Евгений

Когда нет ни одного аргумента?
🖼

Ответы
Александр

Вообще странная логика...Как могло совершенное существо создать грешное и нуждающееся в плетях творение, при том по образу своему и подобию? Одни нестыковки, слепо топать за слепым и прямо в яму, если верить той же книге.

Евгений

Искать логику в Библии или ответов у какой-то сверхъестественной всемогущей и всезнающей сущности - гиблое дело.

Александр

Я так и понял, лет так много назад.

Евгений

👍🤝

Роман

Наказание от слова наказ или указание по другому, то бишь не насилие а то как и что нужно делать...

Евгений

Т.е. насылание язв на Иова и прочие ужасы, что бог ему устроил, это такой наказ/указание?

Роман

Изучите терминологии тех времен, эта бурда написана людьми на их языке тех времен. Наказание – наставление, научение, вразумление. Наказатель – учитель, наставник. Наказуя – поучая, наставляя. ВРАЗУМЛЯТЬ, вразумить кого в чем, чем, наставлять, поучать, давать о чем ясное и правильное понятие, убеждать, наводить на толк, надоумлять, -ся, убедиться, понять истину.

Всегда Котов!

у пгм-нутых никогда нет аргументов, кроме как в книжке написано

Евгений

Так ведь обидно. Хочется поспорить, а не с кем! 😁

Всегда Котов!

спорить с адептами любого культа бесполезно. своих мыслей у них нет вообще. поэтому и принять иное мнение они не могут в принципе

Евгений

Я знаю. Но всегда есть надежда хотя бы поселить сомнения.

Всегда Котов!

там промыватели мозгов намного искуснее и опытнее..

Евгений

Тем интереснее с ними сразиться.

Ведающий.

Невозможно зомбированному человеку, что-то доказать))

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Христианский бог тот ещё сатрап

Евгений

Не, сатрап - это бог Ветхого завета, который еще не принял христианство. Христианский бог - всепрощающий покорный раб.

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Да и Ваши аргументы так себе

Евгений

У меня здесь нет ни одного аргумента! Я всего лишь продолжал мысль оппонента.

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Так это вопрос в Ваш адрес, выходит

Евгений

Как Вам будет угодно. Меня, хотя бы, утешает, что я никогда не оскорбляю оппонента.

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Так и Вас никто не оскорбляет)

Евгений

Посмотрите на вопрос еще разок.

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Вы считаете это оскорблением?) Да ладно..

Are You Looking For Me

Мы сами себя наказываем

Евгений

Зачем?

Are You Looking For Me

Ну как зачем

Евгений

Вот и я не знаю. Поэтому не наказываю. Ни себя, ни других.

Епифания

Донос засчитан!

Марго Беккер

🤷‍♂️🤦‍♂️

Александр Захаров

Оба не правы.