Леонид Смирнов

Вы в детстве ходили за разливным квасом летом?

Ответы
🇷🇺Anna😊

Да, ходили! А один раз сестра споткнулась и разлила все. Пошли к тетушке, соседке денег занять, испугались, что бабушка ругаться будет. Потом уже я сама ходила с жбаном, литр стоил 12 копеек, предполагалось в нем 3 литра, это значит 36 копеек, но поомтла всегда налить на 40 коп! ))

Ke
Keeper

Естественно. И сифон бегал заряжать газировкой на Фридриха Энгельса (Маразлиевскую), до дяди Нюмы Гринберга - инвалида войны без одной ноги, хотя вся Одесса знала, шо под трамвай он попал ещё в тридцать девятом.

Алекс Венцель

Нет, у нас квас не продавали, но зато летом продавали газировку из сатуратора с двумя большими колбами...Стакан газировки с сиропом стоил три копейки...

Marina Sadovaya

До сих пор беру

Юлия

И не только в детстве, как приезжаю к родителям там всегда хожу и покупаю, вкуснее нигде не пробовала)

Любовь Вотинцева

да а какой вкусный то был пока до дому несёшь с подружками пол бидона пусто😅

Планета

Да с трехлитровой банкой и 36 копейками на дне банки, чтобы не потерять.

Лерчик !

Я его пробовала))))Бочка выходила 72рубля!а теперь литр больше выходит!

Татьяна Рогачёва

А вот не продавался он тогда... За молоком ходила с бидончиком...

Леонид Смирнов

Ну, летом бочки с квасом везде стояли у нас.

Татьяна Рогачёва

А у нас были немножко попозже..., мне было лет 15... До этого квас делали дома обязательно..

~L
~Eva Lansca~

Да ! И за молоком разливным и сметаной! Ох , и вкусно это было .

Олег Владимиров

Ходить не надо было. Бочка стояла в 20 метрах от подъезда.

Пётр Белецкий

Да,и сейчас иногда кружечку летом выпью.Но уже не тот.

Людмила Давыдова

садист..............убивать надо за такие вопросы))))))))))))

Леонид Смирнов

А как же про милосердие?

Людмила Давыдова

вот вас и надо спросить..........из бидончика он такой вкусный холодненький...газированный,в нос бьёт.........не то что из пластика........пока несёшь,полбидончика ................((((((((

Леонид Смирнов

А надо было бидончик покупать и ещё кружечку, тогда полный до дома донесёшь.

Людмила Давыдова

неа.........всё равно хлебнёшь

Леонид Смирнов

Эх, когда это было, в другой исторической эпохе.

Людмила Давыдова

важнее-было!!!

Она

Заранее🙇‍♀️ и ждали когда привезут бочку....😊

Антонио Гареев

В сельской местности завсегда делали свой квас.

Александр Шебалин .

Да,было дело.Постоянно с бидоном к бочке бегал.

Валентина Рязанова

Конечно ходили , только уже со своими детьми .

Жорик В Тумане

Да. В 80-х годах мне давали с собой бидон. 🧐

Вика Родионова

Да! И за теплой халой в булочную. Ммммм

Clan

Конечно. И за пивом разливанным тоже.)

Елена Крючкова

Конечно и там ещё бокальчик выпивала.