Эльтезар Чертанов

зачем вы ходите в церковь, вы что от него помогаете и не задумывались что все то там ощущаете обычное внушение - гипноз?

Ответы
Вера Соломенникова

ошибаетесь,сходите разок и вам станет всё понятно,когда человек на грани,он должен туда пойти и ему поможет,не обязательно быть слишком верующим,достаточно не отрицать

Эльтезар Чертанов

ага , я не тот, кто способен от этого лишится своего разума и рассудка. и стать вечным рабом. От туда идет вся эта зараза. Вирус))

Вера Соломенникова

туда никого силой не ведут,я тоже когда то думала как вы,но были такие беды и некуда было себя деть и я пошла в храм.мне полегчало,теперь иногда хожу когда приспичит

Эльтезар Чертанов

зато зомбируют хорошо и он сам пойдет. что не так разве? только услышит что слова гипноза, и считай он их. Чем чаще слышит их бред тем глубже погружается в зомбинацию! Это к сожалению правда. А те с удовольствием опустошат их карманы , заставят молиться каким то не существующим существам. Человек должен сам решать свои проблемы. Если не может то он слаб. А если он побежал в церковь, то там ничего кроме гипноза, внушения, и самовнушения нет. по крайне мере можно обойтись и без церкви. лишь прислушиваясь к ценным советам которые могут стать ключом. И вообще глупо верить в эту зомбоверу .. это слабо очень слабо .

Ксения

Я ничего такого не ощущаю. Когда мне нужно, тогда прихожу. С просвещением церковным моё мнение несколько не сходится.)))

Наташа Салопаева

Чтобы очистить душу, отвлечься от суеты, получить благословение....Нет никакого гипноза....Всем дается по вере!!!!!

Эльтезар Чертанов

😄 наивные дети

Наташа Салопаева

Можно, конечно

Наташа Салопаева

Ну раз столько прихожан, получается, много наивных.....лучше уж быть наивными, чем атеистами....Каждый человек должен во что-то верить...

Эльтезар Чертанов

это уже называется идиотизм. Глубокий гипноз. Такие люди считаются пропащими . Да, вера должна быть , но знать во что верить и то что может принести для пользы.

Наташа Салопаева

Это не вам решать кому и во что верить....У каждого человека своя точка зрения....Каждый сам волен выбирать как религию, так и верить ему или нет....Сейчас мир такой суетный, что успокоение (душевное) можно найти только в храме, отгородившись от мирской суеты, посвятив часть своей души Богу, раскрыться перед ним, попросить его помочь.....

Эльтезар Чертанов

ксюша, заблуждаешься ты сильно. Ты не замечаешь как это проделывают, с какой ловкостью. Это называется зомби машина ( она популярна во многих странах. когда из тебя делают просто рабу вечную и присоединяют к стаю других рабов овец. Вы заражаете детей этим. Хахаха если просить бога чтобы не было войны, так почему миллионы просят его а война идет? скажи что он занят какими то делами.. я уже это слышал

Елена Куликова

нет я так не считаю, гипноз не что другое, здесь было бы уместно самовнушение, но я считаю иначе

Эльтезар Чертанов

вы некогда этого не узнаете уже

Жизнь Виртуальная

Правильно.Ходите в школу Там ничего не внушают Телевизор тоже хорошо ничего не ощущаешь.))))

Мусаев Жанат

...дьяки курят ладан, нет и в церкви все не так, все не так ребята... В.Высоцкий

Эльтезар Чертанов

пахахаха))

So
Sovetnayapanasko

В церков''ь не хожу. Но молитву " Оптинских старцев" - читаю. И вам советую.

Эльтезар Чертанов

я не читаю всякие святости а с удовольствием отталкиваю от себя. это все слабость

So
Sovetnayapanasko

Это руководство жизни.

So
Sovetnayapanasko

Чтобы отвергать , надо знать, что.

Эльтезар Чертанов

это бред полный. заблуждение человечества не более того

So
Sovetnayapanasko

Дискуссий не будет. Не хотите - не надо.

Натали Шемет

За чувством защищенности, умиротворения, а насчет гипноза не согласна.

Натали Шемет

без комментариев

Эльтезар Чертанов

только они будут украшением своего позора и стыда

Натали Шемет

А Вы кто по вероисповеданию?

Эльтезар Чертанов

Язычник чернознат

Натали Шемет

это Ваше право

Ирина Брынцева

Вопрос серьезный ты задал. И все- таки, наверное по убеждению?

Алиса В Стране Чудес

это наверное ты ощущаешь гипноз..а ошущаешь потому что глуп

Алиса В Стране Чудес

прочисть свои мозги))) мне смешно тебя слушать щенок))

Эльтезар Чертанов

ты и только ты уже не человек а зомби, вечный раб. разбивай свой лоб до мяса, это все что можешь слабачка. будь в стае овец тебе там место. Щенок у тебя между ног дебилка конченная

Алиса В Стране Чудес

а я думала ты интелигент...прежде всего сначала свое бревно в глазу посмотри)))

Эльтезар Чертанов

а ты свои деревянные мозги почисти зомби

Алиса В Стране Чудес

я думала ты отстал)))а тут пристал)))

Марал Айтишева

Да нет,вы не правы,у вас просто небыло несчастных случаев

Эльтезар Чертанов

😄 аххаха а это тут причем?

Марал Айтишева

Гипнотизирует нами Бог

Ольга Шаина

я с иконой разговариваю, есть там один симпатичный

Ольга Шаина

)))) гранатомёт)

Pfyelf

Не жаль"не овечку"?))

Эльтезар Чертанов

для всех вас это только удовольствие. Нет не жаль. жалость первый признак слабости

Pfyelf

Эльтезар,Это я не к тебе)))

Ольга Шаина

боюсь говорящих животных) мутант небось какой))

Роза Жакенова

зерно веры творит чудеса! Внушение это сила! Мозг!

Эльтезар Чертанов

мдааааа...

Роза Жакенова

Эльтезар а где ответ! который через пару минут

Эльтезар Чертанов

читайте ответы на вопрос в моем профиле..

Лена Таланова

Там аура( - атмосфера, запах, звуки)правильная.

Эльтезар Чертанов

а так же чистка мозгов, обирание денег и лишение воли и вечное подчинение

Лена Таланова

Вы не правы.

Эльтезар Чертанов

и чем же я не прав посвятите тайну церкви? ну по сути уже такое с вами случилось а жаль. могли быть совсем другим человеком

Лена Таланова

Я первый раз пришла после смерти папы - он позвал, я не умею креститься, молиться, просто стояла и слушала и как-то легче стало.Верите - не верите Ваше право.

Эльтезар Чертанов

раскрыто про это давно уже . это чистое внушение. ну я не отрицаю что есть молитвы которые реально имели бы силу. но они не их, а Язычников как в прочем и все имеется для них, что используется в православной церкви. например отче наш эта не молитва а заговор Велесу переделанный. ( наводел) чаще всего людям дают то, чего нет вообще и не существует. придумывают все новые и новые способы одурманить людей и чтоб собрать денег со всего народа. Это имеет прямое отношение к шарлатанству и жульничеству. так везде . А то ли не видели как разъезжают на крутых тачках эти попы с большим крестом? откуда спрашивается деньги? ворованные или ограбили бедных людей. мало того что они прикрываются властями. без них они никто и сами ничего не сделают толкового. Вот ваша церковь куда вы ходите.

Марина Ким

Согласна! Бога нет! Но надо быть добрвм

Эльтезар Чертанов

а что значит добро? откуда такой термин?

Марина Ким

хз... просто я хоть и неверю но человек я добрый

Эльтезар Чертанов

это хорошо

Лариса

Мне становится спокойнее на душе.

Эльтезар Чертанов

так с мертвым мозгом не кому не познать истину. надеюсь намек понятен

Ксения Лепанова

Вы бы сначала научились грамотно писать по-русски "никому не понять"...

Лариса

Ксения! У нас "мёртвый мозг". Не спорь. Смирись! ))))))))))))))))))

Ксения Лепанова

Аминь!:))

Эльтезар Чертанов

ксения, читать больше нужно чтобы понимать людей, больше общаться.. а вы наверное не русская да? ну понятно что мертвое так это все знают.. Нима!

Гр
Григорович

Ты еще себя ищешь и это правильно.

Эльтезар Чертанов

нельзя всю свою жизнь себя искать, надо иметь цель и не одну.

Гр
Григорович

Надо не только цель иметь, но всех тоже! )))))

Джамиля Джумаева

я не хожу не в церковь ни в мечеть

Эльтезар Чертанов

ну и правильно

Марина

я не хожу и никогда не пойду

Эльтезар Чертанов

атеистка?

Марина

Я себя так не называю. Но хочу остаться со своим, собственным мнением, никем не навязанным

Наталья

Нет,гипноз у шарлатанов.

Эльтезар Чертанов

ну так там и есть шарлатаны

Наталья

Ну если только шарлатаны то да.

Эльтезар Чертанов

ну так они там все без исключения.

Наталья

Неправда,у нас в деревне есть нормальные монахи.

Эльтезар Чертанов

тут без комментариев...

Наталья

🙂