Володя

Взаимная любовь может быть только между людьми с равными достоинствами по количеству и разными по качеству. Если нет паритета, то это не любовь, а милость, которую оказывает тот, у кого этих качеств больше. А поскольку равенства добиться трудно, то отсюда понятно, почему любовь встречается редко и проходит быстро (из-за нарушения паритета). Вы с этим согласны?

Ответы
Юлия Веселовская

Любовь бывает разная, бывает слепая, бывает страстная. Бывает спокойная и свободная. Сохранить это чувство друг к другу сложно. Нет науки как это сделать. Часто говорят, что она вечна. Такое мнение мешает сохранению любви, люди думают, что если она нагрянула, то она никуда не денется. Любовь -это особое состояние, сколько оно может продлится не известно, важно понимать, что это дар, ведь это состояние позволяет творить и проявлять все таланты в человеке. Надо понимать, что этим состоянием мы не можем руководить и поэтому, пока вас это посетило наслаждайтесь. Важно понимать, что ни что не может удержать или наоборот прогнать любовь, но вот строить отношение с партнёром это искусство, это очень важно, и умение уважать и понимать друг друга, желание порадовать друг друга будет тем, что сохранит это состояние дольше, и будет залогом успешного союза

Володя

М. Литвак НЕ ПУТАЙТЕ СЕКС С ЛЮБОВЬЮ У нас часто сексуальное влечение называют любовью. Любовь и секс — разные вещи. И только в одном виде любви встречается секс — это в эротической любви. Хочу дать определение любви Э. Фромма, которым мы пользуемся в практической деятельности: «Любовь — это активная заинтересованность в жизни и развитии объекта любви». Как видно из определения — любовь, скорее, действие, чем чувство. При таком подходе все представления сдвигаются или принимают другой акцент. 1. Вместо разговоров, что некого любить, ставится вопрос: а можешь ли ты любить? Тогда получается, что любить могут только физически здоровые, духовно развитые и экономически независимые люди. А таковых очень мало. Любовь никогда не бывает трагичной, даже если она не взаимная. Отсутствие взаимности может вызвать только огорчение у того, кто любит, и, скорее, не о себе. Это будет огорчение об объекте, который не принял мою любовь. Дорогие мои читатели, я сейчас, когда пишу эту статью, активен? Правильно, активен! Я заинтересован в вашем развитии? Да заинтересован. Тот, кто принял мою любовь и с ее помощью приобрел новые навыки, улучшил свое качество жизни? Да, улучшил! Я рад этому! А те, кто не принял мою любовь? Разве для меня это трагично? Нет, конечно, но я огорчен за них. Ведь приняли бы мою любовь, им стало бы лучше. При таком подходе базовой любовью является любовь к себе. Любовь к себе позволяет человеку развивать себя и организовать свои действия, Он понимает, что когда он читает нужные ему книги,

Володя

занимается физкультурой и приобретает новые навыки, в этот момент он любит себя. Когда пьет водку и зря проводит время, в этот момент он себя не любит. Это базовая любовь. Если я себя не люблю, то я лишен шансов на счастье в эротической любви. Раз я себя не люблю, значит, я плохой. И в этом случае, если я полюбил женщину, то, как честный человек, я должен уйти от нее. Нельзя же подсовывать дерьмо любимому человеку. Человек нуждается в любви: в раннем детстве в материнской, чуть позже в отцовской. Это позволяет приобрести ему профессию и научиться любить себя и других. Затем приходит черед эротической любви. Любили ли вас мама и папа, вы можете судить по тому, сколько у вас оказалось навыков, которые позволяют вам держаться на плаву в бурном океане современной жизни, заслужить счастье в эротической любви. Подробнее обо всем этом написано в книге «Секс в семье и на работе». Секс — совсем другое дело. Это биологическая потребность. К сексу нас влечет так, как влечет нас к воде, пище и пр,, но все-таки слабее. Попробуйте не пить сутки или двое, вы увидите, как вас начнет неудержимо тянуть к воде. Вы считаете, что если воды еще дня два не добудете, то умрете. Если вы так думаете об объекте вашей «любви», то это не любовь, Увлечение. Для некоторых, особенно недоразвитых людей, дело заканчивается трагедией. Не добившись объекта любви, они кончают жизнь самоубийством. В более легких случаях обращаются за помощью, в худшем случае — к подруге (другу), в лучшем случае — к профессионалу, который поможет человеку научиться любить себя. Тогда обязательно придет счастье в эротической любви.

Алекс Т

любовь - придумка страждущих ..нет никакой любви, а инстинкт продолжения рода и он принуждает сексоваться до потери пульса... все люди должны уяснить себе, что удовлетворение инстинктов дело животных и растений, а мы должны быть выше инстинктов и руководствоваться только разумом, а не инстинктом..

Володя

Человек должен жить здесь и сейчас. А у вас мысли где-то в будущем, а это, извините, уже невроз! Так что лечите свою что ли мочеиспускательную систему. "
Для нашего благополучного существования необходимо, чтобы на мозг действовали три рода раздражителей:
· вызывающие положительные эмоции 35 %,
· вызывающие отрицательные эмоции 5 %,
· эмоционально нейтральные, или балластные 60 %.
Эти данные получены учеными в ходе практических экспериментов (раздражение определенных участков головного мозга и изучение эмоциональной реакции на него), которые позволили составить соответствующую эмоциональную карту головного мозга.
Какие выводы можно сделать на основе этих данных?
1. Человек запрограммирован на счастье. Он обязан быть счастливым, если хочет быть здоровым, активным и долго жить.
2. Человек, не имеющий соответствующей эмоциональной пищи, как автомобиль, который заправляется не тем горючим, быстро изнашивается, двигается с медленной скоростью по жизни, его часто приходится «ремонтировать» во время многочисленных болезней."

Алекс Т

человек изнашивается физически, а умственно, 99,9% людей деградируют после 40, даже ученые, у кого мозги должны работать постоянно, после 60 деградируют, не явно, но факт. Все живое запрограммировано на счастье, и счастливы даже те, кто парализован или превратился в слюнявого идиота , счастливы кошки и собаки и растения.. но все живое, лишь веха на пути к цели - появление человека с его Особым, отличным от растений и животных Разумом.. Эволюция продела весь путь в миллионы лет только ради ОДНОГО - появление ОСОБОГО РАЗУМА! И не случайно, наш Особый разум имеет возможность сопротивляться тем же инстинктам и счастью, навязанному представлениями невежественных людишек.. вы не знаете что такое счастье и под счастьем подразумеваете всего лишь удовольствия, инстинкты..Для чего понадобился Эволюции именно Особый разум? ради щастя? ха ха ха

Алекс Т

для чего особый разум понадобился эволюции и почему именно разум, а не что то иное? почему эволюции не остановиться на животных, ведь они обладают набором эмоций не меньше, чем у людей? Эмоции - это третьестепенный вопрос и он был решен эволюцией однозначно - животные обладают эмоциями и даже растения не лишены совсем этого качества..Но для эволюции наличие эмоций это всего лишь один из множества кирпичиков ради достижение ГЛАВНОЙ ЦЕЛИ - Особый Разум !!! И исходя из логики и здравого смысла , наш разум понадобился эволюции ради спасения и сохранения всего живого, но это часть надобности, есть еще одна цель - распространять жизнь по другим мирам и планетам.. пока люди не способны оплодотворять безжизненные планеты, но придет время и смогут..

Алекс Т

наша эволюция не случайна, а искусственно созданы определенные условия для зарождения жизни и последующих шагов эволюции.. уверен, появление Жизни и Чела было запрограммированно ...

Володя

В одном согласен - вопросы нужно решать мышлением, а не эмоциями.

Елена

Ой, я вот всё считаю себя начитанной, да понимающей. А на Вашем вопросе что-то затупила. Перечитала. Поняла, что нифига я не поняла.😂 Поэтому скажу одно: любовь это сильно, это замечательно, великолепно, потрясающе! Все остальное - хрень. Не слушайте никого. Влюбляйтесь, любите и будьте любимы!)))

Володя

Ну тогда получается: вы не внимательно прочитали вопрос, изначальна, а теперь со мной спорите 😂🤣

Елена

Я три раза перечитывала. Очень запутанный 😂 Я сразу честно про это написала)))

Володя

настоящая любовь выглядит скромно и напоминает подернутый пеплом уголек, который может и согреть, и прожечь. А невротическая истерическая любовь напоминает ярко горящую солому, которая может только обжечь. М. Литвак

Елена

Настоящая. А что бывает еще ненастоящая? 😂 Поддельная значит. Людям, склонным к истерии показаны успокоительные.

Володя

Warlock

.. Вова . ты дурень.. Полюбить реально с первого взгляда.. То что ты напИсал , то полное гавно.. Девки меня любят , и неважно замужем или нет .. Любовь не проститутка .. Это чувство.. Раз испытав . никогда не забудешь.. !!!.. Балаболил про равенство ??.. Девушка тебе цветы обязана дарить ??..

Володя

У тебя дети после смены паспорта в 45 лет там остались записаны или ты гомосек?))

Warlock

.. Твои правила... Считай , что гомосек...\

Володя

Заведи себе молду жену, она тебе еще родит. Вон Табаков, когда ему жена родила сына, - на тот момент ему 71 год был.

Галина Чаплинская Против Войны

И что? Вместо того, чтобы любить друг друга в силу своей способности любить -сравниваться писюнами /качествами ?)) Качества, знаете ли, нарабатываются по жизни. Категорически несогласна. Да и нередкость, когда любят не за достоинства, а вопреки.

Галина Чаплинская Против Войны

Любопытно мне -как при подобном масштабном теоретизировании вы еще находите время "просто любить"? ))) Покак выстроишь все эти пирамиды и векторы -все женщины разбегутся.

Володя

Это вот сейчас только задумался над этих, когда исполнилось 46 лет, а так, конечно, не думал. Возраст гиперсексуальности прошел, так уже немножко мозги стили включаться))

Галина Чаплинская Против Войны

И каков результат включения мозгов?)

Володя

— У нас, — сказала Алиса, с трудом переводя дух, — когда долго бежишь со всех ног, непременно попадёшь в другое место. — Какая медлительная страна! — вскричала Королева. — Ну а здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте.

Галина Чаплинская Против Войны

что так, что этак -ногам покоя нет.

Татьяна Шилова

Что такое любовь? Абстрактное понятие. Есть сначала страсть, потом - взаимопонимание, потом - дружба и поддержка. У каждого понятие любви разное. А равенства в паре не будет никогда, потому что всегда должен быть ведущий и ведомый

Володя

Для меня любовь не обратное понятие! Любовь — это активная заинтересованность в жизни и развитии объекта любви.— Искусство любить (Эрих Фромм) Два человека вместе загорают на пляже Черного моря. Но погода для них разная. Для одного хорошая, потому что на море волны, для другого плохая, потому что на море волны. Один умеет в волнах купаться, другой нет. https://video-email.tf/H1JAEfP8D - смотреть в браузере опера: точно работает.

Галина Подольских

Равенства в любви нет. И не может быть потому что мужчина и женщина - это все же разные биологические "особи", простите это слово. Но то, что любовь - это тайна, действительно. Не буду приводить примеры в открытом сайте.

Володя

Паритет

Se
Secret

🤔 Возможно в чём-то Вы и правы. Но совершенно точно, очень многое должно сойтись в одном человеке... Похожести на мой взгляд, более располагают гармоничным отношениям. Особенно важна интеллектуальная близость

Володя

Три составляющие: физическое здоровье, духовное развитие, материальная независимость.

Se
Secret

Ощущение "с тобой так легко"... Далека любовь от материальных мерок

Наталья

Ну намудрили.. Какая еще может быть любовь у мужчины? Да они даже не знают что это такое, они любят не женщину. а свое состояние с женщиной. Тоже мне напридумывали.Любовь мужчины,Это как " белый негр"

Володя

Эко у вас накипело...

Наталья

Нет, уже давно все спокойно.

Володя

Разошлись, как в море корабли! Или оказываете кому-то милость или вам ее оказывают?

Наталья

Вовсе- нет! Принимаю спокойно правду жизни без всяких там воздушных ожиданий в "прекрасную любовь" мужчины

Володя

День может разбиться, как стекло,
Кто же не знает, кто же не знает?
Но, чтобы все время не везло,
Так не бывает, так не бывает.
Будут другие в жизни дни,
Солнце удачи не остыло.
Ты долго в сердце не храни
Все, что раньше было, все, что раньше было.
Припев:
Было, было, было, было, но прошло, о-о-о, о-о-о.
Было, было, было, было, но прошло,
Все, что было, было, было, то прошло.
Источник https://www.gl5.ru
Проигрыш
Нам дарит любовь миллионы роз,
Кто же не знает, кто же не знает?
Но, чтобы любить, не зная слез,
Так не бывает, так не бывает.
Ты не веди обидам счет,
Глядя вокруг себя уныло.
И не заметишь, как пройдет
Все, что раньше было, все, что раньше было.
Припев:
Было, было, было, было, но прошло, о-о-о, о-о-о.
Было, было, было, было, но прошло,
Все, что было, было, было, то прошло.

Наталья

Ну зачем так пафосно.. все на своих местах.. только в голове порядок, и таракашки как в стою стоят.. все по полочкам..

Ир
Ирина

Согласна,это как на одной волне,дополняя друг друга,две энергии соединяются и получается один мощный поток,и чувствуешь друг друга кожей ,даже почти не соприкасаясь.Вот как то так.

Володя

Да, хорошо, когда люди друг друга дополняют.

Ир
Ирина

Это редкость по моему,но такое бывает.

Володя

🖼

Ир
Ирина

Это отличный пример!

Михаил Черевичный

Да, в любви должен быть паритет. Потому что встречаются не две биомассы чтоб воссаздать еще одну- себе подобную, а два мнения, два характера. И очень важно найти точку равновесия.

Володя

Так и есть. А ведь еще можно встретиться с
Алоизием Могарычём (Мастер и Маргарита) Сострадательные. Сострадательные натуры, всегда готовые на помощь в несчастье, редко способны одновременно и на сорадость: при счастье ближних им нечего делать, они излишни, не ощущают своего превосходства и потому легко обнаруживают неудовольствие.

Максик Ласковый )

неа. Сударь, Любовь - это не тОржище. Тут башь на башь, не канает. Подчас он ей - ни хрена, а она - всю душу выворачивает перед ним или наоборот... Совсем никакого ПАРИТЕТА!

Максик Ласковый )

А где, в каком месте, Володь, я высказался в тую сторону?Ну мол де у меня мания Величия?Забеспокоился за милых женщин. Возможно даже интересных иль красивых. Но они вродь как оказались “обманутыми”.. Обманутыми своими надеждами, своими ожиданиями... Я, так сказать, встал на их сторону. А оказывается я себя возомнил Богом 😜 Прикольненько. 😀

Володя

Типа Артемон - сам не ам и другим не дам!

Максик Ласковый )

Типа мне-то они нах не нужнЫ. Они в Вашей пирамиде, к вам в очередь стоят. У меня и свои имеются. 😜

Володя

Одно дело у женщин "собака на сене" сама не есть и другим не дает. У мужчин по другому - за юбку не держатся!

Максик Ласковый )

Женщина, живущая в плену своих иллюзий, фантазий - потенциально ”потеряна“ для общества, даже будучи замужем... 😉

Владислав

Вам кажется что где то она есть,вы слишком напитаны надеждой на это шоу,где так же можете делать вид для соседей что всё в порядке и всё в огнях

Володя

Так в вопросе-то не написано про вечную любовь, а про взаимную, и написано как-то долго она может существовать, и при каких условия это возможно.

Александр Ка

Ну это скорее не про любовь, а про отношения. Любовь все таки чувство, и ей плевать на паритету и достоинства, она слепа и нелогична...

Володя

"И вам дана способность править суд И делать выбор, стоя у порога. Вот почему у вас ответ несут, Когда любви благой или презренной Дадут или отпор, или приют."

Александр Ка

Красиво сказано 🖖

Володя

Д. Алигьери - "Божественная комедия" 😆

Александр Ка

Гениальное произведение !!!

Володя

Согласен

Лара

мудрёно как. По количеству и по качеству равное достоинство - обосновать можете ? И поясните, пожалуйста, особенно про достоинство

Володя

Как-то странно от вас такой вопрос слышать)) Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги? Ф. Раневская "совершенная женщина есть более высокий тип человека, чем совершенный мужчина, но и нечто гораздо более редкое" Ф. Ницше

Mariwa

Любовь не может пройти быстро,она живёт в человеке,даже если нет взаимной любви.А вот уже если взаимная,то это счастье,божий дар!

Петр Савельев

нет ...эт у вас так щас ....потому что правят деньги ...какой уж тут паритет ...и вааще не может быть равенства у мужчины и женщины

Володя

То есть муж физический здоровый, духовно развитый, материально независимый и жена, соответственно, ему же подстать, тоже: физический здоровая, духовно развитая, материально независимая. До стальки лет прожили и вам еще приходится об этом объяснять...

Петр Савельев

не знаю ...но нет и не может быть равенства между мужчиной и женщиной ...

Володя

Так вы еще не внимательно читаете! "с равными достоинствами по количеству и разными по качеству."

Петр Савельев

ерунда ...сколько людей прожили вместе до смерти ....у всех эти кач-ва были ..один ромео чего стоит ...

Володя

Несчастные дети: Ромео и Джульетта, - им бы учиться, а они жениться...

Владимир Савин

по Фрейду истинная (чистая любовь) только у людей с психологическими отклонениями... (передал смысл его слов-только мягче)😀

Володя

Владимир Савин

..хотите сказать в сказках.... близко к Фрейду...😀

Володя

Фрейд говаривал: когда ослабевает плоть, то усиливается мораль. Тогда паритете все к чертям летят! — Абраша, шо вы имеете сказать за старость? — Старость — это когда из половых органов остались одни глаза. Но взгляд — твердый!

Снежана

Не совсем.... Скорее - не с равными достоинствами, а с равным "багажом" - наследственность, образование, уровень культуры...

Владимир Жиров

Перенимают только полезное для себя и по возможности его исполнения.

Снежана

Или ценное для любимого человека.

Владимир Жиров

Или так. Совпадение личностных ценностей тоже влияет на возникновение настоящей любви.

Снежана

А откуда они берутся, личностные? из воспитания, из традиций семьи.

Владимир Жиров

Воспитываются самими под воздействием окружающего общества. Человек сам решает, какие для него ценности важны, а какими можно пренебречь.

Евгения Кравченко

Моя бабушка была с богатой семьи,а дедушка ,у них,в батраках-прожили почти 60 лет-5 детей вырастили и с войны дождалась.

Володя

Вот, дед войну прошел, видимо, у него достоинств (навыков) много было. Написано же - паритет.