Ди

Как думаете надолго все эти санкции?Просьба отвечать россиян.)

–6
Ответы
Андрей Белка

Я нашёл у Есенина вот такие строки:
"Война мне всю душу изъела.
За чей-то чужой интерес
Стрелял я мне близкое тело
И грудью на брата лез.
Я понял, что я — игрушка,
В тылу же купцы да знать,
И, твердо простившись с пушками,
Решил лишь в стихах воевать.
Я бросил мою винтовку,
Купил себе «липу», и вот
С такою-то подготовкой
Я встретил семнадцатый год.
Свобода взметнулась неистово.
И в розово-смрадном огне
Тогда над страною калифствовал
Керенский на белом коне.
Война «до конца», «до победы».
И ту же сермяжную рать
Прохвосты и дармоеды
Сгоняли на фронт умирать.
Но все же не взял я шпагу…
Под грохот и рев мортир
Другую явил я отвагу —
Был первый в стране дезертир".
Правда актуально !?

Ё✨
Ёжик ✨

хоть это и "третья мировая война" (экономическая - ущерб от неё будет огромен и по масштабам сопоставим с мировой войной), но это к лету закончится совсем.
Сейчас, "на волне", эмоции управляют разумом, но вот мало кто смотрит на обнажившееся дно 😞
Волна спадёт, принеся много горя и грусти и начнут поправлять последствия...
Вспомнилось, как мама в детстве меня наказывала:
пришёл домой мокрый до нитки (2 часа под дождём гулял) и решила отхлестать скакалкой (первое, что под руку попалось) - посильнее размахивалась, скакалка вокруг меня обвивалась и лупила её по ногам и бёдрам... У неё потом долго синяки были...

Ди

все говорят : пи(тец, простите. Но насколько он будет угрожающий?Что полетит-то?Полетят все и вся, потом одумаются вернут обратно. Вопрос пустят ли их

Ё✨
Ёжик ✨

многое изменится у всех

Игорь

Пока длится спектакль. Первый акт два года шёл - в пЛандемийных намордникам принудили большинство населения шастать и жЫжу подопытным кололи. Второй акт называется у них война, для усугубления экономического кризиса и замедления промышленного производства, с ростом недовольства, депрессии итд. Третий акт называется Голод и он, так же, планируется, как создание дефицита в СССР, когда товары лежали на складах, а продукты гнили в хранилищах, а прилавки магазинов были пусты.

Иван Иванович

Надолго, очень надолго. Когда успокоится боевые дествия, то санкции будут (некоторые и по обоюдному согласию сторон) сниматься. Это будет исходить от стороны запада и европы. США санкции нанесут непоправимый ущерб, но все же они выкарабкаются. Европе будет нанесен колосальный урон. Россия быстро найдет пути импортозамещения, хотя и не всего. Но через год Россия нанет стремительно развиваться во всех сферах. МОЖЕТЕ МОИ СЛОВА ПОЛОЖИТЬ В БАНК.

Ди

Класть нечего. пока это только слова))

Иван Иванович

Ну и ладно..

Наталия Евдокимова

А что, до боевых действий санкций не было? Были, есть и будут, пока течет хоть капля "демократической" крови в жилах правителей США и НАТО, вернее ЕС.

Иван Иванович

Были. Но те все были просто санкии. А эти СУПЕР ПУПЕР, как говорит Байден.

Наталия Евдокимова

Так это же Байден говорит.... А он сам Пупер-Супер!

:T
:Thinking:

Та и хрен на них )) Все даже с ними будет хорошо ) надо ответные только ввести веселые - ну там Европу без газа оставить ) никакой пшеницы и т.д - пусть у них хлеб будет по цене золота )) ну и обязательно интелу и амд напомнить что главный поставщик ресурсов для производства их процессоров - РФ ) В общем хорошо им показать что этими санкциями пытаясь убить экономику РФ - они себе не в ногу а в голову выстрелили ))

Ди

ну мы некоторые компоненты делаем, не все. Запад же писал, что немцы собираются к осени уйти от нашей нефти. Посмотрим))

:T
:Thinking:

Это как смотрел видео Американское - там жители - ,, мы же вводили санкции против РФ , почему у нас цены такие на дизельное топливо ? 😳,, в Америку если не ошибаюсь РФ 20 процентов продаваемой у них солярки поставляла ... Байден решил что низзя у русских ее покупать и у них уже дизель ощутимо дороже бензина 🤣 та видно будет чё дальше ... В общем у нас все хорошо будет ) ну а периоды разные бывают как полосы темные и светлые ) Производства одно дело ... У нас ресурсы 😁

Ди

ну да, там америкос байдена посылает найух, ибо неподъемно им так оплачивать. Посмотрим как в германии они решили обойтись

:T
:Thinking:

Будет интересно 😆 ладно , всего хорошего , я спать - на работу рано ... Доброй ночи ) у нас все хорошо будет!)

Гибадулин Владимир

Хоть я не россиянин, но я отвечу. Что касается событиям происходящим в мире, то это совпадает с предсказаниями описанными в Библии, противоборство северного царя и южного царя, которое продлится до завершения этой системы вещей. Хоть и ожидается период когда вроде бы наступит время когда провозгласят мир и безопастность, но на самом деле останется это только декларацией.

Василий Сычёв

Я думаю надолго... Даже если завтра Путин уйдёт от власти... Санкции это такая штука... Получить их можно быстро. Сегодня объявили...завтра они уже действуют...А на то чтобы их снять уходят месяцы и даже годы... Так что... затягиваем пояса. ... И да.... кстати.. Тут часто спрашивали, особенно женщины , как похудеть, как обрести стройную фигуру..... Вот, пожалуйста... Прекрасный шанс..

Алексей Гердин

Осенью когда холода накроют Гейвропу, тогда они начнут умолять дать им газики!! И вместо санкций, они полезут газ отобирать... 🤧 Мир то Уже бузит, у них цены в гору, горючка в гору, а мы в РОССИИ на жопе ровно сидим... Продукты чуток подорожали, но не критично!! Как я уже говорил не однажды: цыплят по осени считают!!! Ждём осень!!

Аркадий Южный

Думаю, что к осени уже некоторые страны начнут сдуваться, особенно те, кто больше всего зависим от импорта из России. Так же предполагаю, что страны НАТО начнут в это же время уже думать больше о своём личном благополучии и помогать более слабым союзникам уже не захотят, что ускорит этот процесс возвращения.

Ди

Мне кажется, что они смогут так переформатировать свою экономику, что адаптируются и под эти условия. Правда не знаю "каким образом".

Аркадий Южный

Время покажет. Но адаптироваться придётся всем, а в России в этом плане условия гораздо лучше.

Александр Трященко

я не россиянин но и мне понятно что санкции только на пользу русским. будет развиваться крупный и малый бизнес. спрос породит предложение. ЛИС С давно бы закидал Россию курами и окорочками, но Борис Николаевич стал набивать карманы дяди сэма. А унитазы не обязательно мыть колой, можно по старинке хлоркой.

Геннадий Васильевич

Позитив пойдёт после окончания конфликта в Украине, начнутся изменения и в отношениях стран Европы с Россией, вопрос газоснабжения в Европе не решен и будут встречи, будут новые договора, затем и санкции отменят как тормоз в торговых отношениях.

Антонио Гареев

Никтоистолько вреда стране не принес сколько ее принесли свои же упыри у власти. А потому все эти санкции лишь вуалируют дейстаия этих упырей и расчитаны на балбесов, ведь это не Запад разрушал наши заводы и фабрики, банкротил совхозы.

Ди

А кто?

Areg Simonyan

Думаю, что да.НАТО не сможет допустить победы России, так как тогда НАТО не имеет смысла.Россия не может отступить, так как СМИ попросту захлебнутся в лжи. Путин искусно пользуется нежеланием Запада посылать своих граждан на убой.

Дрок Виктор

Назло бабушке отморожу уши. У придурков и санкции придурошные ... Через два месяца отмороженные вместе с ушами на всю голову, будут выстраиваться в очередь идти на поклон к РФ. Поздно. Скинут их и спросят с них ...

Олег

Бизнес выше политики...по любому. Все устаканится. Точные сроки никто вам не скажет. Это амеры бомбили все подряд не взирая на мирное население . Если бы так себя вели за неделю бы управились с бендеровцами.

Ёшшшик..ru

не думаю..ещё чуть-чуть повыёживаются..потом посчитают монеты -во сколько им обходятся наши дрова,удобрения,нефть ,газ,продукты,зерно..и завяжут с этим грязным делом..пиндосы уже отменили часть..))

Ви
Витя.....

Очень трудный вопрос, много стран задействовано, а толковых руководителей нет... Но что то очень быстро дефицит появляется у санкционеров самих.... Дальше - больше, и это не предсказуемо....

Сергій

На всегда! Вот когда выведите войска с Украины, восстановите у нас разрушенное, проведёте пару тройку свободных выборов, вот тогда мировое сообщество подумает о смягчении санкций.

Ди

вы с украины?

Сергій

Да.

Ди

все понятно. вот когда все области украины будут под контролем россии, вот когда выведут мирных граждан , которые не хотят участвовать в разборке. Вот тогда мировое сообщество будет готово. А вы сами выберете того кто больше не будет потакать националистам и западу

Сергій

Вы такая же фашистка как и Путин. Мы прекрасно жили без вашего хуйла, и нас ни от кого спасать не надо, себя спасайте! Будете вечно в лживом дерьме жить, вы как были оборванцами, голодным краем, алкашамию так и остались, мозги пропили полностью

Ди

ага, все понятно. нацик! ну идите к гитлеру , просите убежище у него

Николай

Эти санкции, навсегда. Мир уже перешел некую грань, за которой России придется выживать самостоятельно. Но остальному, враждебному миру, это не принесет счастья и благополучия.

Константин Марсов

Поскольку максимальная верифицированная продолжительность жизни составляет 122 года, то санкции, теоретически, могут продлиться ещё около 53-х лет. Потом, вероятно, их снимут.