Людмила****

может кто объяснить, чем евразийский союз отличается от СНГ?

Ответы
Александр Третьяков

Содружество было создано для развода с СССР и раздела имущества "по закону". Всё как в разрушенной семье, не зря теперь об СНГ ничего почти не слышно, имущество поделено, разъехались по своим квартирам...

Людмила****

Ну да...спасибо!!

Александр Третьяков

Чем могу...

Людмила****

Мне объяснили здесь,что СНГ союз экономический, а второй еще и военный и политический...?

Александр Третьяков

Ну, правильно, что это, как не экономика- делёж совместно нажитого имущества при разводе (да чтобы без громких скандалов,...), а ЕврАзЭС- когда нравится сосед(ка), готов(а) с ним(ней) всё объединить... Если на житейском уровне, "по рабоче- крестьянски"

Людмила****

😄 поняла...

Казбек Накенов

да почти нечем просто название другоепросто россия не хочет терять власть над бу ссср оно разлогается а сша со своими лезет везде уже украина попала оставших надо сохранить

Людмила****

🙂 спасибо за ответ..

Казбек Накенов

начинается как в 18 году раньще была атланта а теперь ес

Камилла Ешанова

СНГ - бывшие республики СССР и то не все а в евразийский союз союз могут входить все государства Европы и Азии, ероме стран СНГ, например: Румыния, Китай, Турция и т.д.

Шеф Татарин (Самара)

в СНГ входили все республики СССР, кроме Прибалтики, а в Евразийский союз вошли Россия, Казахстан, Беларусь, Армения и собирается Киргизия

Людмила****

Спасибо за ответ 🙂, со временем еще кто-нибудь подтянется..

Шеф Татарин (Самара)

кстати уже сейчас нет препон на перевозку грузов с России через Казахстан

Людмила****

а разве раньше были?

Шеф Татарин (Самара)

на таможне иногда досматривали грузы, теперь даже не останавливают

Людмила****

я в ту сторону не ездила 😄

Сергей Седойкин

СНГ - содружество бывших союзных республик СССР, а евразийский союз - это союз государств европейской и азиатской частей континента

Людмила****

Спасибо!!!

Татьяна Завьялова

не могу. но членом СНГ была Украина. хочет в ЕС. но не выходит из СНГ. а в евразийский союз войдут еще Армения . и Узбекистан .

Людмила****

Спасибо...

Грач Налбандян

СНГ на бумаге, а Евразийский союз даже на ней не существует. Когда подпишут, тогда видно и будет.

Людмила****

Спасибо за ответ 😄

Александр

Членами и целями...У Евразийского пока меньше амбиций,мир колется на два лагеря перед штормом.

Людмила****

страшно....

Александр

А есть альтернатива? Сложи два и два - Западу с Америкой нужны новые рынки сбыта,ресурсы и площади,перенаселение,олигархия почти мирового масштаба...Само уже не рассосётся...

Людмила****

все правильно...я надеюсь на Президента нашего.. плохого ,думаю, не придумает..

Александр

Он умница,с замашками Наполеона.Верю,что сможет.

Людмила****

я тоже...

Александр

Пока ведёт себя очень правильно,умница.Тьфу-тьфу-тьфу,чтоб не сглазить.

Людмила****

😄 согласна..

Oleg-2657@mail.ru

Евроазийский союз он только лишь экономический, а СНГ он плюс политический и военный ....

Людмила****

Вот спасибо...Вы единственный нормально объяснили..

Виктор Фёдоров

более расширенный состав, проводится обсуждение проблем в более расширенном составе.

Людмила****

спасибо..

Евгений Хатковский

Обязательствами в экономике перед другими членами в сообществе, чего не было в СНГ.

Людмила****

ааааа....пасибо..

Ravis Shaemov

Евразийский включает территории, которые раньше не входили в состав СССР...

Людмила****

Спасибо..

Ravis Shaemov

на здоровье...

Вячеслав Мамкин

Они сами не определились, но в СНГ была дисциплина между ними.

Любовь Гаврилюк

я не очень разбираюсь, но думаю что экономическими условиями

Людмила****

!!

Вячеслав Киселев

В экономических нюансах. Это надо почитать про то и про это.

Игорь Трофимов

Да это просто реставрация золотой орды.Но не Святой Руси.

Людмила****

ого 😮

Игорь Трофимов

А как же.Оно так.

Людмила****

почему??

Игорь Трофимов

Потому что Русские и Православие платят налоги басурманам и жидам.На их размножение.При Святой Руси так не было.А при иге татарском было.

Андрей Морозов

А какая разница,все тоже,только без вольной Украины!

Людмила****

ох уж эта вольная.. 😄

Андрей Морозов

Вольную,уволили!

Людмила****

сама сбежала

Андрей Морозов

Попутный в затылок!

Му
Муслим

Один политический союз , другой экономический !

Людмила****

вот спасибо...редко кто так ответил..

Му
Муслим

Похвалить меня Людмила , а то никакого внимания за старания !

Людмила****

!!!!!!! 🌹

*** Batir***

евразийский -экономический,а СНГ политический

Людмила****

или наоборот???

Валерий Коптяев

могу сказать, что их объединяет. Оба неживые.