Не Афродита...

А вы спрашиваете у мужа/жены- а можно я... (ну что то сделаю, куплю, куда-то схожу и тд). Разрешение получаете?

Ответы
Елена Костина

Обычно просто говорю, что хочу купить что-то и покупаю. Разрешения спрашивать смысла не вижу, тк я не транжира) А иногда меня душит жаба , я начинаю сомневаться, а он мне говорит, что если я себе это не куплю, то он завтра сам пойдёт и купит мне это и ещё чего-нибудь 🙈

Al
Alexc

как правило нет. ибо если я решил, то и так сделаю. тогда нет смысла спрашивать разрешения. а если ещё не решил - то спрашиваю совета. разрешать же что или запрещать мне в отношении меня лично - нет в этом мире никого/ничего наделённого этим правом...

Не Афродита...

Конечно же. Правильно!!

Al
Alexc

собственно и супругу притормаживаю если пытается себя вести как дитё с родителем. мне важен человек , а не подчинённый/прислуга ...

Романа

Не так. Говорю, что я собираюсь сделать то-то и так-то, и выслушиваю его мнение. Или спрашиваю "а что, если нам поступить вот так?". Или просто ставлю в известность, что у меня сегодня встреча, корпоратив, мероприятие...

Сергей Пастухов

Разве проблема?
Всё же ясно по ситуации. Если "дело" касается обоих
Хотя бывает М иЖ просто разговаривают на разных языках. Вот слова одни и те же а языки разные. Это может быть помехой. А может и проблемой.

Михаил Румянцев

Не спрашивал. Жена говорила - "Газовую плиту (стиральную машину, холодильник и т.д.) нужно поменять". Или что-то из мебели купить. Я набирал денег и объявлял когда поедем покупать.

Не Афродита...

Вы хороший муж

Михаил Румянцев

Возможно.

Slam Di

У меня жены нет, но даже если бы и была, зачем это делать, посчитал нужным купил. Всё по факту....... Или людей не нужно принимать такими какие они есть

Сергей Маркарянц

Спрашиваю, но не со слов "а можно я...".... пойду куплю... пойду сделаю... пойду отдохну.... т.е. спрашиваю разрешение и ставлю перед фактом....

Lаzy

Нет, не разрешение. Ставлю в известность. Точно так поступает и жена, и сын. Ставим друг друга в известность о действиях.

Мишаня Лысенко

Ну не в такой форме "можно я", говорю что "мне нужно", а далее возможны дебаты на "за" и "против", если есть противоречия

Марина Ежевик@

Не в таком контексте. Скорее "как думаешь, может стоит..." или "мне бы хотелось...". Он не родители, чтоб отпрашиваться.

🇷🇺 Анжелика*

Нет. Мы просто сообщаем друг другу о том, что хотим сделать. Ничего предосудительного никто не делает.

Анна

Нет. И он не спрашивает. Мы ставим друг друга в известность и интересуемся планами друг друга

Edward

если мне надо куда-то то просто ставлю в известность. спрашиваю еще - вдруг и ей туда надо)))))

Беатрис

или он тоже со мной хочет пойти))

Edward

вот и я о том.

Виталий Шаманин

когда я жене говорю, что пошёл к девкам, она протягивает пачку презервативов

Виктор Шаламов

Смотря что прошу. И исходя из этого аполучаю или разрешение, или по шее.

Михаил Тымчук

А почему я должен спрашивать? Ставлю в известность, этого достаточно...

Не Афродита...

Да конечно же не должны

Михаил Тымчук

Спасибо за понимание. С наступающим Новым годом! Пусть он будет всем нам лучше прошедшего...

Не Афродита...

Спасибо большое. И вам всего доброго

Снежана

Скорее - советуюсь: а стОит ли вообще куда-то идти, или ну его нафиг....

Бахром_С

Не разрешение спрашиваю, а оповещаю - что делать собираюсь, куда иду

Та, Что Грезит

Ну я ж не крепостная, чтобы отпрашиваться надо было. И не дитя давно

Lady Winter 🇷🇺

Нет, не спрашиваю разрешения. Говорю свои планы, иногда советуюсь..