Кр
Криксик

забвение на книжных полках
спят пушкин лермонтов толстой
и лишь по казбичу немного
гнедой скучает карагёз

Ответы
Сергей Ханьжин

Если,Лермонтов, спит,то откуда Казбич с Карагёзом??))))))))

Сергей Ханьжин

как не в этом,в школе,в 8 классе-это 1979 год,это всё таки срок.))))))))

Кр
Криксик

да я не про память))) лошадку жалко

Сергей Ханьжин

Может,"Птичку????"))))))

Кр
Криксик

не, лошадку

Сергей Будулай

))) как то очень за мудрила, голова моя ступила...)

Кр
Криксик

для понимающих)

Сергей Будулай

а воно чё! я походу к ним не отношусь? 😢🤣

Кр
Криксик

а к ним пока никто не отнесся))

Сергей Будулай

у ты какая))) Маруся!🤣

Иса Джи

это к сну разума, кот. рождает УЖАС

Старая Знакомая

да уж) такой пласт Вы разбудили.. )

Кр
Криксик

Именно того времени. И наверняка Лермонтов не согласен со своим героем. Но иногда мне кажется, что он хотел бы им немного побыть

Старая Знакомая

или наоборот)))

Кр
Криксик

Это как?))) Печорину бы не мешало побыть Лермонтовым?))

Старая Знакомая

это вдогонку к моему предыдущему комментарию)
насчёт параллели Лермонтов/Печорин.. она вроде бы есть биографически, но .. мне кажется Лермонтов намного глубже. Хотя бы то, как тщательно он прорисовывал образы персонажей - он очень внимателен был к деталям и неплохо разбирался в людях.

Кр
Криксик

Именно так. Он описывает какого собирательного человека. Возможно своё окружение, это было модно в свете. Но сам Лермонтов, в силу своей биографии не мог быть таким, да и слава богу)

Миронов Николай

Азамат так и остался без лошади?

Кр
Криксик

Он как раз таки с лошадью остался, только ведь прос...л, наверняка, но мы об этом никогда не узнаем

Миронов Николай

Так он за лошадь Казбича, давал сестру заместо злата. С.Есенин.

Кр
Криксик

Есенин?🧐

Миронов Николай

Его стихотворение " на Кавказе".

Eustace

и.. Хичкок бодрствует

Кр
Криксик

ему птицы не дают покоя?))

Eustace

И пандемия..

Кр
Криксик

пандемия всем не даёт

Eustace

Не дает? 😳

Кр
Криксик

не даёт)))

Eustace

Аа.. Какая превереда))

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Вот ты какая ненасытная,сосёшь аж захлёбываешься и всё тебе мало педрилке тупорылой.Правда ты очень смешная и прикольная.Держи подгон.Передохни пидор.🖕😛😜😀😁😂🤣🖼

Кр
Криксик

Вот, молодец, постарался прямо по Фрейду, и ориентацию свою не скрываешь, тебе только на призывной пункт теперь осталось: самостийный боевой пидор. Там все свои, не бойся

S2
Serzh 2012 Nikitishin

А мне то за каким хером на призывной.На меня ни кто не нападал и за вЯличайшего мне подыхать не за надобностью.Вот ты сама видишь какая ты абсолютно тупая залупутинская боевая,но очень ссыкливая пидарасина.Везде тебе "злые бандеры" кажутся.Это потому,что они тебя повсюду находят и в твою жирную сраку хором насмерть убивают?🖕😛😜😀😁😂🤣🖼

Лига Тен

Глубоко👍

Кр
Криксик

это мой первый опыт😌 как то никто пока не прокомментировал))

Лига Тен

Почитайте вопросы поймёте почему)

Кр
Криксик

какие вопросы?)

Лига Тен

других пользователей)

Кр
Криксик

ну....есть тут умные люди и немало

Лига Тен

не вопрос