Евгений Крайнов

мусульмане, почему христиан вы ненавидете? считаете нечистыми

почему именно вы считаете свою религию правильной то, что вы избранные? и руководствуетесь правилом "зуб за зуб, око за око"?
я считаю, что независимо от вероисповедания-если человек истинно верующий должен уметь сопережать, уважать чужие интересы, любить ближних своих и руководствоваться правилом: ударили по правой щеке - подставь левую

а ведь среди мусульман много террористов... это не провокационный вопрос.

атеистам не отвечать!

Иван Ярыгин

переворачиваешь все наоборот. христиане ненавидят всех. платят деньги террористам тоже христиане. еще ни разу не слышал негативного от мусульман в сторону христиан. а вот от христиан сколько угодно

Сергей Кабачков

Думаю, . Вам лучше задуматься о том, кто Вы и к кому себя относите. Что бы рассуждать о вопросах религии нужно более или менее представлять, - о чем рассуждаете. . В двух словах ответить не всегда получается. Есть вещи в нашей жизни, которые невозможно редуцировать (упростить, привести к примитивному ответу)..

Tata Tata

ты что дядя .. с дуба упал

Илюшка

Они сказали: «Не войдет в Рай никто, кроме иудеев или христиан» . Таковы их мечты. Скажи: «Приведите ваше доказательство, если вы говорите правду» .
О нет! Кто покорит свой лик Аллаху, совершая добро, тот получит награду от своего Господа. Они не познают страха и не будут опечалены.
Иудеи сказали: «Христиане не следуют прямым путем» . А христиане сказали: «Иудеи не следуют прямым путем» . Все они читают Писание, но слова невежественных людей похожи на их слова. В День воскресения Аллах рассудит их в том, в чем они расходились во мнениях.

(2:111-113)

Павел Мавлютов

Я особо не замечаю ненависть мусульман кроме нескольких . Да бывают жаркие дисскуссии и споры где копья ломаются. Но никто никого в другом месте не мстит. А когда один на один в квартире или на работе то : брат какие разговоры-наш Аллах и ваш Бог один Творец.

Жанна Свирская

О Людях Писания, т. е. Иудеи и Христиане Сура 9. ат-Тауба «Покаяние» Аят 29 Сражайтесь с теми из людей Писания, которые не веруют ни в Аллаха, ни в Последний день, которые не считают запретным то, что запретили Аллах и Его Посланник, которые не исповедуют истинную религию, пока они не станут собственноручно платить дань, оставаясь униженными.

Ангелина Шведчикова

Мусульмане уважительно относятся к христианам, иудеям и последователям других религий потому, что общественные отношения в исламе строятся исключительно на принципе справедливости и милосердия.

Илья

Всевышний Аллах сказал : << Тот, кто желает иметь другую религию, кроме Ислама
( Единобожия и покорности воле Божьей ), религия эта не примется от него, и он окажется в последней жизни в числе потерпевших убыток >>.
( Коран, 3 : 85 )