Елизавета Елизарова

Электронная регистрация на поезда РЖД работает без сбоев при посадке на поезд?

Теперь на сайте система сразу автоматически ставит прохождение электронной регистрации. Как-то пока непривычно без бумажного билета, раньше всегда распечатывали.

У кого какой личный опыт?

Михаил Кирсанов

подходишь к вагону, проводница что-то у себя смотрит, и все. Иногда просят при посадке иметь с собой распечатанный билет - так я в Беларусь ездила - но о том, что билет надо распечатать, было указано при покупке его по интернету.

Вл
Владимир

из 10 случаев на фразу "иванов электрический билет"

все же у нас больше анекдотов про электриков а не электроны

2 заставили ждать пока нач поезда принесет список
3 раза проверили паспорт
3 раза смотрели саму распечатку

причем потом когда по вагону собирают билеты то тебе говорят "а Иванов вам не нужно"

Ольга Аксёнова

я распечатала.. на всякий случай.. всё нормально было..

Ирина Петрашова

А кто мешает распечатать билет в кассе или терминале???

Эргаш Мизробов

Никаких проблем, разве что при посадке на перроне приходится ждать, когда сотрудник вокзала (или бригадир поезда) разнесёт проводникам списки с зарегистрированными онлайн пассажирами.

Анастасия Гусейнова

При посадке в Сапсан потребовался только паспорт, его сосканировали и все, следуй в вагон без проблем. Но в направлении Москва-Махачкала и Махачкала- Санкт-Петербург, действительно, у проводников не было списка пассажиров, зарегистрированных по интернету. Я на стояла на перроне в ожидании, потому что распечатала билеты с сайта. Мне сказали "большое спасибо за предусмотрительность" и без проблем запустили в вагон. Но о том, что надо распечатать посадочный купон, было написано на сайте.

Сергей Азаров

А в мае даже и паспорт не спросили, я одна садилась в вагон- "у меня электронный", "идите, ваше место NN". В Москве, в Беларусь. Замученная тётка была чем-то. Обычно сейчас даже без распечатки (в/из Беларуси) . Уже наблатыкались.
,