Королева"Осень"

Советская школьная форма самая красивая , неправда ли..?🖼

Ответы
Майя Петрова

А мы к выпускному классу устали от неё... По моей инициативе пошли к директору школы и попросили разрешить нам носить шк. платья другого. не коричневого (темного) цвета и без чёрных передников, с пояском. При этом - белый воротничок, манжеты и комсомольский значок на платье. Я была известной личностью в нашей большой школе - активистка, выдумщица, директор знал меня лично с 1 класса. Директор посмеялся и разрешил - у него самого росли 2 дочки. Мне мама сшила синее платье...

Королева"Осень"

Прямо "революционерки," в хорошем смысле

Елена Мазырко

И очень неудобная: чисто шерстяное платье, постирать нельзя- садится жутко. Не стирать тоже нельзя из гигиенических соображений. Мнется, от утюжки лоснится, жарко и колется... Бррр!

Королева"Осень"

Да нет , всегда устраивало единственный минус воротнички надоедало пришиввть

Елена Мазырко

И это- тоже!)

Анна

Не правда. Противный скучный цвет, передник горничной, шерстяная ткань - зимой холодно и колется,весной жарко и тоже отвратительно. До сих пор этот цвет не терплю.

Анна

Нет. Совсем не ношу. Просто понимаю сочетания

Королева"Осень"

На Аве бант с любимым цветом

Анна

Нет,это не любимый цвет. Это маскарадный костюм

Королева"Осень"

Хорошо

Королева"Осень"

Убедили.

Всегда Котов!

ну она не совсем советская... это форма гимназисток царской россии с очень небольшими изменениями. не совсем удобная, но красивая и практичная, ничего не скажешь.

Валентина Рязанова

А у меня и не было красивее никакого платья , а потом дополнением украшения школьной формы стал пионерский галстук.

Королева"Осень"

Скромно жили ...правда ..

Валентина Рязанова

Это мама меня держала в чёрном теле . Её старшая дочь от первого брака была пьющей и гулящей , с малолетства она была невестой в доме, в шелках и мехах, ко мне была другое отношение и другая методика воспитания .

Королева"Осень"

Понимаю...

Alexandr Tokman

может и красива была для того времени, но абсолютно непрактичная.

Королева"Осень"

Даже рабочая одежда сшита по стандарту и на заказ не практична , а что говорить о платицах на год хватает

Alexandr Tokman

смотря где и по каким стандартам эта рабочая одежда сшита. наши девчонки терпеть её ненавидели. в тёплую погоду жарко, вечно соль под мышками. мы хоть пиджаки скинуть могли. про колготки, которых на несколко дней хватало я вообще промолчу.

Королева"Осень"

Были неудобства , непоспорить...

Сергей Финогенов

Да безусловно,и также обучение на высшем уровне.

Владимир А

Конечно,наши девченки самые красивые были🥳👍

Королева"Осень"

Испортила их новая эпоха

Владимир А

можно и так сказать😢

Галина Татаринова

Что ж в ней красивого? Каа у горничной...🤷‍♀️

Королева"Осень"

Скромность всегда украшение номер один

Галина Татаринова

Да какая уж скромность! Платья были до того короткими, что по лестницам поднимались вдоль стеночки

Королева"Осень"

Нет была норма длины , измеряли линейкой выше нормы надо было заменить

Галина Татаринова

Ну, у нас до такого не доходило 🤣

Королева"Осень"

Модницы были среди наших девочек отчикрыжили так подол ....до не приличности ....вызывали родителей просили заменить форму

Sonik In The Фингерс

Да, именно такой длины был мой клубный прикид

Маргарита Злющая (77Мск)

Девченок каких то некрасивых выбрали))))

Камикадзе-Божественый Ветер

🖼

Бенвенуто Челлини

🖼Японская покрасивее.Имхо.

Королева"Осень"

С нашим климатом не пойдет...в такой только на подиуме выступать.

Бенвенуто Челлини

В Японии примерно такой же климат как и в России.Есть юг,есть север..много климатических зон.А эти коричневые( ну почему коричневые для девочек???) Хламиды сами девчонки не любили.Ежли чо у меня 5 сестер🤣.

Королева"Осень"

Можно изменить немного фасон и цвет шерсти поменять на синий , как бы обновить ...а в прочем вроде и нормально

Бенвенуто Челлини

Девчонки не любили,всячески старались приукрасить.Одежда в Союзе была рассчитана на серую массу.

Королева"Осень"

Не было чопорности , что не травмировало детскую психику и это правильно!!!

La Testa

Да.. Но пару вещиц забыли добавить.

Королева"Осень"

что именно

La Testa

Гольфы и довольную физиономтю

Королева"Осень"

можно было бы...

La Testa

Да

Вячеслав Чалый

Главное то - выпендрёжа не было!

Королева"Осень"

Все просто естественно

Анна

Ещё как был. И передники разные, круче были из Прибалтики, кружевные, и туфельки старались импортные достать. Всегда изо всех сил старались выделиться из массы одинаковых

Королева"Осень"

Было правда было...

Владимир Тунгусов

Особенно та, что слева.

Королева"Осень"

Согласна

Владимир Тунгусов

Это случайно не вы?

Королева"Осень"

Похожа.

Владимир Тунгусов

Даже на Петра с лошадью? Сравнить то не с чем?

Королева"Осень"

Ну да- по особым причинам

Владимир Тунгусов

Простите меня пожалуйста.

Королева"Осень"

Хорошо

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

Форма горничных)) ага!

Королева"Осень"

Можно все опошлить. Было бы желание
..

Королева"Осень"

В Украине это получается.

Vahab Ahmedov

Да была красивая

Олександр Бурлаку

Это да... только форма)

Sergio

Ну да. А-ля горничная.

Королева"Осень"

У горничной белый наряд не приветствуется , вычто то перепутали или это ваше видение..

Sergio

🖼

Sergio

На Западе это уже несколько веков.

Ст
Степан

японская форма лучше

Королева"Осень"

Покажите

Ст
Степан

🖼

Королева"Осень"

У них климат не тот , можно так ходить- руки открытые, тепло же...