Звездочет Дальнобой Торонто

Уменя вопрос когда хронили брежнева почему уронили гоб когда опускали в могилу

–6
Ответы
Натали Малышка

Вот все говорят, что "уронили"....А на самом деле, говорят, что опускали как обычно, но в это время прозвучал выстрел пушки и показалось, что это шум падения гроба.....

Снежана

Нет, упустили один край, это было. Есть видео

Натали Малышка

Спасибо......Но я помню тот процесс.....И даже мне показалось....Но мы говорим про звук якобы падения...,,А звука "падения" - не было...

Снежана

Звука не было бы слышно в таком грохоте орудий... А вот то, что люди видели своими глазами - то они действительно видели.

Натали Малышка

.......Ну и я видела.....Но гарантировать, что его именно "уронили" - не могу....

Вера Ситникова

Этот вопрос многих занимал и по сей день занимает. Но я не склонна думать, что это было сделано преднамеренно. Скорее всего - досадная случайность!

Майкл Карлсон

хоронили практически зимой
очень тяжело устоять на краю замерзшей могилы-кто-то оступился и чтобы не полететь вместе с гробом отпустил веревку

Геннадий Попов

Есть такая примета - если уронили гроб с покойником, то он что-то или кого-то заберет, а Брежнев был глава СССР. Вот с этого всё и началось ...

Валентина Рязанова

Я думаю это случайность . Волновались все и не избежали ошибки в погребении , я даже ойкнула в этот момент , ну потом всё пошло нормально.

Константин

Сначала говорили будто бы салют прогремел..мне показалось,что не удержали верёвку и гроб упал- я смотрел похороны по телеку

Звездочет Дальнобой Торонто

ну в детстве оно и понятно

Константин

Не грудной..шторм был..много народу померщло в тот раз

Звездочет Дальнобой Торонто

понятно видать под счастливой звездой родился

Константин

Читал много..вспомнил кое что вот и спасься

Звездочет Дальнобой Торонто

это хорошо что много читал я тоже много читал и тоже пригодилось в жизни

Михаил Цветаев

Вот видео его похорон,гроб не роняли,может немного жестковато опустили в могилу,но не роняли это точно.

###

10-летний ребёнок не такой уж и тупой, как Вы думаете)

Звездочет Дальнобой Торонто

необижайтесь я просто так высказался

###

А я просто ответила)

Звездочет Дальнобой Торонто

да я это почуствовал

Михаил Цветаев

Грохот был от залпа пушек,когда гроб опускали в могилу и это было в прямой трансляции,или вы думаете,что там это вырезали и сделали дубль?))

Виктор Шаламов

Чижёлый шибко был гробик-то. Большое тело большого человека, награды и т.д. Вот и обронили ненароком, нечаянно.

Семён

Он же просил похоронить его задницей вверх, вот и решали, никак не могли прийти к консенсусу...

Любомир

не роняли это было приспособление которое должно было медленно опускать, а получилось грубо

Лю
Любовь

не уронили, я смотрела похороны. Это орудийный залп на всю мощь совпал с опусканием гроба.

Снежана

Уронили. Есть кадры видео

Звездочет Дальнобой Торонто

да но потом вырезали

Снежана

Это точно

Звездочет Дальнобой Торонто

точнее не бывает

Юрий

Он же просил похоронить лицом вниз, что бы не беспокоили когда жопу целовать придут.

Вадим Охотский

Я этот момент не увидел,только услышал...Скажите другое- как то наказали виновника?

Евгений Во-Ин

да никто его не ронял, бркд это, удивительно что все золотые пуцгоаицы срезали

Снежана

Роняли. Есть видео

Звездочет Дальнобой Торонто

кто смотрел прямую трансляцию этот момент видели а повтор увы вырезали

Снежана

Да, знаю. Есть очевидцы

Звездочет Дальнобой Торонто

да я сапм видел как уронили а вот повтор был когда этого момента уже небыло

Снежана

Вырезали

Звездочет Дальнобой Торонто

конечно вырезали

Ольга Жайворонок

так должно было быть...уронили да и ладно...бывает всякое на похоронах...

Я С Марса

тяжелый гроб, наверное, непривычный для могильщиков того времени.

Максим Викторович

Вы думаете это нарочно? Надо бы у участников процесса спросить...

Александр Жданов

от куда такие познания? Это фейк, говоря современным языком.

Александр Жданов

вот Вы вроде бы не молодой человек, а говорите такие глупости. Совок, накрылся. Да Вы выросли тут впитали в себя все. Что же Вы сами себя обзываете!.

Звездочет Дальнобой Торонто

да и вопрос а что мне дал союз и то что он накрылся то к этому все и шлло

Александр Жданов

хорошо, что он Вам дал. А что вы сами дали стране? Ну, а если, как Вы говорите, накрылся медным тазом, то тут не только Брежнев виноват, а куда более раньше начался данный процесс...

Ух
Ухтышка

Алекс.я это и имела ввиду..а мужики эти .просто солдатики были

Александр Жданов

нее не солдатики, а профессиональные могильщики. Они к стати очень внушаемые люди. На сколько мой родственник хам, но в этих ритуалах он очень аккуратный человек.

Марго Беккер

От горя видать..Хорроший был он для Народа! Вечная память!👍

Аркадий Южный

Так люди же опускали, а у людей часто бывает не всё гладко.