Good Soul

Трое друзей пришли в кафе. Заказали, употребили – официант приносит счет – 30 баксов.Ну,они по десятке скинулись.Дальше сидят.Через некоторое время кассир подзывает официанта и говорит:”Я ошибся.С них надо было не 30, а 25.Вот тебе 5 долл.- отнеси им.Официант идет и думает:”Как они 5 баксов на троих будут делить?” – Кладет 2 доллара себе в карман, отдает тем 3 доллара.Те по доллару себе взяли.Получилось, что каждый заплатил по 9 долларов. Так? (проверяем 3х9=27), да у официанта в кармане два бакса – всего 29, а было 30. Куда доллар делся? Где наколка?

Ответы
Елена Строкина

После долгих раздумий ( 5 мин) выяснила, что от 27 надо отнимать 2 получится 25. А не прибавлять как тут говорится - вот в этом и наколка

Good Soul

Браво!Сами догадались или помог кто?

Елена Строкина

сама! и никто даже не помог. Спасибки.

Св
Светлана

никуда не девался,в вопросе изначально неверное рассуждение)))

Ольга Марковская

Всё правильно. Заплатили-30, вернул 3, значит 27. 27 на троих ---по 9

Екатерина Бобошко

извини я ответвечать не буду