Нора Липатова

Равенство всех рас и национальностей — всего лишь мечта?

Ответы
Котик - Наркотик )))

При капитализме и рыночной экономики равенство невозможно — так как обогащение одних достигается обнищанием других

So
Sofico

А если будет другая система?)

Котик - Наркотик )))

При другой системе распределения благ и доходов идёт по другой системе

So
Sofico

Так скоро так и будет)

Котик - Наркотик )))

Так видно же что капитализм снабжая Украину оружием другой системы уже не хочет - Россия им нужна для разграбления , вот и воюют чужими руками за своё благополучие

So
Sofico

Все эти системы они людские и несовершенные.В Библии говорится что у людей никогда не получится править друг другом хорошо,всё будет заканчиваться плачевно...

A N

Нет, это идеал к которому надо стремится! Но равевенство дает не тоьько равные права, но и равные обязаности!

Niemand Против Войны

Юридическое? Нет. Какая ж мечта, когда это давно реальность. В цивилизованных, естессно, странах.

Нора Липатова

"Расизм продолжает отравлять институты, социальную структуру и повседневную жизнь практически каждого общества. Он остаётся движущей силой сохраняющегося в мире неравенства"- сказал Антониу Гутерриш, генеральный секретарь ООН.

Niemand Против Войны

Ну, это пунктик в современном цивилизованном мире. Он бы пример привел хучь один сегодняшнего "расизма".

Нора Липатова

Предубеждения заставляют людей игнорировать, неправильно воспринимать и истолковывать факты, идущие вразрез с их собственными предвзятыми взглядами. Зачастую предубеждения невольно прививаются нам с детства в виде на первый взгляд безобидных, но все же ошибочных суждений. Бывает и так, что в нас намеренно насаждаются искаженные представления о другой расе или культуре.

Niemand Против Войны

Бытовой "расизм" изжить невозможно, это всё отношения "свой-чужой", они идут из животного мира и без них нельзя. И не надо пытаться.

Нора Липатова

Да, людям это невозможно. Но для Бога все люди на земле — это одна большая семья и Создатель любит всех, независимо от цвета кожи и национальности.

Niemand Против Войны

А вдруг не всех, мадам?! )

Нора Липатова

В Библии написано: "Бог есть любовь" Он создал Землю так, чтобы она стала идеальным домом для человеческой семьи. И Бог продолжает заботиться о людях. "Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную".

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Это утопия. Эволюционисты даже говорят что расы не равны.Остались дикари на первобытном уровне.

Нора Липатова

Для вас авторитетом являются эволюционисты?

Нора Липатова

Вы не ответили на вопрос.

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

А чо ,отвечать ,перед мной свидетель Егоговы ,перед которым все люди равны .Хотя люди не равны и есть отсталые расы ,ведущие первобытный образ жизни .

Кот Кот

Чисто биологически это невозможно
В физиологическом плане одни умные другие совсем неочень

Михаил Мичри

Только Россия единственная страна, где более 300 национальностей и все равны . . .

Александр Жданов

ну, почему же? Вот справимся со своим эгоизмом и все встанет на свои места.

Нора Липатова

Не понимаю я вас. Как такое возможно: зло избавиться от зла?

Александр Жданов

В том то и дело, что не понимаете, ибо читаете не внимательно. Мир наполнен злом, но это зло, как вода в стакане переполнив его, очищает. Так и со злом.

Нора Липатова

Не понимаю вас. Как может мир наполненный злом очиститься от зла, которое течет непрерывно?

Александр Жданов

Ну, как наполняется чаша в начале грязной водой, а потом эта же вода и осветляется....

Нора Липатова

Вы приводите пример грязной воды, которая очищается чистой водой. Это понятно. А каким образом зло будет очищаться злом?

Три3Ло Zloe

Да вроде же никто никого не порабощает....ну вроде же в одинаковой жопе.

Олег Гузенко

Да рассы то равны и национальности тоже равны, а государства не равны(

Олег Гузенко

где?

So
Sofico

вБиблии

Олег Гузенко

не все написанное истина.

Олег Гузенко

В библии нет конкретной даты(((

So
Sofico

ДА, согласна....но там есть признаки конкретные

Анатолий Грачёв

Декларация прав человека в плане равенства по отношению ко злу.

X-M@N

Есессно. Всегда найдется умник желающий возглавлять остальных.

Александр Тихонов

Только клоны равны между собой во всём. В том числе и в участи

Олег Дубровский

Утопия однако !! Всегда найдётся одна , более равная другим !!

Нора Липатова

Как написано в Священном Писании: "От одного человека Он(Бог) произвел все человечество, чтобы люди заселили всю землю...".Поэтому ни у кого нет права считать одну расу выше другой.

Владимир Комиссаров

Это теоретически возможно, практически не подтверждается

So
Sofico

Скоро будет!😉

Ал
Алексей

равенства не бывает речь о равенстве прав и возможностей

Ла
Лариса

Скорее,утопия... такого никогда не было, и не будет.

So
Sofico

Но очень хочется почему же?)🤔

Ла
Лариса

Нет границ у мечты)

Евгений Колесник

Конечно мечта и не сбыточная. Проверенная веками.

Максим Jw

Нет 🙂 так будет после Армагеддона по всей Земле.

Михаил Румянцев

Равенство всех классов, слоёв общества - утопия.

Нора Липатова

Что нужно, по вашему, чтобы люди были счастливы и не было границ между богатыми и бедными?

Михаил Румянцев

Границы будут всегда. Это не мешало быть мне счастливым. Для счастья олигархи мне не нужны. 😄

Нора Липатова

👍 Отлично! Богатые тоже плачут, и у них тоже есть проблемы.

Михаил Румянцев

Меня это меньше всего волнует.

Нора Липатова

К счастью Бог смотрит на сердце людей и видит все наши переживания: "И нет творения, скрытого от Бога, но всё обнажено и открыто перед глазами того, кому мы должны дать отчёт". (Библия) Для него важно не то что мы имеем, а то что из себя представляем - какие мы внутри, какими качествами обладаем.

Владимир Писарев

Теперь пиндосы колено перед неграми преклоняют