызывает недоумение, когда разность гораздо большая - 20 и более лет. А, если старше женщина, то недоумение еще большее. Но!!! Об этом подумаешь и забудешь. Потому, что все равно - кто, с кем, когда, где, сколько......

Марина Мажорова

Возраст не важен. Важны чувства, основанные на разуме. Может и он быть младше на 15, и она младше на 20... Главное - осознанно принимать решение быть вместе, а не на основе минутных страстей и привязанностей.

Эльмира Алимбаева*

главное чтобы были чувства. меня вот муж на 12 лет старше и ничего,живем, есть сын. просто все привыкли что когда мужчина старше женщины лет на 5,10 это считается нормой как бы а бывает же и наоборот.

Эльза Пономарева

Моё мнения, думаю, из непопулярных. Допустима ЛЮБАЯ разница, причём в любую сторону. Почитайте Ибсена "Перед заходом солнца". У меня подруга на 19 лет старше мужа - живут счастливо уже 23 года. и т.д.