Вл
Владимир.

Живи, мой Ангел, без меня.
Душа моя послушна Богу,
И Он позвал её в дорогу
С зарёю вспыхнувшего дня.
Волшебны там поля и горы,
И шум лесов, и птичьи хоры!
Там Солнца розовый рассвет,
Зелёных звёзд манящий свет!
Для тела там желанный рай,
А для души - цветущий май!🌹
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
А Вы хотели бы умереть на Пасху, чтобы сразу попасть в рай, и не заставлять родных волноваться о Вашей судьбе? 🦧

Ответы
Таяна

👀 Да нет там такого... если человек был при зависимостях или других грехах при жизни - ему нет места среди хранителей.. он будет сущью, которая ищет чем поживиться от живущих. Другое дело если человек жил в благости для себя и других, жил из любви и уважения... вот такой и будет хранителем для своих близких.

Вл
Владимир.

Спасибо. Учту и сделаю выводы.🤝🌹

Таяна

При этом причинять добро нельзя! Только когда просят об этом... добро против воли - зло.

Вл
Владимир.

Хорошо. Спасибо. Вы очень добры и внимательны.🤝

Таяна

Во благо🙏😇💕

Al
Alone

🙏

Светлана Филюкова

Я бы такой подарок, попросила отдать моей дочери. Маленькой я ей помогала, а после смерти отца, она с мужем мне помогали 8 лет ухаживать за моей мамой. Можно стих о ней.про детство...

Светлана Филюкова

Не надо так шутить. некрасиво...

Вл
Владимир.

Прошу прощения. Я думал, купим мороженого и поговорим...🙊

Светлана Филюкова

и простудимся.

Вл
Владимир.

🤝🍫🌹

He
Helen

Мама моя умерла в этот день. Это так и есть. В этот день, по погодным условиям, энергия беспрепятственно улетает. В пространстве открывается коридор. Поэтому и погода такая.

Вл
Владимир.

Спасибо.
Мир душе Вашей мамы и вечная ей память в потомках.🤝🌹

He
Helen

Спасибо.

Ольга Брюшинина

Так это не только на Пасху распространяется,а на любой православный праздник,я слышала.Хотелось бы,конечно,именно в православный праздник и умереть.

Вл
Владимир.

Спасибо. Вы - мудрая женщина.
Любой православный праздник не в силах этого сделать, поскольку там просто памятные даты, а на Пасху - Христос победил Смерть, и всех умерших он вывел в рай.🌹

Ѻлегъ

сударь, я не умру ...я уйду, как ушёл мой дед. уйду в день Даждьбога. что касается рая, христианский Рай находится там где у славян Пекло

Ѻлегъ

всех тебе благ!

Вл
Владимир.

Спасибо, Олегъ.
Мира и благоденствия!

Ѻлегъ

не за что. Владимир, ещё раз – всех тебе благ! 🤝

Вл
Владимир.

Я верю, Олегъ, что от души. Спасибо.🤝

Ѻлегъ

🤗🤝

Просто Я

Перед Пасхой, когда пост, также попадаешь в рай и да, хотелось бы, но всё равно когда, жизнь как то не особо радует

Вл
Владимир.

Спасибо, Лена!
Я уверен, что и сам Пётр не устоит перед Вашим обаянием.🤝🌹

Eлена Вологжина

Не думала об этом, Владимир. Мой племянник умер на Пасху 5 лет назад. Все равно тяжело было. Особенно маме его.

Вл
Владимир.

Спасибо. Конечно, потеря близкого в любой день и час тяжела. Уверен, что и мама Иисуса Христа была в отчаянии.
Но потом становится легче, когда думаешь, что им там хорошо.🙊🌹

Наташенька

Я хотела бы уснуть и не проснуться. В любой день или ночь. Чтобы не изболеться и не належаться...

Вл
Владимир.

Спасибо, Тусечка, за понимание и поддержку. Надеюсь, наверху не откажут в просьбе такой красавицы лет через 40. А я встречу.🤝🌹

Майя Бирюкова

Да ладно вам)))) Мёртвые... просто спят. А Рай... его ещё построить нужно. И это сделают живые...

Вл
Владимир.

Спасибо, Майя!
Наш с Вами рай построить не сложно - это шалаш на троих.
С Праздником!😍🌹

Майя Бирюкова

Шалаш? Ладно, пусть будет шалаш. А почему на троих-то?

Вл
Владимир.

А на Вашу милую таксу.
Как её зовут?

Майя Бирюкова

Это таксер. Зовут Уильям. В прошлой жизни Уильям Шекспир. Он и сегодня стихи сочиняет. Но... только для одной меня.

Вл
Владимир.

Родственные души. Вполне возможно. А Вы знаете. почему - такса?

Майя Бирюкова

ХЗ))) Сразу были предсказаны таксы. В 2010 было предсказание где я встречу Констанцию. Так и произошло, как предсказали. Мне помощь нужна была. Добыть крови, чтобы дом освятить. Бойни нет поблизости, крови свежей взять. Сама я... не способна зарубить даже курицы... Ну вот тогда медиумы сказали:"Собаки сделают это вместо тебя". Ну и... они сделали. В 2014г убили 4 кур. На восточной, западной, Южной и Северной сторонах моего дома. У последней курицы, что убили на северной стороне, я взяла крыло. Внесла в дом и помазала кровью стол. Тоже с 4 сторон.

Вл
Владимир.

Потому что у таксы ножки так-с, а не эдак-с.
Хорошего вечера!😍🌹

Наталья

Моя тетя умерла на Пасху.Она говорила что если умрет на Пасху,то станет святой

Вл
Владимир.

Нет, Наташа, это немножко разные вещи. Святая - это церковь определяет после совершения чудес при жизни или после смерти.
А здесь не надо маяться в Чистилище, а потом на Страшном Суде оправдываться и слушать свой приговор: по амнистии сразу в рай.
С Праздником!😍🌹

Марго Беккер

Ты стал иллюзионистом? Ола дорогой! Я ваще не хочу помирать🤣🤣🤣🤷‍♂️

Марго Беккер

😜ланна бууду!

Марго Беккер

миило..приятные воспоминания😉

Вл
Владимир.

Всё для тебя...❤️

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Смерть в Светлое Христово Воскресенье не гарантирует попадание в рай.

Вл
Владимир.

Существует такое народное поверье, что в воскресенье Христос победил Смерть, вышел из рая и оставил дверь открытой.🤝

Тигрёнок С Осенью В Сердце

"Христос Воскресе из мертвых, смертию смерть поправ и сущим во гробех живот даровав." ( Тропарь Пасхи ).

Вл
Владимир.

Мы говорим о народных поверьях, а не о теологических толкованиях Библии.
Вот жизнь даровав - на этом и основывается поверие, как купание на Крещение, приносящее здоровье и уносящее грехи.

Тигрёнок С Осенью В Сердце

А из каких источников складываются народные поверья?

Вл
Владимир.

Из разных. Почему считается, что Ева дала Адаму яблоко, а не инжир? Ведь сказано - плод.

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Яблоко это католическая традиция. В Православие это не культивируется. А на счёт источников, то народная традиция на Руси складывалась из Евангелия.

Вл
Владимир.

Вот поверия русского народа в области христианства - это православная традиция, а Масленица с прыжками через костёр - языческая традиция.

Людмила Серова

Господь сам распорядится,когда нам покинуть этот несовершенный мир!!

Вл
Владимир.

Спасибо. Конечно. Но - стучите и откроется!
С Праздником!🌹

Людмила Серова

Удачи и Вам!!🖼

Ал
Алекса

А с чего вы взяли, что если умрёшь на Пасху, то в рай попадешь?

Вл
Владимир.

Всё, что не запрещено, то разрешено. Не нравится - никто насильно Вас в рай не тащит. А насчёт Библии - это верно. Здесь Вы самокритично попали в точку. Читайте.😜

Ал
Алекса

Я читаю. И вычитала там, что рай был изначально на земле. Значит и в будущем будет на земле. А после смерти там ничего нет. Читайте внимательно.

Вл
Владимир.

Учите Вашего мужа, если он у Вас есть, в чём я сильно сомневаюсь, брюки гладить!
А Бога учить, где он решит Рай расположить - гордыня адская. Вот на себе и узнаете.👹

Ал
Алекса

Муж есть. Зря вы сомневаетесь. А Бога учить я не собиралась. Это он учит через Библию нас. А кто ее никогда не открывал, тот собирается на небо.

Ле
Легенда

Нет. Не хочу. Пусть волнуются о том, что они вперёд помрут.

Ле
Легенда

Не хочу их радовать.

Вл
Владимир.

Спасибо. Радовать не надо, подразнить, наверное, можно.😍🌹

По
Полтавчанка

Господь будет судить по делам. А не в какой день умер

Вл
Владимир.

Спасибо. Судить будут тех, кто умер в остальные 364 дня, а тот, кто умер в день, когда Христос победил Смерть - тот сразу в рай. Как разбойник, умерший вместе с Христом.🌹

Эльвира

Погодите, у меня ещё полно наполеоновских планов.

Вл
Владимир.

Никто не говорит, что завтра. А вот после исполнения всех планов лет через 40 - и в рай!🌹

Эльвира

Нет, давайте лучше так - сначала мне в рай, потом наполеоновские планы, потом всех праведных лет через сорок в рай. А сорок лет - чистилище.

Эльвира

"Под небом голубым, есть город золотой" - это на ум пришло )

Вл
Владимир.

Сейчас это не совсем патриотично, да и этот Париж остался в прошлом столетии вместе с Эдит Пиаф и Ивом Монтаном.🙊

Эльвира

🙂

L S

Только Ислам- религия Единобожия примется БОГОМ!

Вл
Владимир.

Вы - доверенное лицо Бога, который позволяет делать такие заявление от его имени?🦧

L S

Это сказано в Священном Коране.

Вл
Владимир.

Мой Коран - это Библия, которая сурово наказывает за толкование заветов Бога на свой лад.

L S

Я вам просто передал истину,а дальше ваш выбор.

Вл
Владимир.

Спасибо. Это ложная Истина - от фарисеев.
Поэтому оставьте её себе.😜

Галина Осташко

Так они не узнают куда я попала, это другой мир

Вл
Владимир.

Они будут точно знать, что Вы в раю, поэтому все молебны о спасении души, прощении грехов и прочие душещипательные мероприятия отпадают.
Всем легко дышится и живётся.🌹

Игорь Злобин

хотеть...подумай что сказал-ты вроде жилой чел

Вл
Владимир.

Разве я могу себе позволить даже иронию.

Игорь Злобин

жизнь дарована Господом-и есть устои-соответствуй

Вл
Владимир.

Спасибо, Игорь. У меня есть свой Небесный покровитель, направляющий мой путь.🤝

Игорь Злобин

с наступающей пасхой-всех благ

Вл
Владимир.

Спасибо. И Вам мира и благоденствия!🤝🍷🍷