D2
Dodo 2021

гармонограф прототип калейдографа?

Ответы
Татьяна Сикорская

Калейдограф - интерактивная видеостанция для создания калейдоскопических (фрактальных) орнаментов.
Аппарат использует принципы отражения и преломления света в активных полупрозрачных электромагнитных зеркалах различных конфигураций.А гармонограф предназначен для построения гильошей — математически точных узоров из повторяющихся линий.

Виктория Павленко

С точки зрения банальной эрудиции, весь цинизм ваших помыслов в данной концепции равен парадоксальным иллюзиям )))))))))))))))))))

Galj

гармонограф - прибор для записи звуковых колебаний калейдограф - способ получения калейдоскопических эффектов

Александр Алтынов

ххх: студенческий же организм)
ххх: он способен переваривать вареную ножку стула, если её кетчупом полить

Коррозия Мозга (Al)

возможно..."граф"-связанное с чертежами, скорее да, чем нет...с такими приборами не сталкивалась

Александр Князев

Просветите лучше. Таких слов очень много - завалиться можно. Что они делают-то эти устройства

Наталья Красивая

сложный вопрос ведь и то и другое хорошая вещь.......может все таки гармонограф....

Ка
Катерина

блин....а что такое гармонограф....потому как, что такое калейдограф я уже знаю))))

Натали Романова

Батюшка..это вам не собрание физикофффф и химикоффф.)))..вам прямо по коридору

О"
Ооо "зай-Мебель"

ни в городе Богдан, ни в селе Селефан... что-то вроде пятикрылый шестичлен?

Starche Starche

Экие заумные слова, у нас в дуревни такой скотины то и нет ))))

Любовь *** Отряхина

А вас еще что - нибудь интересует, кроме калейдографа?

Ирина Гончарова

опять вы со своими трубками и другими механизмами?))

Светлана

Я вообще не знаю, что это такое, ни то , ни другое!))))))

Энн

наверное...калейдоскоп встречала...гармонограф нет

Наталья Килькова

калейдограф-разноцветие, а гармонограф-выдумка...)

Vladislava Sergeevna

Я не знаю что такое гармонограф и калейдограф!!!

Александр Тарасов

круто..и такие слова еще можно встретить

Адн Адн

да что же за вопросы у тебя постоянно)))

Ин
Инесска

а что есть какая то разница между ними?