Ирина Красноярск До Востребования

Какого предмета одежды, не было в гардеробе римлян до завоевания ими северных народов?

Ответы
Суетолог

Насколько помню носили туники,юбки килты,сандалии,ну сверху лёгкий доспех,это мужчины,женщины платья,накидки,сенаторы кстати тоже,что то ничего в голову не приходит по картинкам если судить..

Суетолог

🤔ни на одной картинке не видел,чтобы римляне их носили...

Суетолог

Ога

Суетолог

Маловероятно

Crazy Snowman

Унт 😁 Шучу конечно. Так северно римлян не заносило. Штанов, ибо римлянам средиземноморские ветра приятно шекотали под тогой волосяной покров интимных мест

Crazy Snowman

Так переписано же многократно, стало быть профессия хлебная, безработица не угрожает;)

Ирина Красноярск До Востребования

Вот и займитесь этим

Crazy Snowman

Перо к папирусу не тянется)

Ирина Красноярск До Востребования

На глиняных горшочках пишите, как вавилоняне

Crazy Snowman

Глинянные горшочки ныне дороги. Да и в детстве в горшочек столько понаписал. Но это уже история

Константин Южный

Ну видимо штанов и трусов , чтобы на поле боя от страху не обделать их! Дак у римлян и граждане ходили в халате да в тапочках!

Константин Южный

Ну так я прав?!

Ирина Красноярск До Востребования

Штанов. вместо трусов были набедренные повязки

Константин Южный

Ну! А я о чем? Трусов то н было!)))

Mihail Ozur

Штанов . Они были не в тренде. Считалось ,что это одежда варваров. Ира,но они все-таки были

Mihail Ozur

Все равно рад за Вас : случайно узнали. Если бы и сейчас европейцы ходили без штанов, наверно, можно было бы поверить ,что Европа замерзнет ,или отморозит себе чего-нибудь.

Ирина Красноярск До Востребования

- Изя, Вы таки помните Хаима? Когда он двадцать лет назад уехал в Америку, у него была только пара рваных штанов, а сейчас он имеет миллион!
- И таки что нормальному человеку делать в Америке с миллионом рваных штанов?

Mihail Ozur

Изя может быть спокоен за Хаима. Вопрос штанов в Америке действительно решен.

Ирина Красноярск До Востребования

Да и не только в Америке. Всё-таки на дворе 21-й век.

Mihail Ozur

Да и не только в Америке.

Мишка Квакин

Ходили он как Иван Иванович Иванов, совсем без штанов))). И стринги не носили))

Мишка Квакин

Срамное место прикрыыали щитом??))

Серж)))

Голожоаые бегали в туниках! А портки им варвары показали

Серж)))

А на картинах и в статуях они в одеждах из ткани

Ирина Красноярск До Востребования

Шёлка римляне не знали, вплоть до 1 века до нашей эры. Потом из Китая завезли ткань из дикого шёлка, но она не прижилась. В начале 1 века нашей эры в Риме появилась ткань нового типа – из смешанных волокон шёлка с хлопком, а также из шёлка со льном. Из того же Китая начали привозить шёлковую пряжу, а римские ткачи стали делать из неё материю.

Серж)))

Вот же ж Вы умница! Я таких тонкостей не знал!

Сигизмунд.

Они не завоевывали северные народы. Чукчи их не знали...

Ирина Красноярск До Востребования

Спрашивал у чукчей?🤣

Сигизмунд.

Я один раз чисто случайно познакомился с чукчей. 😊Так растерялся что вопрос о римлянах не задал))

Ирина Красноярск До Востребования

Случайностей в жизни не бывает. Это было предзнаменование чего-то

Сигизмунд.

Чукотско- римского содружества?🙂

W Ser G

трусов ..а и у нас до середины 17 то-же не было ну и чё?

W Ser G

ой а можно я не стану смотреть ..ютуб для меня уж больно отстойный как и тик-ток стал в последнее время..

Ирина Красноярск До Востребования

Хозяин барин. А мне ютуб нравится, несмотря на запрет.

W Ser G

и мне там стримеры по сталкеру ОП-2.2 я немного фанатею ну и иногда полезные советы ..вот у меня сливной бачок полетел дома а я взял посмотрел и сам починил..

W Ser G

🙏

Ирина Бодунова

Северные народы научили римлян труселя носить?!🤔

Иноят Рубанова

Явно им не хватало чего-то тёплого для соГреву 🙈

Ирина Красноярск До Востребования

В пророчестве говорится о трех храмах. Были разрушены 2 храма, а не один. .

Иноят Рубанова

Интересно очень) А можете мне отправить, где именно в Библии об этом говорится? Мне было бы интересно поисследовать

Ирина Красноярск До Востребования

Возьмите Библию и исследуйте

Иноят Рубанова

Я не нашла к сожалению, надеюсь, что вы подскажите. Пожалуйста)

Ирина Красноярск До Востребования

В Ветхом завете ищите

На
Натощак

Валенок и шапок ушанок и не спорь не было и точка

На
Натощак

Правильно-джинсов

Романа

Легче перечислить, что было: туника и сандали))

Романа

Жарко у них было))

Ирина Красноярск До Востребования

Так они другие страны завоёвывали, где не жарко.

Кочка Зрения Жозе

А после завоевания они им резко понадобились))

Liza

не наю.они тоги носили.мож даже без трусов😋

Виконт Мрякула Трансмурлямский-Младший

Брюк или штанов. Называйте как угодно

Виконт Мрякула Трансмурлямский-Младший

)))) хоть про секанс хоть про косеканс, главное артангенсами не сильно размахивайте 😆

Ирина Красноярск До Востребования

не артангенс, а тангенс и котангенс

Серафимка

штанов не было, ходили в туниках

Оля Филатова

Без штанов ходили у себя дома)))

Игорь

Трусов на меху. И шапок ушанок.

Черный Человек

Римляне ходили без штанов

Na
Name

Портянок) в юбках бегали)

Na
Name

Да то что тогда называли штанами - и портянками не назовешь

Na
Name

А вы видели? Фото-видео?))

Ирина Красноярск До Востребования

Римляне долго стыдились не надевать штаны, считая их варварскими. Первым надел штаны Октавиан Август, когда отправился сражаться с германцами. Вполне приличные были у него штаны

Na
Name

Я про варварские