Лу
Лундор

Вот мне интересно вдруг стало! А что,если б не было Луны-Спутника Земли,ведь она на многие факторы влияет ,приливы ,отливы,самочувствие..А тут возьми и она исчезнет! Тогда что будет С миром?

Ответы
Владимир Строганов

Если бы не было Луны, замедляющей это вращение, наш день завершался бы за шесть часов. Со всеми вытекающими последствиями: рост ветров и штормов, а также очевидное влияние на развитие жизни на планете. Если бы день и ночь длились по несколько часов, кто знает, как бы развивались растения и животные.

Еще есть вопрос касательно нашей оси. Луна стабилизирует нас, позволяя сохранять изящный наклон в 23 градуса, который обеспечивает удобные мягкие времена года и условия проживания. С почти нулевым наклоном оси мы едва ли видели бы несколько минут солнца — как Уран с его 97-градусным наклоном — и 42 года солнечного света сменялись бы тьмой на 42 года. Кроме того, при всей крохотности Луны, без нее ночью было бы чертовски темно.

Владимир Строганов

в 1,65 раза меньше средней плотности Земли.....но кора(поверхности) очень твердая..

Лу
Лундор

))))И ещё? Верите то что это база НЛО,я хотел бы)))

Владимир Строганов

Есть много чего необъяснимого..

Лу
Лундор

И это хорошо)))