Алексей Генералов

Как полагаете, когда перестройку начать, с реформами с чего надо начать?

Ответы
Лоуренс Аравийский

1. Где мы находимся (для этого есть военные, экономисты, политики, культурные деятели, медицина, образование и пр...) и психологи
2. Куда мы хотим попасть, чем стать (каждый что-то видит или всего одна мечта снять Президента)? Что думают психологи?

3. Какие реальные пути для достижения цели? А каково мнение психологов?

Лоуренс Аравийский

Это другой вопрос. Если поболтать, то зачем задавать серьезные вопросы?
Если серьезно, то кто сделает выводы?

Алексей Генералов

Я сделаю выводы о чем думают на эту тему.

Лоуренс Аравийский

😀😀😀И потом?

Алексей Генералов

И всёёёёёёёё! 🤣

Та Еще

так ясно же, заводы-рабочим, землю-крестьянам, национализация недр и природных богатств, детям-мороженое, бабам-цветы и всем мира, без войны.и полный запрет на платную медицину,

И*
Ирина *Z

Мы уже видели много реформ. И не сказать, что все они удачные или не удачные.
Наверное стоит начать с народного обсуждения — ведь именно для народа делают реформы

Алексей Генералов

Ну да , наверное, оголить проблемы так сказать.

И*
Ирина *Z

Все в сравнении.. а к хорошему люди привыкают быстро..
Кстати.. наглеют люди тоже быстро 😁

Ку
Кубаночка

На фиг!!!! На фиг!!! Уже жили при перестройке и ничего хорошего из этого роя не получилось.. Не даром китайцы говорят👉Не дай тебе Бог жить в эпоху перемен...

Язва Сибирская

Любые реформы нужно начинать с честных выборов а потом конечно же иллюстрация всех мерзавцев и негодяев которые затесались Во власти

Алексей Генералов

В даёшь!

Ан
Андрей

яйца зажать капитал на базу.дармоедов не кормить.элиту под ноль.найдутся.незаменимых нет.не было и не будет.

Игорь Морозов

Для этого нужен общественно признанный план действий и готовность общества для эпохи перемен !

Алексей Генералов

Ну, хоть кто-то что-то толковое ответил. Но и это не самое первое на мой взгляд, с чего надо начинать.

Игорь Морозов

По отдельности мы ума палата , а как вместе то стадо баранов . Обществу нужен пастух - хозяин , лидер . За которым можно пойти , поверить . Нужна идеология и цель . У нас нет ещё ( оно не сформировано ) гражданского общества , консолидации . Каждый живёт в своём мирке лилея собственное равнодушие к происходящему . На всё , на что мы способны - это стихийный бунт , кровавый и беспощадный . Который просто будет подавлен . Всё решит время , эволюция .

Алексей Генералов

Это все так говорят, но это не тема вопроса.

Игорь Морозов

Начинают с фундамента , а его пока что нет !

Сергей Л-Ов!

Со строительства мусорных заводов, глубокой переработки, а то скоро утоним в отходах!

За
Затоябелаяипушистая

С установления единой власти. С монополизации производства, добычи, продажи

За
Затоябелаяипушистая

Если решительно настроены на перестройку, то это должно быть определено еще до самого действа. Иначе при перестраивании может дело затянуться с определением, составлением, с сопоставлением, соглашением. Четкий и ясный план должен быть изначально

Алексей Генералов

Да, план должен быть и первым пунктом в нем должно быть описание проблем из которых надо будет формировать четкие задачи и их последующие решения.

За
Затоябелаяипушистая

Не спорю, здесь все точно)

Старый Волчара

врагов перебить (изолировать) надо сначала, иначе все начинания на смарку

Сысо Александр

перестраивайся но не заикайся о глобальных перестройках - упекут демоны

Сила Ветра

😁 как полагаешь, тут у кого-то компетенций для таких полаганий хватает?

Галина Галина

Горбатый - предатель сделал перестройку , в результате развалился Союз.

Виктор Шпиньков

С себя вот и вся перестройка, буть человеком и люди к тебе потянутся

Александр *********

а может не надо этих перестроек, просто дать людям нормально жить

Александр *********

я помню не беспокойтесь и началось сие из за саботажа силовых и экономических а после 25 из-за разрушения экономических связей и договоров и в стране пошёл голод

Ук
Уклава.

не без этого. А при Горбачёве голода не было?

Александр *********

да тоже самое Тот же саботаж с уничтожением пищевых и не пищевых продуктов

Ук
Уклава.

и сегодня мы не лучше живём. продуктов море, но денег не хватает.

Александр *********

так производят продукты кто? В городах в основном из ближнего зарубежья А фермеры сейчас страдают финансово

Елена Чистякова

У Платошкина есть программа "10 шагов" там поэтапно все расписано

Юрий Котляров

Начать нужно с Армии ! Из ВС РФ нужно выгнать всех Генераловых ...

Роман Незнамов

Выкопать Горбачева и сжечь прилюдно! Хорошее начало!

Ву
Вулкан

С кувалды, в авторитетных сказочных и нежных руках)))

Олег

Балкой по голове с себя начни. Один уже такой помер.