M.
Mira(Bo) .

Вот если по закону (Гражданский и Жилищный кодексы: https://vk.com/budu_prav?w=wall-106706015_2698%2Fall) некоторые виды ремонта ЖКХ обязаны делать бесплатно не то, что в подъездах, а даже в квартирах - то как заставить их это делать? )) Если, к примеру, даже диспетчер по телефону прямо говорит, что сантехник ничего делать без оплаты не будет. Что уж о ремонте?? ))

Ответы
Strange Walker

Если есть время и желаеие получать писменные отказы. Подавать в суды

M.
Mira(Bo) .

Вот они на это и надеются: что никто не захочет связываться)) А надо бы, впрямь, жалобы подавать.

Strange Walker

Так вперед

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Диспетчер это не закон!! Не надо молиться на диспетчера

M.
Mira(Bo) .

По хорошему, надо таких диспетчеров на диктофон записывать и потом жаловаться на них ))

Ла
Лана

Завтра Путин будет выступать,пожалуйтесь ему,он решит ваш вопрос

Владимир

Позвоните в Жилищную Комиссию

M.
Mira(Bo) .

лучше туда писать, думаю. и приложить доказательства, например запись телефонных звонков, фото или еще что-то.

Владимир

На счёт записи телефонных звонков сложно сказать. Нужно, как минимум предупредить, что Вы записываете разговор, поскольку сейчас любое получение инфо скрытым способом (аудио/видео/фото запись), это чуть ли не подсудным делом стало, т.к. данные действия могут делать только соотвествующие органы. А вот по поводу обращений: c некоторых пор обслуживаются заявки от населения поданные ТОЛЬКО через сайт ГосУслуг. Сайты "Сердитый Гражданин" и подобные им - ни фига не работают по сути. Смысл в том, что любое другое обращение в гос. организации теперь считается анонимным и они (службы, работающие с населением) могут законно игнорить это дело. На ГосУслугах есть соответсвующая форма - выбираешь проблему и описываешь ее. Через некоторое время должно прийти подтверждение, что заявка взята в обращение и можно пинать Жил Комиссию - они будут пинать службы, а если те не реагируют, вынести им предупреждения. Если после этого реакции не будет, то Управляющую Организацию лишают лицензии, а это огромные деньги и УК жуть как боятся потерять их...

Валерий Ратников 🇨🇳

это воры в ЖКХ

M.
Mira(Bo) .

как у Гоголя: "как там Россия живет? - воруют" 🙂

Валерий Ратников 🇨🇳

👍раньше хоть несли, а теперь тащат.