Force Major

Паста Болоньезе, это одна из разновидностей макарон по флотски? 🤔

Ответы
Старый Знакомый

макароны по флотски - это ленивые пельмени))) а вообще..когда то давно русский корабль зашел в французский порт ..морякам очень понравилось блюдо в местной столовке..прибыв на корабль, они рассказали о нем коку..тот попытался сделать что то похожее из наличных продуктов..и вышло то, что вышло)) правда потом, через какое то время..когда кок на броненосце Потемкин сварганил нечто подобное, моряки приняли макароны за опарышей и подняли восстание))))

Force Major

😁👍

Виктор Шаламов

Паста - это макароны по-итальянски, а болоньезе - это соус к ним. Называется "Болонский" Раньше мы плащи "Болонья" знали, а теперь и соус к ним впридачу оттуда же.

Антон (Ulysses)

Угу. Или макароны по флотски одна из разновидностей... Сложно выбрать 🙂 Макароны по флотски появились уже в советское время, если не ошибаюсь

Семён

Не сказал бы, в макаронах по флотски технология приго оаления другая и помидоры или томатная паста не используется, но похоже ...

Волк, Серый Волк

Как-бы макароны по-флотски - одна из разновидностей болоньезе. Точнее, адаптация рецепта к советской действительности

Натка М_Мак

Из отличительных нюансов только сыр, базилик и помидоры. То и другое вкусно, но оттенки вкуса разные

Со
Сором

Да. А коньяк это водка, которую случайно пролили в пустую тару и вспомнили о ней через несколько лет

Дарья Иванова

У меня заворот мозгов... Я не могу себе представить пасту как макароны... Я представляю зубную пасту

Irina Panochka

Практически да, только Болоньезе с соусом и фаршем, а флотские макароны с фаршем жареным на масле.

˙·٠•●Ƹ̴ Твой_Ангел Ʒ●•٠·˙

Сейчас же модно называть простое сложным. В принципе одно и тоже, но... всегда есть это но

Force Major

Согласен)

˙·٠•●Ƹ̴ Твой_Ангел Ʒ●•٠·˙

Любишь макарошки с мясом?

Force Major

Без фанатизма))))

На
Натощак

"Макароны по флотски" и какая то паста Болоньезе, да ни в какое сравнение не идёт

Галина Семенова

Нет. Это макароны по туристически - вечером замачиваешь, а утром кипятишь и ешь

Jane Consuelo

По сути - да, почему-то при этом блюде ассоциация с этой милахой:🖼

Force Major

Милота)

Na
Name

Макароны по флотски - дешовое месево, рядом с итальянским балонезом

Александр Гусев

Эта хрень с настоящими макаронами по-флотски и рядом не стояла.🙂

Колосова Наталья

Именно так, только кроме мяса есть еще овощи и соус)) Вкусно))

Force Major

Я знаю)

Василий Бубновский

Макароны по флотски, но ещё с мелко нашинкованными овощами

Ал
Александр

Я давно её делаю, просто не знал что это паста Болоньезе.

Clan

Все пасты - разновидности этого замечательного блюда.))

Clan

Все пасты - разновидности этого замечательного блюда.))