Ви
Вика

Велик и могуч русский язык. Одно слово имеет несколько значений , например «коса», а есть слова, смысл которых меняется из-за ударения, к примеру «кабель». Тол-ли дело английский язык, из одного слова целое предложение «Green green green green green » (Зеленая зелень зеленит зеленую зелень)🤭⁉️

Ответы
Na
Name

В "великом и могучем" - 70% слов взяты из других языков. На счёт "зелени" - бред. И так может рассуждать только тот человек, что - idiot et ignorant. (знакомое слово? оно тоже не русское)

Ви
Вика

70% это как раз про английский язык. В русском заимствовано всего 15%.

Na
Name

А вот это ещё большая чушь. Хотя не удивительно, Вы и русский не знаете. Знаки препинания отсутствуют напрочь. if a person is a fool, then it's to death! Как раз о Вас.

Бес Пристрастный

Поясните, как меняется значение слова "кабель"? У него в русском языке одно значение и единственный вариант ударения.

Ви
Вика

Отчего же? Разбор , так разбор!!! Хочу сказать, что это Ваши придирки... Пробел , не пробел, запятая есть. Может ещё морфологический и фонетический разбор проведем?! Вы мне настроение не испортили, не надейтесь.

Бес Пристрастный

Какая же вы глупая. Мне совершенно нет никакого дела до вашего настроения, однако базовые правила русского языка надо соблюдать, ежели решили ударится в тему лингвистики.

Ви
Вика

Отнюдь ..... мне совершенно нет никакого дела до Ваших замечаний ....

Бес Пристрастный

Я заметил и этот аспект. Вам лишь бы булькруть, а что и как, и каков результат, вам плевать. Плевать вам и на русский язык, а оппонентов всегда можно обвинить в надуманных мотивах.

Ви
Вика

А что значит "бульккруть"? Да, Вы, впрямь, как о себе говорите)))

Проходил Мимо.

Вьетнамский еще могучее - он семитональный - одно слово может иметь до 7 значений, в зависимости от ударения)))

Проходил Мимо.

Удивительное рядом)))

Ви
Вика

Это точно))) надо только уметь это видеть))

Проходил Мимо.

https://yapishu.net/book/182210

Ви
Вика

🙏👍🙂

Владимир Беккер

Кабель и кобель -это разные слова и пишутся по разному. Кабель- это электрический провод а Кобель- это собака.

Н(
Николай (77 Rus)

косил косой косой косой .......... а теперь перевод с русского на русский - заяц косил кривой косой

𝕵𝖉
𝕵𝖊𝖉𝖊𝖒 𝖉𝖆𝖘 𝕾𝖊𝖎𝖓𝖊

Насчёт:.."слова,смысл которых меняется из-за ударения,к примеру "кабель"",можно поподробнее?

Ви
Вика

Именно это слово меняет смысл в разговорной речи, я его в шутку написала в качестве примера) а вот Вам приветы: атАлас-Атлас; Ирис- ирИс; замОк-зАмок.

Ви
Вика

☺️🙏

Юлия Александровна

кабель знаю как кабель)))))))))))) кабель и кобель разные вещи , а вот замок и замок мУка и мукА

Ви
Вика

Спасибо, все верно. "Кабель" в разговорном меняет значение при смене ударения. Вопрос шуточный. "Атлас", "Замок" и другие...да. Еще есть выражения, которые совсем не понятны иностранцам. "Не стой над душой" или "борщ пересолила - с солью переборщила"))))

Юлия Александровна

руки не доходят посмотреть))))))))))))))))))))))))))

Ви
Вика

Да..да))) )))))))))))

Ви
Вика

А "Старый Новый Год"?)))))))))))))))))))))))

Юлия Александровна

эээ это кому надо тот знает))))))))))))))))))

Ви
Вика

))))😆

Valentin Garmanov

А в русском языке слово -писец-может заменить десяток предложений!

Ви
Вика

))))) Да уж))) И имеет синоним "пипец"))))

Вика Родионова

Сколько же ошибок в одном предложении...позорище

Ви
Вика

Не понимаю о чем Вы?

Вика Родионова

Английский набор слов перечитайте и не тупите

Ви
Вика

)))))))))) Мой родной язык русский. Не тупите Вы. К примеру, если афро-американец будет писать на русском и допустит ошибки, Вы же ему не скажите "позорище". Да и вопрос у меня шуточный, если у Вас с чувством юмора слабенько, я Вам сочувствую.

Вика Родионова

У меня и с чю и с инглишем хорошо. А вот у вас со всем все плохо

Ви
Вика

👍👏

Валера Которашвили

а как же "Will will will Will, Will's will." ?)

Ви
Вика

Тоже хороший пример)))

Я С Марса

грин грин - и зеленит зелёных)

Ви
Вика

☺️

Александр Митич

язык неграмотных....

Ви
Вика

Это Вы про какой?

Александр Митич

про инглиш...

Ви
Вика

Не могу так сказать. Просто он не такой богатый и не такой образный.

La Testa

Прикольно

Ви
Вика

🙃

Ва
Валерий

👍

Ви
Вика

😀