Maxim Svoy

Что такое зло ? Только без штампов - своими словами ...

Ответы
Станислав Мовчан

А что такое зло? Вот например "Во все тяжкие". Производство наркотиков - зло? Вроде бы и зло, но всё зависит от точки зрения. Убийство зло? Тоже нет. Пытки зло? Всё может быть злом, как и добром. Например демократия - добро? Если она показывает реальные механизмы управления государством и даёт народу знание о тех процессах, которые влияют на его благосостояние, давая возможность влиять на процессы и законы и т.д.- якобы добро, но демократии, кроме лозунга нет. А нет её потому, что она зло для кого то другого. Что зло для одного - может быь благом для другого. Понятие зло - само по себе двояко. Например для церкви - зло всё, что опровергает или может поставить под сомнение то, что они проповедуют. Для учёных - все, за что они боролись годами и что может опровергнуть то, что они доказывали десятилетиями. Вопрос тут в другом, но в этой формулировке я ответил на него.

Ирина Казакова

Зло - антипод добра, означающий в общем смысле разрушение, а не созидание. Зло вызывает страх и боль и способно уничтожить человека как изнутри, так и в общем. Зло имеет множество проявлений, но всегда не несет в себе ничего хорошего. Зло творит страдания, муки, боль, суету и смерть.
Злой человек, желает причинить зло другим, при чем это не означает месть, это просто означает желание злого человека сделать плохо другим просто так. Злой человек не способен испытывать настоящюю радость, он может только злорадствовать, то есть радоваться от того что другим плохо и это в свою очередь разрушает личность злого человека, превращая его в чуждую остальному обществу личность. Зло не может радоваться прогрессу, улучшению, добру, оно может радоваться, вернее злорадствовать разрушению, страданиям, боли и смерти. Спасибо за вопрос.

Елена Лейман

1 Мая 2010 года зверски был убит мой единственный сын .Из 13 ножевых ранений-12 несовместимы с жизнью. Убийце было 17 лет.Убил моего ребенка в !6.00,поехал домой,переоделся,т.к.на одежде была кровь моего ребенка,положил вещи в стирку и к 18,00 поехал к своим друзьям отмечать Первомай. Домой вернулся к обеду 2 Мая. Это зло, штамп или как? Суд идет до сих пор и вряд ли окончится в этом году,т.к. денег у меня нет и издеваться надо мной можно по полной программе.

Елена Плющ

Зло - демоническая сила, сила дьявола, разрушающая человеческую жизнь, приносящая смерть, боль, болезни, разрушение. Духовный мир реальнее физического, потому что физический мир однажды исчезнет, а духовный существует вечно. Зло приносят бесовские духи, они реальны, мерзки, отвратительны... Они являются личностями и они же являются источниками зла.

Ruslan Memmedov

Зло - антипод добра, означающий в общем смысле разрушение, а не созидание. Зло вызывает страх и боль и способно уничтожить человека как изнутри, так и в общем. Зло имеет множество проявлений, но всегда не несет в себе ничего хорошего. Зло творит страдания, муки, боль, суету и смерть.

Наталья Голтаева

а кто его знает?! думаю, когда один человек делает для другого плохо! наверное бывает так, что кто то делая зло другому, на самом деле сделал ему добро! например:соперник(ЦА) уведомляет жену(мужа) что у него есть любовник(ЦА), а тому то как раз это и надо-развязывает руки!!! 🙂

Aлександр Ланкин

Когда сильный слабого обижает, и неважно как, то ли старушку из маршрутки краснорожий жлоб выгоняет, то ли когда вежливо не платят. Когда уходят близкие люди и не можешь спасти. Когда животных мучают. Когда безразличие. Когда война. Да мало ли...

Богдана Ягуджинская

Зло- активность, т. е. агрессия по отношению к желаемой цели.Ни один из поступков человека, включая сознательные и бессознательные, не лишен зла.Мне кажется,что мы и есть зло,только смотря с какой стороны посмотреть.Как-то так.

Александр Плотников

Если без штампов, то формат сайта не тот... Коротко можно сказать есть в Библии 10 заповедей, они и в нецерковной трактовке, практически таковы же. Нарушать - зло, но смертные грехи, из того же учения совершать - наибольшее зло.

Artem Fantasy

Намеренные действия, приносящие разрушения. без имеющщихся оснований. очень тонкая грань. Где наказать. где покарать, а где, просто отомстить. И часто. вне закона. так как закон, не защищает жертву.

Любовь Окорокова

зло можно по разному совершить, но это думаю умышленное деяние, обидеть человека словом. делом, злой человек зачастую не воспитанный, не выдержанный, подальше от таких, ну и еще кое -что

Светлана Коцкая

каждый будет думать что зло- это то, что плохо по отношению к нему, (если без штампов) для кого то кража -это грех, зло, а для кого-то средство для существования, рассуждать можно много...

Валентин Щепкин

Для меня зло - это применение насилия более сильного человека к более слабому, без явной на то причины, любое издевательство над кем бы то ни было, унижение, много факторов и примеров.

Rauan Kaldbaev

В Мире на сегодняшний день хватает зла это и бесконечные войны не понимания друг друга,злые умыслы,болезни,подножки партнеров,нету сострадания и это далеко не полный список!!!!!!!!!!!!!

:-) Олег (-:

Зло — понятие нравственности, противоположное понятию добра, означает намеренное, умышленное, сознательное причинение кому-либо вреда, ущерба, страданий. Википедия)))

Татьяна Машенкова

Ой, оно многогранно, сразу так и не соберешь картинку... Самое страшное зло это равнодушные люди... Им все равно... С их молчаливого согласия творится самое плохое...

Анастасия Сереброва

Моими? Оборотная сторона добра. Они друг без друга невозможны ) Я чаще считаю, что зла и добра вообще нет, есть только наши субъективные восприятия событий

Котейко ..

Для каждого человеко свое зло. У каждого свои пороки, с которыми человек либо не может справиться, либо справляется с трудом, вот это и есть зло, думаю...

Нина Морясова

Для меня лично в данный момент в моей семье зло это спиртное. А если брать по большому , то это действительно получится со штампами.

Татьян А

это то к чему я никогда не хочу прикасаться....и пусть говорят про то что "никогда не говори никогда", я всё же рискну избежать этого.