Татев

Как вы представляете жизнь в деревне на сегодняшний день? Какие ассоциации?

Ответы
Александр Cерг.

думаю, что там трудно жить, С любой точки зрения. А если применительно к нам, то мы просто не сможем там быть....да и не нужны мы такие в деревне. У нас будет домик, коттедж где то за городом, в подмосковье. Но не сейчас, не скоро: детей пока у нас нет.

Александр Cерг.

Это так. Нет причин менять жительство

Татев

Вопрос не об этом

Александр Cерг.

В этой короткой фразе весь смысл заключён. Деревня мне, нам совершенно чужда и ненужна

Татев

Опять мимо, но пусть так

Александр Cерг.

Это истина.

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

Скважина вместо колодца, насос вместо ведер, трактор вместо лошадей, газовая плита вместо печки, электрический свет вместо свечей, интернет вместо "эй ивановна, как жизнь, что нового?" ну и т.д.

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

ну ты представь деревня в 50 км от города например, кто ради нее будет 50 км труб канализационных прокладывать, поэтому и делают разные виды локальных канализаций, один из этих видов и есть септик)

Татев

Ну ты представь, я в курсе. Только мы просто откачиваем ее, без септика

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

а ну дак тогда у вас просто яма а не канализация)

Татев

Канализация это и есть яма со стоком в нее

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

Ну может быть ты и права, но в моем представлении это нечто большее)

Раш

Деревня в своём "крестьянском" понимании, как таковая, уже умирает. Теперь деревня, это скорее загородные посёлки, созданные для отдыха от городской суеты.

Татев

Да, часто так и бывает. Хотя осталось много самобытности

Айрэнто Миррер

Воспоминания только воспоминания...и все положительные...кроме факта...что туалет на улице и вода далеко не у всех есть в доме

Айрэнто Миррер

Как было здорова....без технологий которые ...захламили нашу жизнь. Нет...есть конечно,то...что хотелось бы взять из нового в старый....и затем посмотреть,что получилось...Но думаю....было бы очень даже уместно...кое что отредактировать....

Татев

Например?

Айрэнто Миррер

Долго перечислять.....

Татев

🤚

Айрэнто Миррер

Да наверняка...есть у каждого свои интересы...и желания..,.что хотелось бы взять из мира технологий и вернутся в детство...так просто....из любопытства и эксперимента ради

Ру
Рустам

Часто выбираемся за город, но жить в деревне я бы не согласился. Слишком привык к удобствам, все в шаговой доступности)

Татев

Да, это и правда сложность. Хотя деревни разные бывают

Ру
Рустам

Можно выбрать золотую середину, частный большой дом на окраине города. Практически все преимущества деревни, возможность выбраться на природу...
И город рядом, кинотеатр, фитнес, торговый центр и все такое)

Татев

Если средства позволяют на большой дом в черте города))))

Я Юлия

Летом осенью пыль, яды, дым, грязь. Зимой снег выше крыши, нет дорог, дым. Весна дым, грязь.

Татев

Мне с моей деревней повезло)))

Я Юлия

Мне тоже)))

Татев

Вот это уже лучше звучит)

:T
:Thinking:

Тишина , природа , отсутствие толп людей и больших торгово развлекательных центров ...

Татев

В общем, все так и есть

:T
:Thinking:

))

Хранитель Семени:-)

Безработица, пьянка, сбор металлолома, безработица, пьянка, пьянка, пьянка...

Татев

Ужасные у тебя ассоциации)))

Хранитель Семени:-)

Просто больно смотреть на сегодняшние деревни. Даже шутить на эту тему не могу.

Татев

Мне на мою не больно)))))

Хранитель Семени:-)

В твоей деревне возможно есть метро, это немножко другое)))

Татев

Хаха))) не, в моей деревне полторы тысячи жителей, свежий воздух и лес рядом)

Хранитель Семени:-)

Полторы тысячи, это скорее райцентр, если бы в деревне была достойная работа я бы с удовольствием в ней проживал бы;-)

Татев

В город большинство ездят, а сама жизнь хорошая в деревне

Три3Ло Zloe

Огород, сеновал ( с Любимой) Лес, охота, скот, Короче вкалывать так-то надо....

Татев

да, вкалывать надо

Три3Ло Zloe

Да.

Майя Петрова

Жила... Кошмар. Люди никому не нужны. пьянство, воровство, безработица...

Татев

Может, как в какой деревне

Майя Петрова

В наших в большинстве так...

Татев

Жаль. Я живу в деревне, у нас хорошо. Многое от людей зависит

Дед Доест

утром кормить и доить скот,потом огород,вечером опять кормить и доить

Татев

А если нет скота?

Дед Доест

рубить бани и продавать

Татев

Прикольно. Если доступ к древесине есть

Ольга Ермолаева

тишина... умиротворение, приятная усталость от физической работы...

Ольга Ермолаева

в городе...есть

Татев

То есть некоторые ездят?

Ольга Ермолаева

почти все

Татев

У нас тоже многие так

Ольга Ермолаева

ну вот..

Лариса Мельникова

живу в деревне, хотя и в городе есть квартира, но на даче спокойнее

Татев

Это точно

Виктор М

Ну...озеро с лебедями...слуги....кабриолет у избушки в метров 500..

Татев

Шикардос

Виктор М

Да сейчас так деревня Барвиха выглядит и другие..Все благодаря правильным действиям правительства! Идёт развитие сельхоза!

Татев

Ну, вы то хоть барвиху видели

Роман Обрамович

Спутниковая тарелка , дорога асфальтом покрыта , Интернет .. ))

Татев

А ведь и правда так)

Роман Обрамович

Ну дык , цивилизованные люди теперь .. )))

Татев

О тож)

Санёчек Я )

Без ассоциаций , есть понимание, видел картину из нутри😁

Санёчек Я )

К ним не привязан😁

Татев

Очевидно обратное

Санёчек Я )

Очевидно видать не видно😁

Татев

🤷

Санёчек Я )

Вот и вот 😁

Николай Кочубей

Да нормально прелставляю.Дом, двор, огород, хозяйство...

Татев

Нравится?

Николай Кочубей

Конечно! Если бы не нравилось не жил бы. Жаль только перспектив завести семью в моем возрасте нет.

Татев

Жаль

Александр Козлов

Бепробудное пьянство, но все верят в светлое будущее!!!

Татев

)))в городе меньше пьют?

Александр Козлов

Мне кажется, просто город больше, а пьют одинаково))))

Татев

Именно так

Ми
Михаил

Водка, кобаин, картошка...и счегоб выгнать самогон

Татев

Хорошая картинка))))

Ми
Михаил

А главное не меняется. Но комбаины работают, уже радует

Татев

Потешно))))

Друг.

Хорошо в краю родном где пахнет сеном и говном...

Друг.

Соболезную...

Татев

Мне ни жарко, ни холодно от соболезнования. Пустое глотание пыли

Друг.

Тогда ещё раз соболезнутрую что стимулировав пылеглотство вы потеряли чуйство климата...

Татев

🤦

Друг.

.