Хочу В Париж

Услышала сегодня фразу:"пришла к христианству через Достоевского".. Как творчество того или иного писателя или музыканта может повлиять на наше мировоззрение?

Ответы
Лариса Майсурадзе

Творчество происходит от Вдохновения , а Вдохновение идет от Божественного начала ,соответственно что то оказывает влияние ,но главное не религиозное начало а ПУть к себе и все что укрепляет веру и открывает Истину ,оно полезно ,при условии когда ощущаешь Жизнь каждой клеточкой своего организма .( это мое мнение )😉🍓🌈

Хочу В Париж

Ваше мнение имеет место быть

Лариса Майсурадзе

🙋‍♀️😁 Благодарю вас

Константин Стемковский

Скажу так читал много и всякого повлиять на мировозрение человека и его восприятие жизни могут два человека это Мама и Папа...

Там Где Лето

Приходят к такому не сразу и не вдруг. Значит оставался только маленький толчек, а душа созрела До прочтения Достоевского

Хочу В Париж

Интересно...а что именно из Достоевского Вы порекомендуете...думаю Вы знаток изящного слога

Там Где Лето

Достоевский подходит не всем, но если хоть что то попробуете и понравится, то он ваш..

Я Счастливая

Достоевский и Перов - эдакое размышление о бессмысленности бытия. Я с ними на одной волне.

Хочу В Париж

Есть анекдот про картину Перова"девочка с персиками"..)))

Fenix🇱🇹

Не думаю , что это возможно , другая эпоха , другое время и абсолютно другие переодевания.

Геннадий Голубев

В принципе может дать либо первоначальный либо окончательный толчок.

Kорнелия

Ну творчество Достоевского может, он ещё тот пропагондон был

Хочу В Париж

Фи. .как грубо

Kорнелия

Это так

Хочу В Париж

))будем читать Есенина

Марина Барабанова

Литература - мощнейшее средство воздействия на человека

Хочу В Париж

То да))

Анатолий Грачёв

Не давали повлиять. Даже на The Beatles не дали зациклиться...

Сидоренко Сергей

Многому (и плохому, и хорошему) обязан Стругацким

Сидоренко Сергей

Я был "живьём" на Раммах шесть раз...как ты думаешь, как мне их последний клип)))) конечно же гут!

Хочу В Париж

А что олицетворяет негритянка в этом клипе?

Сидоренко Сергей

почитай, лучше и не расскажешь https://e-news.su/mnenie-i-analitika/271613-propaganda-nacizma-ili-bol-nemeckogo-naroda-razbiraem-epatazhnyy-klip-rammstein.html

Хочу В Париж

Хорошо,спасибо за беседу...выхожу )

Владимир Ольшанский

На моё-точно никак,меня информация интересует...

Хочу В Париж

А разве текст произведения это не информация?

Владимир Ольшанский

Мировоззрение-то причём?Понравилась информация-в дело,нет-забыл...

Хочу В Париж

Спасибо за ответ

Музыкальный Кот 🐈

Я через Достоевского пришел только к Морфею..)

Хочу В Париж

Хорошо что не к морфию...но это по-моему Булгаков))

Музыкальный Кот 🐈

😏 кто знает..)

Музыкальный Кот 🐈

Умничка))

Миронов Николай

Стал атеистом,благодаря Достоевскому!

Хочу В Париж

Даже так,?

Миронов Николай

Именно!

Лара

сложный вопрос. И может ли повлиять

Анатолий Макаров

окно в Париж открыто и забери миро

Татьяна Tatiana

никак. своей головой думать надо...

Порочный Круг

Через его романтизацию, например)

Галина

на мое что то не очень влияет

Златка Золотая

Запросто!!! Ооочень запросто

Огненный Муравьед

У каждого свои аттракторы.

Хочу В Париж

Слишком сложное понятие вкладывается в это слово .

Огненный Муравьед

Зато короткое и емкое.

Хочу В Париж

То да))