Александр Кук

Интересная тенденция, в правах женщины сравнялись как-бы с мужчинами, НО, предложение о браке ждут от мужчин, как и 100 лет назад. Может и не так равны, а только на бумаге и за рюмкой?

–3
Ответы
Надежда Надина

Ну если мужчина - теленок, то ОН ждет предложение о браке от женщины. Какая возьмет его веревочку и поведет за собой, с такой он и будет жить. А если потом другая возьмет, он как теленок пойдет за другой... Мужчины ведут за собой, продолжать свой род и не могут быть ведомыми слабым полом!

Снежана

Не только на бумаге и за рюмкой. Но ипочти в любой работе, даже самой тяжелой, и в продолжительности работы.... Но окончательное решение, последнее слово при решении о браке всё-таки остаётся за женщиной. Так что - "Ваше дело предложить, а наше - отказаться")))

Вечная Весна

Знаете....а ведь кроме права,есть еще статус! И по моему статус " Мужчина-джентелмен " еще никто не отменял. Или вы хотите и это право отдать женщинам? А они ведь возьмут, поверьте и ничуть никогда не пожалеют о том что взяли)))) !

Александр Кук

сказки

Павел Жирков

Мужчина - защитник, охотник, а женщина-хранитель очага и уюта, она переживает вдруг уйдёт на охоту и не вернётся. Так, что предложение всё же должен делать мужчина, а то женщина сама пойдёт на охоту, тогда прощай.

Александр Кук

ваши слова да бабам в уши

Павел Жирков

Так и надо петь им в уши-они это очень любят.

Серафимка

а Вы понимаете, почему женщины сравнились с мужчинами вообще? У каждой стоит неудачный опыт общения с противоположным полом. Мужчина должен быть мужчиной, тогда и не будет вот этих сравнений

Александр Кук

А если у некоторых мужчин был негативный опыт общения с женщиной, он больше не захочет ничего предлагать, но женщина \потенциальная\ всё ещё ждёт чего-то

Серафимка

я думаю, что, если есть чувства и все далеко зашло, то там уже легче и проще

Анна

А вам надо предложение делать? По моему это уже никому не надо,кроме девочек в Инстаграме. Просто это ещё осталось как старая традиция

Анна

Я сама зарабатываю так же как и муж. А в чем устраитель быта? Готовите каждый день,убираете?

Александр Кук

готовлю и не мусорю

Анна

А жена этого не делает? Не готовит и мусорит? В чем конкретно устраитель быта?

Александр Кук

Создание удобств, отсутствие нужд, развитие всей семьи, ублажение жены и тд

Анна

Так ведь и жена сейчас делает всё тоже самое. Деньги зарабатывает, развивает семью ( не очень поняла что вы имеете ввиду,но я говорю о детях и самообразовании взрослых) , оказывает внимание мужу,учитывает и уважает его интересы. Что такого выдающегося делает муж,что не делает жена?

Alla Lala

зато в обязанностях не сравнялись.. Мужчины так и не обязаны убирать, стирать, готовить, гладить, мыть унитазы и окна.. и рожать детей!

Александр Кук

как же вам не повезло

Alla Lala

кому это вам?? тупым мущинкам, как Вы?

Катька Дурочка С Шашкой Наголо.

интересная тенденция, на сколько мужчины поглупели, что не видят разницу между физиологией и юридическим правом.

Катька Дурочка С Шашкой Наголо.

мужчина претендует на роль главы семьи. не желает подчиняться. значит он должен быть умнее, активнее, ответственнее жены. иначе какой он глава? ни какой. так если он даже предложение сам сделать не может, как он будет выполнять роль главы семьи? не ссытся и ладно. так что ли?

Александр Кук

далеко пошла, дело о самом начале, о предложении, не более пока, а там видно будет,вот я же не ..рисую всю картину нашей жизни.. , просто пока предлагаю., в теории

Катька Дурочка С Шашкой Наголо.

ах ну да. на шаг вперед думать, это привилегия женщин. зачем мужчине думать, он секса регулярного хочет. а как семью с детьми содержать и ответственность нести, это пусть женщина думает. у мужчин мозг ограничен. опять вернулись к тому, что не ссыт в штаны и то хорошо. что ж вы мужчин то до уровня тараканов опускаете? мне уже стыдно за таких мужчин

Александр Кук

вот они тараканы и проявились, а я всё жду, ну когда же! не закапывайтесь, ещё раз напоминаю-- о самом начале! о предложении! не более!

Катька Дурочка С Шашкой Наголо.

вот и я о тм. что за мужчина, который делает предложение и не понимает зачем он это делает? совсем дурак что ли? или на слабо, согласится или нет, как ребенок право? у соседа жена в больнице. вчера приперся , ума не хватает как по квитанциям оплату сделать. жкх всего то. все вопросы жены решают. деградируете батенька и стыда нет. зачем женщине делать предложение мужчине? что бы дебила на шею ленивого посадить?

Коля

Представьте,что феминистка купила холодильник и его нужно занести на пятый этаж.Кого попросит о помощи?

Александр Кук

4х феминисток

Коля

Звиздец холодильнику!!!🤣

Ellа

предложение о браке иногда звучат и от женщин:)да и любое предложение ей же и справацированно,

Александр Кук

не встречал, хотя в поиске 6 лет

Ellа

как :)да по всем каналам показывали ,свадьбу Шаляпина с бизнес леди,или вы думаете это он ей сделал заманчивое предложение ,не тешьте себя пустыми иллюзиями:)а сколько не разрекламированных

Ва
Варвара

Мы никогда не были равны. Женщина не должны брать на себя роль мужчины. Это против природы.

Александр Кук

вот бы это услышали миллионы!

Ва
Варвара

Дамы настолько бояться одиночества, что готовы все делать сами, лишь бы мужчина рядом был. Не понимают- что рядом совершенно не тот человек, который ей нужен.

Александр Кук

а я вот нормальный. но вокруг столько напуганных!!!

Ва
Варвара

Потому что больше других мужчин, которые ничего не хотят делать. Но при э

Ва
Варвара

Но при этом мечтают о красивой, любящей.....

Zza-Zza-Lorak.

Какие права? Феминистки? Их как два пальца обосс... И всё ,остальные как были так и остались

Лю
Люся

А вам хочется наоборот?) Или женщины должны ждать того, кто сможет и хочет из обеспечить?

Александр Кук

а я хотел бы

Лю
Люся

Здесь немного разногласий)

Александр Кук

их можно убрать

Лю
Люся

Я не прексен, может быть, наружно!)) Зато. Душой красив, наверняка!))

Александр Кук

согласен

Francheska Dolly

Да ничего не сравнялись, особенно в странах СНГ, патриархальный уклад ничем не выбьешь)

Александр Кук

Вот если бы у нас так, а то всё прынцессы и королевны

Francheska Dolly

А у Вас это где?

Александр Кук

Брянск

Francheska Dolly

Аа,я проезжала мимо,когда в Белгороде гостила) красивая у вас там природа

Ол
Олеся

Вообще никак не равны, у нас разная природа и мы по определению не можем быть равными.

Александр Кук

тогда зачем весь этот пафос о равенстве

Ол
Олеся

Без понятия, это надругательство над природой, разрушение полов, поэтому и имеем теперь однополые браки, много одиноких женщин я сама и мужчин ватрушек без цели и стержня и количество только растёт. А всё из-за того, что женщин и мужчин воспитывают по одному принципу и развивают не те качества, которые нужно.

Александр Кук

согласен

Вадим

Вот -вот....А с другой стороны- мы опасаемся таких,которые сами могут предложить...НЕТ?

Та
Татьяна

??? 🤣🤣🤣 Вы так примитивно понимаете права? Есть еще природа. От нее и надо плясать.

Александр Кук

ну и где в природе она ровна мужчине?

Та
Татьяна

Кто сказал, что равна? У каждого свои права и обязанности. У женщины прав не меньше.

Светлана Зайцева

Да, интересная тенденция пошла... придется видимо скоро возвращать матриархат.

Александр Кук

вот только не надо этого

Светлана Зайцева

А чего уж остается, раз тенденция такая пошла!

Валерий Ратников 🇨🇳

Но мы же комиссию на права гинеколога не проходим, где равноправие то видели😳

Александр Кук

не понял,причём здесь гинеколог

Валерий Ратников 🇨🇳

Вот вам не причём , а им обязаловка.

Андрей Будняев

Суфражистки должны были этот пункт ввести в свои требования.Теперь поздно.