Та
Тамара

Как поступить, если 2-3 человек идут тебе навстречу в шеренгу по тротуару и не уступают тебе место пройти?

Ответы
Константин Крылов

Складываете ладони вместе, направляете их в стык между двумя из идущих и, раздвинув чуток, что б им было видно, ладони, показываете этим жестом, что вы желаете пройти именно там, где выбрали. Чаще всего встречные подчиняются, даже имея противоположные намерения.

Та
Тамара

Ах! Классная идея, спасибо.

Константин Крылов

Это следует делать подойдя очень близко, на 3 - 4 м., что б у встречных отсутствовало время на размышления.

Борис

Выйти на проезжую.
У меня был такой случай в 90-е. Шли шеренгой, я не свернул, думая что расступятся. Получил удар кроссовком в живот, но не упал. У меня начали отбирать сумку на плече.
Я начал громко их крыть матом. Они рассосались.
Потерь не понес. )

Та
Тамара

Даааа, неприятный случай! Не дай Бог не кому.

Борис

В 90-е меня все-таки один раз ограбили.
Поздно вечером в парке напали двое с кастетом. Один скрутил руки за спиной, другой потребовал деньги с условием - удар кастетом и моя челюсть будет валяться в кустах.
Но денег мало было, голодные 90-е же. )

Валентина Майорова

Придерживайтесь общепринятых правил. А еще лучше, соблюдать правила УДД (уступи дорогу дураку).

Та
Тамара

А бывают случаи, не куда уступать, либо сугроб снега, либо грязь.

Валентина Майорова

Стукнитесь лбами, может, до кого-то дойдет, что делать....

Та
Тамара

😀 Ага, это верно.

Вячеслав Сызов

Я иду по правой стороне готов к столкновению -- в шаге идущий сдвигается !!

Та
Тамара

Классно, так и надо делать.

🇷🇺 Анжелика*

У нас как-то принято соблюдать правосторонее движение даже на тротуарах

Та
Тамара

Я всегда хожу по правой стороне тротуара.

🇷🇺 Анжелика*

Даже в бассейне, если несколько человек на дорожке, все придерживаются правостороннего движения

Та
Тамара

Да, мы живем в России, у нас везде правостороннее движение.

Сергей

Как ЛИЧНО ВАМ покажется РАЗумным, а не так, как Вам "подскажут" ЗДЕСЬ...😉

Та
Тамара

Спасибо.

Максим Jw

Заранее им дать понять, что они тут не одни 🙂

Та
Тамара

😀😀😀

Валерий Ратников 🇨🇳

Ну сами нарываются.🤷‍♂️

Та
Тамара

Ага! 😂 Раньше я пыталась увернуться, а сейчас иду напролом.

𝕵𝖉
𝕵𝖊𝖉𝖊𝖒 𝖉𝖆𝖘 𝕾𝖊𝖎𝖓𝖊

Идти навстречу.Уступят.

Та
Тамара

Я так и делаю, иду навстречу и останавливаюсь прямо перед толпой.

𝕵𝖉
𝕵𝖊𝖉𝖊𝖒 𝖉𝖆𝖘 𝕾𝖊𝖎𝖓𝖊

Не нужно останавливаться.

Та
Тамара

Идти напролом?

𝕵𝖉
𝕵𝖊𝖉𝖊𝖒 𝖉𝖆𝖘 𝕾𝖊𝖎𝖓𝖊

Да.Не уступают только тем,кто сомневается.

Майя Петрова

Крикнуть: расступись!

Та
Тамара

😀😀😀 Придется кричать.

Ллири Хесс

Передёрнуть затвор.

Та
Тамара

😂😂😂

Александр Шебалин .

Перепрыгнуть их.

Та
Тамара

У меня не получится.😀

Александр Макаров

Кинуть петарду

Та
Тамара

О! Классная идея. 😀

Юр
Юрил

В рыло

Та
Тамара

Я так не умею, но иногда очень хочется.

Юр
Юрил

Бывает..Тогда просто стоять..Обойдут

Та
Тамара

Да, я замечала, если остановиться и стоять, то обойдут. 😀

Юр
Юрил

А куда денутся

Stanger

)

Та
Тамара

))) Классная идея.