Инка Всесвятская

Чтобы проверить качества человека, мало брать у него денег взаймы или ходить с ним в разведку. Лучшая из проверок — дать человеку власть, и вот тут он раскроется до конца. (С) Прошли ли Вы или Ваши знакомые, близкие проверку Властью? 😑

Ответы
Maxim Blank

Власть никто не даёт... за неё бьются... человек во власти - прежде всего сильный человек.. у человека во власти нет друзей а есть команда... где есть правило целесообразности и потребности.... нет надобности в человеке его выкидывают из власти... я во власти не был и не стремился... а вот нескольких талантливых друзей я потерял... общаться перестали, при случайных встречах вяло дают руку для пожатия....

Любомир Богославский

ВЛАСТЬ ИЛИ ДЕНЬГИ. ИЛИ И ТО И ДРУГОЕ. ПРОХОДИЛ ТАКУЮ ПРОВЕРКУ.И БЛИЗКИЕ ТОЖЕ. ПОТОМУ И СЕМЬЯ РАСПАЛАСЬ. МЕНЯ НА ДЕНЬГИ ПРОМЕНЯЛИ. И НА ВЛАСТЬ. А Я ПРОСТИЛ. НО ВЕРНУТЬСЯ НЕ СМОГ.. ЕСТЬ ЧЕЛОВЕКООБРАЗНЫЕ.. КОТОРЫЕ НЕ ПРЕДАЮТ. НО НЕТ ТАКИХ. КОТОРЫЕ ПРЕДАЛИ БЫ. ТОЛЬКО ОДИН РАЗ.

Сварожич

Да, было дело. Моего приятеля назначили временно командиром роты и он стал моим начальником. Такая гнида оказался))) но через 2 недели меня утвердири на эту должность, а ему отдали мой взвод и всё поменялось))) он стал белым и пушистым)))

Айгали Тусупов

Нет, не все. Тем более, власть - понятие относительное: ты стоишь над кем-то, но есть другой, который стоит над тобой и ограничивает твои полномочия. И человеку поневоле приходится меняться, чтобы остаться при власти.

Андрей Рысин

Мне интересно творить самому, а командовать это не интересно, это не ты делаешь, а другие. А потом в такой проверке нет необходимости, если человек не мог ничего делать сам, то и командовать он не умеет ....😊

Murena Homeaq

Мне кажется это от воспитаня зависит, человек не имеющий моральный стержень попадая во власть получает ощущение некой вседозволенности отсюдо и разложение, и прочие вещи. Это моё мнение

Андрей Белка

Джон А́ктон, лорд Актон — английский историк и политик. Ему принадлежит афоризм: «Власть развращает, абсолютная власть развращает абсолютно» (англ. Power tends to corrupt, and absolute power corrupts absolutely.

Do
Dontopitek

Чтобы проверить качества человека, вовсе необязательно ходить с ним в разведку или "давать власть". Достаточно просто дать ему взаймы. А вы способны кому-то "дать власть"?

Сергей Кайгородов

в свое время работал мастером . сейчас мои ученики (Начальник ДЭС , мастер ) отношение отличное , иногда обращаются за советом , хотя я сейчас простой оператор .

Valeriy Shershkov

где то согласен ...руководил небольшим коллективом, пытался создать коллективный разум. ФУспехи были. ..Лидер без знаний, работоспособности - пустышка !

Андрей

А надо ли проверять ваших друзей, деньгами властью, а вы сами выдержите все эти проверки ??? Моих точно проверять не буду, мне и так с ними хорошо

Николай Галыгин

Ну это естественно,так сказать огонь вода и медные трубы. Вместе с женой прошли и давно наплевали и на карьеру и на власть,а возможности были

Михаил Калинин

Власть, это насилие над человеческой волей и поэтому независимо от человека он будет делать то, чего от него будет требовать общество.

Анатолий Трунов

Хм... сразу и не скажешь...со стороны виднее, но по-моему люди не жаловались и дружбу и связи сих пор поддерживаю благодаря интернету...

Сергей Давидянц

Мы все проходили такую проверку, когда в Советском союзе были (вся власть народу). И видать не прошли - Союз распался!!!!

Арсен Атаев

Устраивать проверки где все выкашено давно смешно, тех кто остались нормальные видать издалека не спутаеш.

Наталья

Была у меня институтская подруга одна,попала работать в исполнительную власть и все,дружба кнчилась

Михаил Румянцев

У меня совсем маленькая власть. До 20 человек в подчинении. Но уже 7 лет руковожу и они не бунтуют.😁

Pas-De-Chat

ничего тут сложного нет - власть должна даваться тем, кто знает что и как надо сделать для других

Юра Евстигнеев

Пфф ерунда. Если человек принципиальный и вопитан старой школой. Власть ему по боку.