Ян
Яночка

Как вы относитесь к РЖД? Вы ездеете на поездах?

Гриша

езжу, нормально отношусь. Работать там говорят - не фонтан, гадюжник, а ездить - можно

За
Замира

езжу. Спокойнее чем по шоссе шуровать.

Венера Палашкина

Прикольная организация, локомотивы с вагонами то и дело перекрашивают ( живу напротив железной дороги).

Роман Распопин

Есть очень хорошие поезда - чисто, уютно... Фирменный "Сура"- рекомендую!)) ) В Пензу - на Родину Паши Воли)))

Варвара Саляхова

Нормально... сейчас - это не то, что раньше... и билеты в электронном виде (не надо в кассу стоять)... и выбор больше... купе, Сапсан.... всё в порядке.

Самсон Саакян

раньше ездил, теперь тока лисапед

Кирилл Пикулин

ДА! Ежегодно, иногда по нескольку раз в год. Отношусь СКЕПТИЧЕСКИ. Услуг как не было так и нет. А цена за билеты все возрастает. Причем совсем непонятна эта цена. Я однажды ехала в купе с тремя женщинами. Разговорились. Все покупали билеты в Москве. И ехали мы в одно и то же место - в Кисловодск. И у всех была разная цена на билеты. Причем у одной из нас - на билет на верхнее место оказался самый ДОРОГОЙ . Выходит ценообразование - это дело КОГО? кассира?

Ольга Захарова

Иногда можно и на поезде-едешь, смотришь города и веси-интересно)
А на местных электричках приходиться до деревни ездить -принципиально не плачу-весело поругаться с контролёром! -цена одной остановки 30 руб, а за семь остановок 70.

?*
??????????? ****

Хороших мало... в основном - старые, построенные в СССР, там уже туалеты и тамбуры так провоняли, что никакие освежители не помогут!... и окна прикипели - не открыть! От постельного белья летит пух и пыль. . А плацкарт, это совсем уже анахронизм! Пора от него уже избавляться и не тыкаться носом в пятки в вонючих носках, когда идешь в туалет!)))

Эрик

Езжу часто. На фирменных поездах в новых вагонах вполне сносно стало, даже кофе стали варить проводники) . Только розеток для подзарядки маловато. А нефирменные (недавно на таком из Питера в Москву ехала) - всё та же жуть, хоть и в купе.