Лисичка

Нет отношений без ссор и обид. Сильные люди ссорятся, обижаются... но остаются вместе! Слабые - ищут замену...

Ответы
Сергей Чабанов

Ага, вывод все "терпилы" или как там их-сильные люди?А судьи кто?А термины то сами сильные, слабые кто придумал и внедрил в сознание массам людей?К примеру один положил жизнь на карьеру, добился бабла, тачек, и т.п. Второй, которому все вышеперечисленное претило изначально, добился чудно-банальных семьи, детей и даже внука, и...ушел на войну... был награжден 2 крестами, 1за боевые заслуги, вывел 215 человек из "беды"...Старый риторический вопрос :"В чем сила, брат?" А когда этот перец увидит киношку, типа "Призрак" рыдает как девочка, так в чем сила по Вашему?

Я Я

Но не бывает в этом союзе одинаково сильных и одинаково слабых партнеров! Сильный, может стерпеть обиду и остаться, ради ребёнка например! И удерживать более слабого , ради общей же цели! Но вот дочь выросла (это я про себя уже!), и уехала в далёкую страну! И поняли, что сдерживающий фактор, уже отсутствует. Вот и расстались спокойно. Кто сильный, кто слабый? Уже не важно. Но на свадьбу дочери ездили вместе. Появилась внучка. Новый связующий элемент! Всё может измениться!

Татьяна Черненкова

Браво, браво...)))

Maxim Blank

неправильно... и сила-слабость тут не причём... слабый просто после ссор морально сломается - станет зависимым и эксплуатируемым... двое вместе - это постоянная борьба за лидерство... замену ищут тогда когда результаты противоборства не устраивают, или просто надоели... ну а прощать... есть поступки, которым нет прощения... тут в паре каждый сам устанавливает планку... я бы никогда не простил измену... кто-то никогда не простит насилия... и т.д.... вариантов много

Maxim Blank

Это пустой лозунг... который говорит не о чём... что побеждает? - ВСЁ!... а всё это что?... во времена моей молодости вышел фильм, комедия, ставшая классикой "Здравствуйте, Я ваша тётя". Там песня была.. на слова Роберта Бернса: "Любовь и бедность"... там есть такие слова: "По мне и бедность не беда, не будь любви на свете"... всегда старался достаточно зарабатывать чтобы понравившаяся мне девушка была моей... и это не значит что меня влекли проститутки... просто подарки, рестораны, путешествия зажигали у женщин любовь... вы же не станете любить нищего, даже симпатичного?! и запомните... то что вы считаете любовью - это не любовь, а влюблённость... любовь - это чувство зрелых людей... умная женщина, если она свободна, всегда считает: "ЛУЧШИЙ МОЙ МУЖЧИНА - ВПЕРЕДИ"

Самая Счастливая)

Да.Но так считают те которые любят-не истинно.

Maxim Blank

Что значит истинно-неистинно? человек любит... как может... в силу глубины своих эмоций... сегодня любит, завтра - нет... любовь она, видите ли зла, и любовь к козлам принимают за истинную...

Самая Счастливая)

Ну трудно переубедить тех кто никогда не любил по настоящему.

Maxim Blank

убеждённого человека переубедить трудно... я был в вашем возрасте, а вы в моём не были<foto preview="0" author_email="maximblank@mail.ru" album_url="_blogs" image_id="16214">

Надежда Наумова

Я выдержу всё - твои слёзы, упрёки,
Твоё недовольство, прощу даже мат..
Кричи, сколько хочешь..Ругай меня громко..
Я понял ошибку, я сам виноват...
Как можно тебя потерять в этом мире?!
Средь всей суеты этих злющих дорог?
Ты - жизнь моя, вера, ты вся моя сила!
Тебя в прошлой жизни послал мне сам Бог..
Я просто прошу тебя, сказка живая,
Душою не смей от меня улетать!
Я буду любить тебя вечно..( я знаю )..
Как можно любить и любовь потерять..?

Lyudmila Suprunova

ЭТО и мое мнение тоже , но опять же смотря, как ссориться . Просто мы женщины, часто нарушаем главный Закон по отношению к мужчине и в этом все проблемы. В некоторых семьях это просто здравствуй ужас!!! Знакома одна семья, когда ради материальных благ жена просто уничтожает мужчину в полном смысле этого слова..., используя самые подлые методы. Ах так.... ??? Да не доставайся ты никому!!! И как же ...

Анатолий Фамильченко

Опять мы причиняя боль
друг другу - расходимся,
опять себя виня.
Обида вновь прошлась
по сердцу плугом
и новая открыта борозда.
Любить без боли мы
еще не научились,
а может так
естественно для нас ?
Прости меня родная,
но чего слова все стоят,
когда мы пустим кровь
друг другу в следующий раз ?

Александр Шайфлер

Ты нежный бутон, ты волшебный цветок –
Ты девушка, будто из сказки!
Улыбка твоя, нежный твой голосок -
Как будто весенние краски.

Пускай женский день воплощеньем любви
И женственной нежности станет!
Пусть сбудутся лучшие планы твои,
Пускай красота не увянет!

Пушистая

Красиво

Пушистая

Спасибо

Sa
Samson

Сильные не ссорятся ... и чаще не обижаются. Неправильно же сильному обижаться на слабого? А слабые - обижаются, но остаются вместе. Кто не видит смысла в данных отношениях - обычно тот ищет замену? Независимо от того ... "насколько прочные" отношения на данный момент?

Дима Гребенников

нет сильных или слабых людей. в отношениях, если изначально не было принятого решения, что человек тебе нужен( в горе и радости, богатстве и бедности), а отношения были построены на изначально возникших чувствах, то они развалятся после первой сильной ссоры!!!!

Григорий Земляной

Никогда в нашем роду ни по линии отца,ни по линии матери не было разводов в семьях и отцы не оставляли своих детей,Я с женой прожил уже 40 лет,подняли троих сыновей и их этому всегда учил.что разводов в семье быть не должно или прокляну на всю оставшуюся жизнь.

Рыбачка Соня Как То В Мае....

смахивает на самоуспокоение..сильные - не боятся остаться одни..они имеют силы поискать лучшей доли..а вот слабые - как раз согласны примириться с тем, что есть..потому что слабы))..хотя варианты могут быть разные, конечно..жизнь поинтереснее любой книжки))

Елена

И правильно делают... Жизнь такая короткая... Не стоит мучать других и мучаться самой... С человеком должно быть комфортно психологически.... А Все эти ссоры, слезы , обиды... Они накапливаются в душе, подрывают здоровье и рано или поздно убьют любовь...

Таня

По моему слабые не хотят перемен, и терпят плохие отношения... Только сильные способны признать что отношения себя изжили... Так что с какой стороны посмотреть. А жить беря в пример высказывания различных мудрецов, это так глупо и не вкусно))

Татьяна Черненкова

Точно...надо создавать своё!!!!

Таня

👍 🌸

Алексей Несонов

Всякое бывает в отношениях. Но в них не все так просто. И если люди расстаются, это еще не значит, что они слабые. Также, если они не расстаются, совсем не значит, что они сильные. Да и что такое, вообще, "сила" и "слабость" в данном случае?..

Алексей Несонов

А если пожить, то чем это отличается от брака? Ну, кроме печатей?

О.
Ольга .....

да пожил понял твоё это или нет, если нет расстались, вы статистику посмотрите разводов это же сколько детей в не полных семьях растут чего хорошего то?

Алексей Несонов

Ну, как бы и я про то же! Ничего хорошего. Но это уже вопрос другой. С мозгами связанный и чувством ответственности. И все равно ситуации разные бывают. И с детьми разводятся.. Не потому что они такие плохие.. бывает, что по-другому никак.. Я все-таки больше акцент ставил на эти дурацкие ярлыки "сильный" - "слабый", "плохой" - "хороший". Именно это зацепило в вопросе. Мы часто не знаем про других людей ничего, но беремся судить и навешиваем ярлыки.

О.
Ольга .....

ну говорят же почему то от хорошей жены муж не уйдет, вот и я мнения что хороший муж никогда не бросит семью

Алексей Несонов

Много чего говорят! И на заборах тоже много чего пишут. Что такое - "хорошая жена"? Как определяется это понятие? Наверное, для всех разное. Разве нет? Кто такой "хороший муж"? Тоже не ясно... Ну, вот и будет этот "хороший муж" мучиться с "плохой" женой, потому что он "хороший".

Петр Черняев

Да, любимая, вы правы. Мы вот с женой прожили сорок лет вместе. Были и небольшие соры, были и обиды. Но ни разу я не пытался найти ей замену. Я люблю ее даже с ее капризами и заморочками. Знаю, что в глубине она каждый раз права. Ибо мудрая!

Самая Счастливая)

Спасибо)🍓 🍓 🍓

Серый

Мне кажется это не слабость. Супруги тем больше счастливее и меньше ссорятся, чем больше похожи друг на друга. Как чертами лица, так и характером (так называемая совместимость).Незачем вместе мучиться,если вы совершенно разные.

Андрей Бережной

что бы стать сильными нужно учиться прощать ошибки и обиды ,Эфесянам 4:32
32 Но будьте друг к другу добры+, глубоко сострадательны+, прощайте друг друга великодушно, как и Бог великодушно простил вас через Христа+.

О.
Ольга .....

сами так можете?

Андрей Бережной

конечно могу потому что я себя перестраивал 12 лет мне помогла Библия ,Матфея 22:37—40
37 Он сказал ему: «„Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всем разумом“+. 38 Это — первая и самая важная заповедь. 39 И вторая, подобная ей: „Люби своего ближнего, как самого себя“+. 40 На этих двух заповедях держится весь Закон и Пророки»+.

О.
Ольга .....

научи как простить врагов своих*

Андрей Бережной

Матфея 5:43—48
43 Вы слышали, что сказано: „Люби ближнего+ и ненавидь врага“+. 44 А я говорю вам: не переставайте любить своих врагов+ и молиться за тех, кто вас преследует+, 45 чтобы вам оказаться сыновьями вашего Отца, который на небесах+, потому что он повелевает солнцу восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных+. 46 Ведь если вы любите только тех, кто любит вас, какая вам награда?+ Разве не то же самое делают и сборщики налогов? 47 И если вы приветствуете только своих братьев, что особенного делаете? Разве не так же поступают и люди из других народов? 48 Поэтому будьте совершенны, как совершенен ваш небесный Отец+. Римлянам 12:17—19
17 Никому не воздавайте злом за зло+. Заботьтесь о добром перед всеми. 18 Насколько возможно с вашей стороны, будьте в мире+ со всеми людьми. 19 Не мстите+ за себя, дорогие, но дайте место гневу Божьему+, потому что написано: «Мщение за мной, я воздам, говорит Иегова»+.

О.
Ольга .....

умом понимаешь а сердцем не можешь принять трудно

Андрей Бережной

я вас понимаю сам был в вашем положении 12 лет назад а потом стал изучать Библию и постепенно стал меняться вы не представляете как было трудно измениться

Алексей Неважно

Вы неправы, сильные люди понимают что непонимают друг друга, и ищут того кто им действительно близок и по духу и по мировозрению, а вот слабые боятся, и стараются держатся друг за друга мучая и поедая друг друга

Пушистая

Ясно

Ан
Андрей

Не всегда... Мне представляется, что, всё-таки, лучше расстаться, чем каждый день "портить друг другу кровь" - "пускать кровь и пить её"... Зачем мучить друг друга, и разве это любовь, а какой-то "утончённый садизм"?

Ан
Андрей

Спасибо! Думаю, ты не шутишь?!

Ни
Ника

🤝 😁 🍎 ✍️

Ан
Андрей

Я прихожу в последние минуты,
Едва упавший вечер высох на стекле
Моих надежд. Ты ждёшь меня в тепле,
Сквозь мрак зовя уставший дух к чему-то.

И я иду без робости и смуты –
Зажгли мне ангелы звезду во мгле,
И я – с тобой средь ночи, на земле,
Хотя ребёнок сам, смешной и глупый.

Большой ребёнок, да! Но свет очей
В себе несёт желанную отраду,
И мы вдвоём играем средь лучей

Большой луны. Не строим мы ограду
Для наших чувств среди ночей
Любви, и в наших чувствах видим правду.))) Светлых выходных дней и доброго настроения на это время!

Ни
Ника

Спасибо!😘

Ан
Андрей

Благодарю!

Александр Румянцев

это глупо.нельзя так расценивать людей.не забывайте,ссоры бывают на разные темы.на сколько сильным должен быть человек ,чтобы простить скажем измену?и сила ли это или наоборот слабость?страх потерять.