Со
Солнце.

Друзья, кто испытывает моральное удовлетворение? ( Мораль- принятые в обществе нормы поведения. Плохое и хорошее.)

Ответы
维克多

Плохое и хорошее, это этика. Условность. Мораль, в определение следует добавить, что это неписаные правила и что контролирует исполнение этих норм общественное мнение и конкретных санкций за их нарушение нет. А, следовательно, моральное удовлетворение испытывает человек, получающий общественное одобрение.

Со
Солнце.

И...?

维克多

"...моральное удовлетворение испытывает человек, получающий общественное одобрение."

Со
Солнце.

Сам испытываешь такое?

维克多

Бывает.

Fedor Shkenev

Чукчу спрашивают-"А как Вы жили при царском режиме? Что испытывали?" Чукча отвечает:"Чувство холода и чувство холода!" -А с приходом Советской власти что стали испытывать?" -"Чувство холода, чувство голода и чувство глубокого морального удовлетворения!"

Василь Битюг

Мораль вытекает из нравственности и свойственна конкретной личности. А нравственность - общественное или национальное самосознание и не является личностной категорией.

Со
Солнце.

Всё сказал?

Василь Битюг

Тебе этого мало?

Андрей Хрисанфов

Ну вот лет 35 назад... чекистов на колени поставили.... не только моральное, но у "глубочайшее" удовлетворение испытала наша "группа товарищей".

Андрей Хрисанфов

Будет Вам 65 и Вы будете жить прошлыми удовлетворениями (если вспомните). У меня 4 высших, я имел чекистов, снимал документалки, кои до сих пор крутит Культура, не проиграл 16 судебных процессов... Мне хватило. А теперь я пытаюсь достичь состояния у-вей.

Со
Солнце.

Ок🤝 благ тебе душевных

Андрей Хрисанфов

Спасибо. Лучше достижения состояния у-вей.

Со
Солнце.

Я не в теме

Андрей Хрисанфов

Посмотрите-это состояние деяния не деяния.

Се
Сергей

бывает ... например, сделаешь что то хорошее для людей или у самого получается хорошо, вот … тогда испытываю. У всех так.

Таяна

👀 Ну если в обществе норма бухать, ныть и вот это все шоу... я пас. У меня норма сильно отличается от этого.

Со
Солнце.

Ок. Не испытываешь

Татев

Когда элементы Лего, на которые я пару минут назад наступила и укололась, залетают с треском в пылесос)))

Со
Солнце.

Прекрасно! 👍☺️ В семье тоже свои нормы поведения

Татев

Да, я всегда первый раз мирно предупреждаю, что Лего надо убрать) во второй раз включаю пылесос))

Сергій

Не, я вот помню было чувство глубокого удовлетворения)))), ну так Леонид Ильич говорил)))

St

Я испытываю довольно часто моральное удовлетворение. От хорошо проделанной работы.

Сергей Колесниченко

хорошо когда доволен собой после того как тобой довольны окружающие и Бог

Роберт

В этом выражении слово " мораль " имеет несколько иной смысл - " чувства " .

Со
Солнце.

,, чувство морального удовлетворения,,?

Роберт

Вам написать всю цепочку синонимов ? ))) - " эмоции " .

Роберт

"Чувство" - вточно так же имеет несколько значений .

Со
Солнце.

Хорошо. Напиши свой смысл морали в этом выражении.

Роберт

В Вашем ? - связанное с чувствами , вызванными течением событий, общением , отношениями , .... а не путем физического раздражения , ласкания , ...

Со
Солнце.

Конкретно на вопрос у тебя нет ответа. Остальные твои домыслы не интересны

Роберт

Ну если он неправильно поставлен - то конечно же нет .

Stormbringer

Я такое моральное удовлетворил испытываю, что аж во рту пересохло))

Григорий Шапиро

Мне кажется,что есть ещё мораль,которая внутри нас.Она важнее...

Со
Солнце.

Тебе кажется

Григорий Шапиро

Я,заметьте,так и сказал...

Ол
Олег

от того, что я мандюлей там кому-то не выписал? так я ж очкарик...

Ол
Олег

грубиянка ))

Со
Солнце.

Где?))

Ол
Олег

не знаю... в роте...

Со
Солнце.

Ой, фсё

Ол
Олег

))))) со мной же не работает )))

Ви
Виктор

вот когда путинскую банду повесят я испытаю моральный оргазм

Rex Rex

мораль это представление о хорошем и плохом, нормы это этика

Со
Солнце.

Иди со словарём помпорь

Rex Rex

моральное удовлетворение почувствовали?

В Лад

Когда мораль отражение нравственности, то это... и так бывает

Иван Петров

Глобально нормы не существует. У каждой популяции она своя.

Со
Солнце.

За себя что скажешь?

Яду Хари

Тот, кто следует законам Бога, знает, что плохое и хорошее )

Со
Солнце.

Ок