Ел
Елдос

Как исправляються опечатки в решении суда?

Выдали решение суда, на трёх листах. В одном месте правильно дата смерти, в двух - опечатка.... заставили писать заявление и отправили домой, опять ждать повестки в суд ( почти год не можем получить решение, то то у них то другое... ) Исправляються ли такие опечатки только через суд, и за какой период? Есть ли другие методы?

Юлия Бенделиани

быстро исправляют, назначат заседание и в одном заседании все решат, выдадут новое решение

Александр Черагин

Право на получения решения не зависит от каких либо сроков, а вот исправление опечатки, в объеме одного заявления в суд, других способов нет.

Андрей

Читать нужно только резолютивную часть, а это исправляется уточнением к решению суда.