Мирумир

Ребята, кто в теме. Как пересечь границу с Укр аин ой россиянам, какие документы, кроме паспорта, требуют? Приглашение ук раи нской стороны надо?

Ответы
Я Я

А в Казахстан не нужно? А оттуда, самолётом в Украину? В Казахстан, вааще ничего не нужно! Только миграционную карту в самолёте заполнить! А может, Вам в Алматы так понравится, что и в Украину расхочется!!! Я регулярно гоняю в Ату! И мне уже не нужна Малайзия или Турция!

Мирумир

да мне к маме надо

Я Я

Попробуйте изучить вариант полёта через Астану или Алматы! Со мной люди летели в Сеул, Ёбург-Астана-Алматы и т. д. в Корею. Значит был смысл в куче пересадок!

Мирумир

дак это дорого

Я Я

Я не знаю откуда Вы летите. Из Астаны, можно улететь эконом классом, через Борисполь в Киев за 18000 р. Это, если лететь авиакомпанией "Эйр Астана". "Международные Авиалинии Украины", в три раза дороже. "Эйр Балтик", "Люфтганза" стоимость около сотни... Погуляйте в сети! Думаю, можно выстроить маршрут с минимальными затратами! А про документы и приглашения, в Казахстан лететь легко! Дальше не знаю. Алматы моя конечная точка. Тоже с пересадкой.

Мирумир

я на эти деньги туда и назад поездом проеду

Я Я

У Вас есть на это время? Я совсем не олигарх! Если бы пришлось, к Маме. Не считал бы купюры! Это не понты! К Маме, стоит сорваться не считая денег!

Мирумир

ясно, буду объезжать казахстан, тартить деньги, и приеду так же через два дня

As
Asen

Недавно смотрела ролик блогера Эдуарда Адамяна.Они с семьей уехали в гости из России в Днепр. По-моему брали российские паспорта и загран.Разрешение никакое не брали , без приглашения.Но они ехали к родне.Может быть в ином случае нужно приглашение, не знаю

Мирумир

и я к родне. спасибо за ответ

As
Asen

можно найти в ютюбе ролики на эту тему

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

привет...я говорил же тебе что у меня знакомая с Житомира....она частенько туда мотается к родителям...вроде без приглашения....могу тлф тебе её скинуть...подробнее узнаешь всё сама из первых рук..

Мирумир

как ее зовут,и предупреди ее

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

Да звони уже)))Скажи Николенко Андрюха присоветовал тебя ей....

Мирумир

спасибо.

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

да мне то за что)))ей скажешь спасибо за консультацию....

Мирумир

оки, Андрюш!

Ол
Олег

да ничего ненадо вы на границе только громко крикнете слава украине героям слава вас пропустят а на той стороне портрет степана поцелуете так вас еще и на руках понесут до дому

Мирумир

смешнода. ржу не могу

Ол
Олег

да к сожалению нет сам это видел

Рая Люба

Наташа, приглашение надо от твоих родных, пусть сходят к нотариусу и сделают, а потом тебе вышлют по почте, покажешь его пограничникам при въезде в Украину

Мирумир

спасибо Раечка!

Скажений Кажан

Да, приглашение нужно. И паспорт биометрический. Хотя, если встречали у поезда то иногда и без приглашения пропускали, только паспорта фоткали.

Мирумир

кажанчик скажи еще. если я куплю электронный билет в россии меня из украниы с нм пустят? в поезд пустят?

Скажений Кажан

не, надо в кассу и обменять на обычный. в любую

Мирумир

от вас короче пустят да?

Скажений Кажан

ну должны, по идее. билет он и в Африке билет. а еще лучше заранее поменять на обычный

Мирумир

ясно) спасибо.

Олег Бойко

В Луганск, Донецк, - через Каменск-Шахтинский, только - паспорт РФ. Про Украину, - спросите в инете, материалов полно.

Мирумир

у людей надежнее

Олег Бойко

Это - даа... По Украине, к сожалению, информацией не владею...

Мирумир

спасибо

Евгений Викторович

Да, обязательно. И то, хрен знает, как сработает, а то могут и с приглашением не пустить. Там у каждоо свои законы.))

Евгений Викторович

Вот и "тю"...)))

Мирумир

капец. а че его не пускали то

Евгений Викторович

Первый раз из-за тоо, что, внимание! - не было приглашения.))) второй, третий раз - без об'яснения причин. На четвертый раз пропустили безо всякого приглашения, по паспорту гр. Украины.))

Мирумир

пипец

Евгений Викторович

А от так ото ж!)))

Владимир Иванов

на кого попадёшь первый раз проехал без проблем ,а во-второй чуть ли не справку с вет лечебницы стали требовать.

Владимир Иванов

ВЫЕЗЖАТЬ БУДЕТ СЛОЖНЕЕ .ЧЕМ ВЪЕХАТЬ .ЕСЛИ РОДИТЕЛИ В сАМОСТИЙНОЙ ЖИВУТ.

Мирумир

почему

Владимир Иванов

мОРАЛЬНО УТОМЛЯЮТ,ПРИЗЫВАЮТ ОСТАТЬСЯ , СО МНОЙ ПОПУТЧИКИ БЫЛИ .ТАК НА УЕХАЛИ НА ТРИ ДНЯ ПОЗЖЕ .ХОТЯ БИЛЕТЫ НА ОДИН РЕЙ БЫЛИ .ГОЛОВУ ОСОБО НЕ ЗАБИВАЙ ,ВОТ ДЕТЕЙ СОВЕТУЮ НЕ БРАТЬ.

Мирумир

Не возьму уже и так парит эта вся инфа.

Владимир Иванов

рАЗ НА РАЗ НЕ ПРИХОДИТСЯ . ЛУЧШЕ ОДИН РАЗ УВИДЕТЬ .ЧЕМ 100 ......

Павел Ломега

В том году не надо было. У моей двоюродной сестры Рос. гражданство. Ездила к родителям на Украину без проблем.

Мирумир

везет харьковским

Мирумир

везет харьковским

Мирумир

везет харьковским

Мирумир

везет харьковским

Павел Ломега

Согласен

Александр Ульянин

Лучше туда не ездить. После поездки не забудьте принести свой череп подмышкой. пригодиться на следующий раз.

Мирумир

бред скаженной собаки

Дв
Дванов

2 недели назад я ездил в Россию) отличие одно, у вас дороги чуть получше) а так....разницы не заметите большой)

Мирумир

я знаю, САш

Я Счастливая

Вроде нет. Раньше там миграционную карту давали, которую надо заполнить, куда едете, к кому, на сколько.

Мирумир

сказали до х всего надо(((((((((((

Я Счастливая

Ну я давно ездила, еще до конфликта медду нашими странами...

Мирумир

ясно. спасибо.

Лу
Лундор

по ходу надо...но натерпитесь всякого,знакомый по работе говорил,к матери ездил..вот он говорил про это

Мирумир

я знаю, что все по разному едут

Лу
Лундор

тем не менее хорошей поездки,я не укрофоб🙂 🍷 🥃прозит!

Мирумир

спасибо! и за неукрофоба то же. Значит Вы дружите с головой.

Лу
Лундор

конечно,нет плохих наций,есть люди плохие...тем более зять у меня был украинец,царствие ему небесное,не пугайтесь,давно умер,ещё до событий этих🌹 🌹 🌹

Мирумир

😇 👍

Грач Налбандян

Загран паспорт и желательно приглашение.Но,не обязательно.Приглашение больше касается мужчин.

Мирумир

В Кремене у меня брат и тетя, и Рая отсюда, и Вы. А мама 250 км живет от вас всех.

Грач Налбандян

Ну так,тем более.они же ждут наверное?

Мирумир

да

Грач Налбандян

Тем более.Еще раз,счастливого пути!

Мирумир

спасибо.

Эдуард Суворов

Загран паспорт биометрический и очень желательно приглашение и денежку примерно 50$ в день

Эдуард Суворов

Ну просто. Как таможня украинская осматривать будет в том году по 200гривее брали в этом около 500

Мирумир

А за чем они берут

Эдуард Суворов

Взятка

Мирумир

тю

Эдуард Суворов

Так могут и не пропустить

Юрие Плешка

Сколько раз проезжаю границу вижу что у граждан России требуется только паспорт.

Мирумир

спасибо!

Юрие Плешка

Пожалуйста.

Денис Рожнов

а чего там делать? там война, нацисты, дети проподают,эпидемии, нищита...

Мирумир

я еду в Черкассы, и думаю, конечно, что все будет ок. Там мои родные и одноклассники.

Та
Татьяна

В Черкассах нет и не было никакой войны. Это у нас на Донбассе есть боевые действия.Но мы все живем,работаем. А вам,Натали,хорошей поездки и приятных впечатлений,счастливо

Мирумир

спасибо, Таня, бывают люди просто, любящие посмотреть телевизор, и поверить ему))))))

Мирумир

🍓 😇

Igor Fedaev

главное прокричать, слава Украине , и, Крым Украинский , и усё !😊

Мирумир

смешно то как

Чингачгук Абрамович

Нужен электронный пропуск, который заказывается на сайте СБУ.

Мирумир

брехня

Чингачгук Абрамович

Да? Вам виднее.

Мирумир