Гостья

Неповторимый бархатный голос Олеси. 2е место -у Вики из Пропаганды.

–1
Ответы
Людмила Иволга

Вообще-то бархатными голосами называют те голоса,которые низкие,а здесь налицо высокий голос....

Гостья

Спасибо,буду знать.для меня бархатность -что-то мягкое

Людмила Иволга

Пожалуйста,мягкое априори не может быть высоким,высокий не ассоциируется с мягким.

Гостья

Хорошо, тогда как правильно назвать приятный слуху высокий голос?)

Людмила Иволга

Да как вам нравится,так и называйте,просто есть привязка низких голосов к слову "бархатный". Так издавна повелось.Традиция.

Гостья

Синоним грудной. Будем знать))