Наталь

По бумаге кириллица мечется
Между готикой и санскритом ©️
Что можно сказать о человеке с красивым почерком? Есть знакомые?

Ответы
Упс

Пишу максимально криво. Курица лапой красивей настрочит 🙂 "Красивый почерк" не видел ни разу в жизни - многие пишут ровно, но красоты в почерке быть не может - это что-то в сторону каллиграфии, в жизни оно не нужно и скорее вредно.

Андрей Григорьев

Среди моих знакомых большинство технари и программисты. У первых почерк чертежный, вторые писать вообще не умеют, только печатать. Я чертежный шрифт тоже не забыл. Все мы хорошие люди)

Наталь

🤝👍🙏🤗

Ирина Карпова

Для знакомства с тонкостями методики рекомендую книги Инессы Гольдберг — это единственная достоверная литература о научной графологии на русском языке. Других авторов точно нет.

Наталь

Меня больше интересовал личный прикладной опыт.

Ирина Карпова

красивый почерк- понятие растяжимое.мне часто говорят, что у меня красивый почерк, остальные многие- что нечитабельный.

Sergio

У меня старший сын умеет писать калиграфическим почерком. Но для этого надо стараться, он ленится, пишет более-менее. А младший наоборот пишет очень коряво.

Татьяна Tatiana

есть! по наблюдениям.....чем красивее почерк, тем меньше человек достиг в жизни...у тех, кто как курица лапой - все нормально!!!

Наталь

И мои наблюдения это подтверждают.

Татьяна Tatiana

так оно и есть! так что не заморачивайтесь...

Владимир С

Ничего, кроме того, что у него красивый почерк. Ну может он еще старательный очень в этом направлении.

Александр

Здравствуйте! Моя мама даже сейчас пишет очень красиво, у ней каллиграфический почерк всегда был.

Александр

Верю, это не всем дано познать, исключительно твёрдым характерами и устойчивыми психикой! Так что я радуюсь. Тихо ,чтобы не разбудить...

Наталь

И эта ремарка - в яблочко! Неожиданное счастье - когда тебя понимают)))

Александр

Да, это даёт уверенность в правильности своего пути, есть такое.

Наталь

🤝👍

Денис Шаповалов

Я могу красиво)до каллиграфии далеко да давно тренирвки нет все в электронном виде

Ол
Ольга*

Красивый это какой? Каждый подчерк самобытен и насыщен натурой человека.

Наталь

Это верно)

Ол
Ольга*

🍓

Nick Moslem

У меня был школьный друг,так у него почерк был,почти каллиграфический...

Наталь

И что он был за человек?

Nick Moslem

Мой друг,одноклассник.Жили рядом,всегда вместе...

Вечел(Курган)

Тригода без отпуска на Байкануре. Письма девушки, откровенные. Б

A@
Alek @

есть... вообще-то считал, что красиво пишут только девочки...

Наталь

А по моим наблюдениям - 50/50.

A@
Alek @

ну не знаю, спорить не буду.. батя красиво писал... я нет, я тока внятно...

Се
Сергей

говорят у таких и характер хороший ...

Виктор

Так это я. Причём, подлец редкостный.

Наталь

и как это проявляется?)

Виктор

Ворую. Вру. Могу при случае предать. И ещё много чего.

Наталь

Хотела спросить, много ли наворовали, так соврете же))

Виктор

Конечно, совру.

Василий Тимощук

у них обычно, курносый нос !)))

Александр Жданов

человек уравновешанный

🇷🇺 Анжелика*

У меня красивый почерк

Наталь

Вы над этим работали или сам собой такой сформировался?

🇷🇺 Анжелика*

Наверно, заложен генетически) У бабушки, мамы, тетки и у меня красивые почерки и так похожи, что иногда даже не всегда узнавала, кто это написал, я или, например, мама. И я учитель русского языка, должна писать красиво и разборчиво))

Наталь

Вот и у моих мамы и сына почерки очень похожи! Я была поражена: когда сын стал "выписываться", т.е. писать быстро, когда почерк стал не результатом усилий, а уже навыком, как проявились характерные элементы почерка бабушки))

🇷🇺 Анжелика*

Гены)

🇷🇺 Анжелика*

А вот у сына ужасный почерк, как у мужа: мелкий и корявый((

Наталь

Они))))))

О+
Орион +

🤣

Галина

Каллиграф счастливый .

Ге
Геннадий

Старательный...

Владимир Золотницкий

Раньше были