Селия Вымри

Некто показывает, вон у наших чиновников и других каких-то какие виллы, яхты, дворцы. А не думают ли они, что обратный эффект создают - гордость за нашу нацию. Я вот горжусь такими чиновниками. Что они крутые, мощные, влиятельные, что у них всего много. А вот нищие чиновники - это плохо. Говорят - священники на крутых джипах, с крутыми часами. А что, лучше были бы бедные в тряпье священники? Пусть будут сильны и богаты. А я порадуюсь. Согласны?

Ответы
Мангуст Рики-Тики-Тави

я порадуюсь когда они вдоль дороги на столбах висеть будут... буду ходить и гордиться, что народ не стал больше терпеть всю эту мразоту у власти...

Селия Вымри

Проходили. Лучше живем?

Мангуст Рики-Тики-Тави

а что - плохо жили?

Селия Вымри

Конечно плохо. До революции была шестая часть суши. И на ней жил каждый шестой человек планеты.

Александр

Не совсем. Зачем вообще нужны нищие? Пусть богатыми станут все, вот это будет хорошо. А то сытый поп при голодной пастве как-то не очень.

Селия Вымри

А я согласен, что пусть все, кто хочет, будут богатыми. Но не наоборот - богатые не должны становиться бедными

Александр

Конечно. Смысла в этом нет. Только с одной поправкой - разбойник, на чужом разбогатевший, не должен быть бедным, он должен быть мёртвым.

Селия Вымри

Ну тогда нам всем смерть. Вспомни 1917 год. Одни разбойники

Александр

Ага . И массовые расстрелы разбойниками разбойников. Но мы как-то вроде живы, и некогда были великой державой. Патронов не хватило, видно. Ну а попускательство типа пусть воруют, все воруют,так уж повелось, приведёт к конечному результату, который вряд ли устроит как нынешних бедных, так и нынешних богатых.

Селия Вымри

Вот попустительства воровству быть не должно. Равно как и огульных обвинений в воровстве быть не должно

Александр

Конечно .Это как про женщин в авто - насосали. А может, человек просто учился, овладел мастерством и ему нет равных в своём деле? Преображенских расстреливать негоже, таким надо восьмую комнату давать, под библиотеку. И определять, кто заработал а кто насосал, точно не по силам расстрельным тройкам Шариковых.

Селия Вымри

Ну да

Анна

Слишком много букав....а богатыми должны быть все,ресурсы позволяют,а хороший чиновник,тот,что с народом на одной волне

Селия Вымри

Сто пудов не та. И она не у нас. Она в Вашингтоне. Народу надо о своем решении, передать ее в Вашингтон, задуматься. Я думаю, что пришла пора народу поменять это решение

Анна

Там тоже власть так себе,правильно говорят-у соседа вкуснее.и дело уже в самом народе,где революции,свершения?прочее?

Селия Вымри

Ты не поняла, о чем я. Рано с тобой говорить об этом.

Анна

А я не люблю политику.терпеть не могу эти зажратые рожи,которые по факту только воду мутят.а еще людей не люблю,недовольных своей властью и восторгающимися тем,как все в соседних державах хорошо.нигде ни хорошо если ты по факту трутень(я не о вас)а о ситуации в целом.а рано так рано,я вас не заставляю со мной говорить о чем либо,следующая станция-пропустить.

Селия Вымри

Ты - это я десять лет назад

Свободная Как Ветер

А чиновникам не стыдно что у них народ нищий , страна состоит из народа а не из чиновников

Селия Вымри

Это народу должно быть стыдно быть нищебродом. А народу не стыдно. Говорят - все хорошо

Свободная Как Ветер

От того что народ будет говорить что все плохо ничего не изменится

Селия Вымри

Изменится. Уже осознают проблему. А там до решения и рукой подать

Свободная Как Ветер

Хотелось бы дожить

Селия Вымри

Пока что далеко. Еще не осознали проблемы

Свободная Как Ветер

Да все они осознали просто привыкли спину гнуть

Селия Вымри

Нет. Если считают, что гнуть спину как сейчас - это допустимо - это не осознание проблемы. Осознание проблемы - это осознание необходимости ее решать

Просто Ёж

Вор должен сидеть в тюрьме...а аферисты не поддерживаться государством и платить налоги

Просто Ёж

ну это да...терпилы

Селия Вымри

Не терпилы, а суицидальщики. Отказались от Отечества и легли под Америку

Просто Ёж

Все? Так не бывает. Доверчивы просто.

Селия Вымри

Шизики

Просто Ёж

Ну биполярку все же развили специально, ТВ рулит

Валерий Иванчик

в любом случае все постройки и состоЯние остаются в стране,не вывозятся за бугор

Селия Вымри

Вот это ключевой вопрос. Если у них за границей что-то, я не очень это люблю. А если здесь строят, хоть и для себя - я радуюсь

Валерий Иванчик

их состояние собирается на добровольных принципах. тот же врач психотерапевт если живёт в достатке- это считается нормально,а вот если служители культа- это плохо!чем хуже обстановка в стране, тем многочисленнее приход. если людям религия помогает жить, так пусть веруют! это их гражданское право!зажравшиеся чиновники наглеют всё больше и простому смертному часто нужно просто участие и утешение. куда податься простому смертному? вот им религия и помогает жить...

Селия Вымри

Американцы живут в достатке, но все же каждое воскресенье в Церковь ходят. А мы нет.

Валерий Иванчик

каждый испытывающий необходимость в посещении церкви или мечети- может это делать. вот я атеист и мне этого не надо...

Селия Вымри

Очень жаль

Мирослав Бороздин

можно бы было устроиться к ним работать, но не каждого порядочного берут....

Селия Вымри

Надо было раньше

Мирослав Бороздин

да...надо было пораньше...но я атеист и не могу притворяться...

Селия Вымри

Для чего живешь, атеист? Каков смысл жизни?

Мирослав Бороздин

оставил после себя порядочных потомков...

Селия Вымри

Для чего?

Мирослав Бороздин

продолжить наш род...

Селия Вымри

Для чего? Зачем мы живем? Каждого из нас хоронят и забываю тут же

/// Марина ///

Да как то фиолетово, если честно)))) заслужил если ,то и пользуйся благами)

Kорнелия

Конечно, будем за них радоваться, а нам кость глодать )) с барского стола

Селия Вымри

Привет.

Angela На Метле

это типа: когда бьют по левой щеке, подставляй правую... ну-ну 🤔

Селия Вымри

Я понял. Ты вятчанка

Angela На Метле

где это?🤪👍

Селия Вымри

Ну где племянница Егора Гайдара, который говорил "отнюдь"

Angela На Метле

она на Украине уже

Селия Вымри

Возможно. Я не следил

Said Tursunzade

Да у нас самые наглые казнокрады. Ура!!! Гордость распирает🤣.

Селия Вымри

Не казнокрады.

Said Tursunzade

Чем отличаются "бизнесмены" 90-х от современных? Те крали с прибыли. А сегодняшние тупо распиливают бюджетные деньги чтобы вы ими гордились!)

Селия Вымри

Сегодня делается по закону

Said Tursunzade

выбросите телевизор....

Селия Вымри

При чем здесь телевизор. Если что-то делается не по закону, есть решения суда

Said Tursunzade

угу)

А(
Алёша (Клайд)

Мне больше нравилось , когда в 1917 их расстреливали. Весело.

Селия Вымри

Кто-то пришел в немецкой. А кто-то эшелоны слал из-за границы с лекарствами и провизией, как Деникин.

Селия Вымри

Хотя - напрасно он это делал. Не заслуживали. После того, как уничтожили Россию.

Селия Вымри

А были и красные, которые в немецкую форму оделись. Например, Власов

А(
Алёша (Клайд)

В январе 1946 года обратился к генералу Дуайту Эйзенхауэру с призывом остановить насильственную выдачу в СССР бывших советских граждан, вступивших в годы войны в германские военные формирования. Вот так.

Селия Вымри

Хорошо, но это к делу не относится. С Васи не снимается то, что он подлец и негодяй.

ღ(ړײ)ღzaraza(ړײ)ღ

У нас другого выхода просто нет!))) Как за них радоваться!)))

Селия Вымри

Так и хорошо

ღ(ړײ)ღzaraza(ړײ)ღ

Ну ,а что в этом плохого?)))

Селия Вымри

Ничего

ღ(ړײ)ღzaraza(ړײ)ღ

Хуже, это когда завидуют черной завистью!)))) А мы, люди светлые!))

Селия Вымри

Именно так и есть

Fedor Shkenev

Богатые священники? Ничего себе... А Библия???

Селия Вымри

Нет противоречия

Igor Fedaev

Нет , ибо всё это украдено у бедного народа !

Селия Вымри

Или про Устинова

Igor Fedaev

Про них, ни чего !

Селия Вымри

А телевизор мог. Если про Устинова еще Соловьев ролик правильный снял, про Голунова везде твердили о неправильных действиях полиции. При этом за удушение полицейского Устинову практически ничего нет, а по Голунову вообще сняли полицейских за выполнение служебного долга.

Селия Вымри

Олигархи - это реальная власть. Путин лишь баланс сил удерживает

Igor Fedaev

А они кто вообще такие ?

Ирина

Ну не за счёт других же шикоаать

Селия Вымри

Конечно. За свой счет

Ирина

Я не горжусь такими чиновниками, потому как они воры

Селия Вымри

Это еще доказать надо

Ирина

Ну ну

Ва
Валюша

А мы то уж как будем рады!!!!!

Таня !

Полностью поддерживаю

Vi Za Vi

Нет не согласна

Селия Вымри

Не ругались. Просто ты ничего так

Vi Za Vi

Давай забьем

Селия Вымри

Угу. Лучше вечерком. Часиков в 5. Куда подгребать?

Vi Za Vi

Давай в районе среды

Селия Вымри

Угу

Шурикус:wave:

Дебил что ли???!!

Селия Вымри

Уйди уйди.

Шурикус:wave:

Сам уйди..нищеброд поганый😈😈😈..сука ещё встань на колени и пой..боже царя храни😈👎👎👎

Селия Вымри

Как нечистую коробит

Шурикус:wave:

фууу блин..ты ещё здесь?? У тебя есть корыто скрепоносное..иди хлебай пойло👉👉👉!!

Селия Вымри

Аххаха

Шурикус:wave:

Смешно дураку..что рот на боку!!! Для дебилов..досвидания!!! лучше ПОКАААА!!!