Hamroyev Bekzod

Зачем для персональных ПК больше 4 ядер? Все равно частота одинаковая как у четырехядерного, как и восьмиядерного.

Вот я купил Шестиядерный Бульдозер, чтоб его нагрузить на сто процентов я должен запустить 5 процессов архивирования, а на моем 2 ядровом атлончике всего один напрягает уже на 96% . Но архивация идет быстрее, чем на 6Х ядерном. Использовал один и тот же фильм, и засекал скорость. Двухядровый на 5 секунд быстрее. Но если на нем как на шестиядерном запустить 5 процессов архивирования одновременно- он будет свое дело делать намного намного- несравненно намного дольше шестиядерника. Получается чем больше ядер тем быстрее он решает поставленную задачу. А почему тогда не 9 Ггц пишут? Не складывают суммарно лошадки?

Га
Гайк

многодерность для многопоточных приложений, но зачастую лишние ядра идут не на пользу, а наоборот!

Илья Пролыгин

Если не менял материнскую плату значит слабый чипсет.

Al
Alexey

мде, частоту одного ядра пишут, т. к. у всез шести ядер она одинакова

Fe
Fedya

Это бульдозер, недоработки ((, по идее такие сложные задачи должны нагружать проц на 100%, как это происходит у процов intel.

Сергей Герасимов

Просто ещё процентов 80 ПО не оптимизировано под многоядерность. Отстают разработчики. А по идее многоядерный проц должен быть производительнее пропорционально количеству ядер. Это как разделение труда на какой-нить фабрике.