Александр Великий

Чем же все таки было плохо язычество, что его вдруг нужно было поменять на христианство?)) 😳

Ответы
Катерина Волощенко

ничем не было плохое . Просто в те времена Золотая орда из Монгольских степей сильно стала досаждать земле Русской и поэтому Россия стала спасать себя дружбой с разными европейскими странами . Только поэтому что бы союзников найти . Ольга стала крестить Русь. Может языческое население трудно было организовать на войну против Золотой орды .? кочевые народы в те времена для пастбищ своих овец продвигались за своими овцами и конечно им мешали это делать, люди живущие уже за территорией Монголии . Овцеводов прогоняли . И конечно монголы объединили свои вечно враждующие племена за пастбища .в огромную армию злющих голодных дядек . Так и появилась Золотая орда .которая за время своего существования уничтожила невероятное количество людей .Именно чума была занесена в Европу через шёлковый путь из Монголии .в дальнейшем .Чума уничтожила столько же народу .Монголы нагулялись во имя выпаса овец .с флагом смерти . Монголы осели на половине части Италии в сторону Юга навечно . И стали итальянцами . Их наняли для отпора варваров с севера .что досаждали Римской империи . . И сейчас кто может побывать в Италии со стороны моря Адриатика может наблюдать схожесть населения Италии с монгольским типом лица и фигуры . особенно отмечается в Пескаре и вокруг . Очень видно конструкция тела . .. Это все монголы ассимилированные ....Так что исчезновение язычников это война с Золотой ордой ... Сама Монголия ,сейчас,ничего Миру предоставить не может .кроме памятнику Чин Гис Хану на коне Огромных размеров . Что помпезно возвышается над степями как памятник смерти всем народам и религиям .что не устояли .Язычники исчезли навсегда в итоге .Сами монголы гордятся своим предком и поют песни в его честь . И ищут богатства ЧинГис Хана в степях Монголии.которые жадно упрятал от своего народа .Монголия никак не поправила свои дела .несмотря на грабёж многих народов . И сейчас бедная . Что бы это значило . Может проклятие язычников ?

Александр Великий

человек самое не совершенное существо...поэтому и мозг у нас задействован на всего на 10%..представляете что было бы если бы было бы чуть больше?

Катерина Волощенко

я тоже думаю что если бы мозги полностью включались . Хотя известно что мозги так устроены что работают как кладовка . всегда как страховка . А не потому что все должны работать ..Как запаска . вот эта запаска и занимает место . в отличии от тех животных что не имеют запаса . Хотя известны случаи какого то влияния на голову и человек может видеть на сквозь варится в кипятке и не страдать . . Много всего случается если молния в голову и тому подобные вещи что видимо включают спящую часть мозгов . . Я всегда думаю про это и прихожу к мысли что по принципу качества мозгов у человека есть возможность жить великолепно невероятно счастливо . Здесь на этой планете нет возможности получить открытие этих запасок .Здесь минералы и вода и атмосфера и магниты атмосферное давление видимо не та стихия где можно вырастить качественные мозги . . Может с другими условиями на других планетах . Где может быть меньше водорода .может больше железа или меньше кислот . Еда состоящая из минералов . а не из животных и растений . Что приводит к брожению и закислению и гниению . . в итоге и болезням и закупоркам капиляров и непроходимостью во всех местах . И в итоге смерть . Там по идее мозги растут в более благоприятных и чистых условиях . Потому что в крови нет гноя и бляшек различных . Потому что кушают камни и песок и глину ? А может праноеды на других планетах ? . Здесь уже появились праноеды . Но и они дышат ядами по любому . Одни только коровники выпускают газы в атмосферу все вместе . А свинофермы ? а птицефермы ? Они и воду выпивают и еды сколько съедают и газуют газуют миазмами капитально . Какие уж тут мозги можно получить ?

Александр Великий

у вас видимо наболело))

Катерина Волощенко

Reflekt feat. Delline Bass снимает боль в фитнесс клубе под эту музыку

Александр Великий

возможно))

Супер Лев

По другому славян было не одолеть. Но мне нравится Славик Дракула, когда в пятницу 13, он военизированных попов и манахов в количестве 300, убил и повесил головы на шестах. И его замок обходили стороной, там попов ловили и в горло наливали горячее масло или свинец, Там на монахам вспарывали накрест толстые животы!!! И нашлись, падлы, предатели родов, и горела Русь, и уходили "знающие " из родных мест!!! Но 1000 лет прошло, и закончилось царство этих ублюдков, так сказал Христос!!!

Александр Великий

прям так и сказал?((

Супер Лев

Да, в евангелие есть место где сказано о наступлении царства язычников

Александр Великий

скажи где?

Нейка

Причем тут плохо или хорошо...Язычество это поклонение идолам...вы наверное имеете ввиду древнюю веру ведическую...Тогда вот вам мой ответ...Кто пришел поклониться к Иисусу ,Волхвы..кто такие волхвы, вам объяснять думаю не надо...Тут вот в чем вопрос..не разъединять надо учения, а объединять....люди делают ошибку принимая одно, они отрицают другое...Но это всего лишь ступень в познании..следующая ступень это не отрицание, а анализ и синтез....

Александр Великий

но есть господа одна существенная вещь..Христианство пришло не в 988г..Оно пришло раньше в середине первого века...Тогда пришли первые засланцы на Русь..Просто посмотреть...Видимо им долго пришлось народу мозги крутить..400 лет..пока дело сделали..Что не очень ее принимали..да и после этого, аж до Петра 1 бунты были...и после него...Но что за дурь говорить что человек создан во грехе и ее удел страдать всю жизнь...Ну бред полный...

Нейка

Народ любит сказки и не любит думать) Так что почему бы не воспользоваться.....хотя я лично лояльно отношусь ко всем вероисповеданиям..ибо выбирать по какому пути следовать это дело самого человека..я не вмешиваюсь...Пока для себя я не нашла ту идеологию....Так что я как Миша, верю как я верю) Но христиане меня меньше напрягают чем, магия) вот где рай для шизиков)))

Александр Великий

это не религия..это нечто..)))) Хорошо спасибо всем присутствующим))))

Нейка

Благодарю )

Александр Великий

Удачи, хорошего настроения и...Счастья побольше)))

Кохинор

Языческие культы построены на очень разумном отношении к Природе её охране сотрудничестве с ней учебы у неё . Без нужды ни травинку ни топтали ни березку не ломали а присматривались и перенимали себе во благо аккуратно и уважительно. Христианство - не могу сказать ничего хорошего про эту религию, а откровенное отношение теперь не возможно после принятия пресловутого закона сами знаете какого.

Александр Великий

они сами потеряли свою веру в которую не очень то верят...но верят в то что с ее помощью можно есть черную икру..ложками

Кохинор

да, очень точно подмечено, единственное небольшое уточнение : у кого она есть ( икра черная ) и есть она ( ложка )

Александр Великий

все в точку))

Кохинор

😊 👋

Уральская Рябинушка

Я атеист, в вопросах веры-чайник. Но мне одно непонятно. Крестили Русь-Владимир, приняли христианство, еврейского Бога, с еврейскими архангелами, помощниками, женщинами, христианство не только в России и в Европе, тоже приняли еврейского бога. Но почему так ненавидят евреев? Они должны боготворить и и обожать евреев, что они дали им такого бога ?

Александр Великий

вот если бы принимали с пониманием..это другое дело..многие толком и библию то не читали

Уральская Рябинушка

За то как шустро выставляют заученные фразы, или как они там называются

Александр Великий

осмысленность не есть заученность...

Александр Великий

доброй ночи)) спасибо)

Виталий Михальченко

Ибо я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.Очень многим! Во-первых, это ЧУЖАЯ религия. Она и воспринималась на Руси как заморская, ромейская вера. Она принесла ЧУЖИЕ имена, чужое звучание. Это плохо и спорить с этим бессмысленно. Вспомним народную поговорку: "Чужой бог хуже своего лешего".

Александр Великий

все правильно...)))

Кэр Лаэда

Тут я думаю был политический момент- Владимиру нужно было объединить большую территорию с множеством славянских общин, которые поклонялись каждая своему богу. Соответственно принятие единой веры, пусть и насильно помогло процессу слияния. Это применимо не только для славян. В том же Египте были попытки ввести единого бога.

Александр Великий

в Египте пески..и ничего нет..поэтому там не интересно было что то мутить...другое дело у нас..ресурсов полно...земель полно...Можно было))

Кэр Лаэда

Ну почему же- один фараон ввел, Эхнатон вроде, единого бога солнца Атона. Но не выгорело.

Александр Великий

Эхнатон..он самый...и возможно хорошо что не вышло...

Кэр Лаэда

хех, а ты кто? верующий?

Александр Великий

каждый верит во что то..Во что веришь ты?:

Ксения Тимофеева

Да уж.... Вот и Старый Новый Год!
Праздник продолжается!
Хоть звучит, как анекдот,
Только очень нравится.
Две недели напролет
Не сдаем позиции.
Новый? Старый? Кто поймет?
Древняя традиция!
Заграница не указ
Празднуем, как нравится.
Будем много-много раз
Поднимать «Заздравицу».

Nikas Juozaitis

Никто не говорит, что язычество - это плохо. Древние греки и римляне были язычниками с точки зрения христианства. Просто учение Христа завоевало половину мира своим гуманизмом и проповедью всеобщей любви. "Заповедь новую даю вам - да любите друг друга" - сказал Иисус.

Александр Великий

и после этого во славу божью укакошили треть населения древней руси))

Nikas Juozaitis

А мусульмане только за последние несколько лет перерезали 30 миллионов своих единоверцев на Ближнем Востоке. Так что такая статистика ни о чем не говорит. Просто здесь имеет место искажение сути религии, а не религия сама по себе.

Александр Великий

говорит о том, что на раннем этапе христианизации Руси это было..а это 988г...Сейчас 2015 г. почувствуйте разницу во времени.

Nikas Juozaitis

Разницу чувствую.

Алевтина Геннадьевна

Понравилось богатое убранство и росписи в храмах в греческих откуда Владимир привез невесту из Константинополя, они сдались , но откупились , и у нас потом стали с ее легкой руки обращение в христианство... Что то я читала в книге , забыла...

Александр Великий

это околпачивание народа

Алевтина Геннадьевна

Говорят крестили Русь огнем и мечем

Александр Великий

точно...на крови крестили

Алевтина Геннадьевна

Счастливого Нового года вам!

Александр Великий

А вам всего хорошего и добрго))

Алевтина Геннадьевна

Спасибо!)

Александр Великий

И вам тоже))

Сергей Насыров

Не совсем корректный термин "язычество" .Этот термин является негативным. А плохого было то что позволяло людям думать свободно,это по мнению правителей, а христианство укрепляло позиции правящей верхушки.

Александр Великий

именно правящей..тем более всех одурачили и крещение верхушки было за 100 лет до официальной даты..

Константин

приведение к одной вере это подразумевало всегда объединение большего количества людей для лучшего управления ими...при язычестве были отдельные племена у которых и свой Бог и свой..ну скажем вождь..

Константин

это сказки передаваемые из поколения в поколение..анекдот..два деда по 80 лет встречаются разговаривают..нет раньше все было по другому и молодежь не такая..точно точно.. и стоял тогда долльше и и там..было потеснее)))))))

Александр Великий

не думаю что так уж мы древны...Вот подумайте, как это при средневековых технологиях могли ковать такие обалденно ровные латы))?

Константин

мой отец одно время работал кузнецом..так ему надо было ковать ровные полумесяцы из уголка..одинакового радиуса.. ширина нижней полки должна быть четко по размеру....он ковал их просто..нашел толстого металла пластину.. разметил , начертил одну строну полумесяца..а потом бензорезом сделал прорезь.. далее просто нагревал нужный уголок "загонял" его в прорезь обстукивал охлаждал и все..делал тысячами и все были тика в тику..плюс знал металлс которым работал..также латники..у них были игладилки и рихтовки и все все..

Александр Великий

вы видели такие доспехи в реальности? я видел в московской оружейной палате...И там такое ощущение что они вышли из под пресса...заводского...Какие я сам на заводе видел...Вы в ручную ни один шлем так не обстучите..наколенники может быть, но шлем нет...

Константин

я по телеку видел как шлемы куют..налокотники, наколеники..если б не видел не поверил бы что это вручную все..я видел как армянские мастера..буквально изжеванные детали рихтовали (машины) и те были будто и не мятые совсем..это уже сам лично видел вживую

Тала Грук

В язычестве нет ничего плохого.....Люди преклонялись Солнцу, огню, ветру и прочим стихиям.....Они были свободны..... А с христианством появился страх перед грехами....а это навязали священнослужители

Александр Великий

и еще люди стали называться рабами....

Алла Смирнова

тогда пришла пора централизации власти. Язычество предполагает существование многих равных богов, говоря современным языком - демократию, а христианство - пример крайней централизации

Александр Великий

но все таки язычество было лучше...

Алла Смирнова

это сейчас так кажется, но оно было ничуть не менее жестоко, может, более... кстати, я не за христианство, я абсолютная атеистка...

Александр Великий

но мы же не знаем этого достоверно....

Алла Смирнова

почему, литературы много, читайте...

Александр Великий

так с таким же успехом есть информация о диаметрально противоположном....Так за время крещения население сократилось в 4 раза и в 3 раза количество городов...И накой черт это нужно было?

Алла Смирнова

это разные вещи, я считаю. Народ не хотел других богов... ни лучше, ни хуже, просто других... но когда произошел раскол, тоже было несладко, и староверы жгли себя селами и городами... религия - это вообще маразм (я прошу прощения, если вы во что-нибудь веруете)

Александр Великий

верю....в разум....но религия слишком личное дело

Алексей Неважно

Еврейское желание обладать всем миром, легче захватывать разум чем воевать....кстати за все время существовании религии они уничтожили больше населения чем вме вместе взятые войны

Александр Великий

так и сеть.....

Галина Мамаева

Александр Великий,зайди в ГУГЛ и прочитай о князе Владимире- Ясно солнышко,там доходчиво пишут,почему он крестил Русь, а не принял мусульманство, отказавшись от язычества.Удачи!!

Александр Великий

там вам напишут..и вы всему верите)?

Галина Мамаева

Я живу в Крыму, была в Херсонесе, где Владимир был крещен. Значит ГУГЛу не веришь, а то,что здесь напишут- верно)))))))

Александр Великий

здесь пишут то что каждый считает нужным....А Владимиру нужно было власть укрепить...Вот и религия нашлась в пору...Дурень последний)))

Дмитрий Климович

а это примерно как нонче с новыми законами!! посидели там по пьянке, репы с пузами почесали - - а давай это введём, давай?давай!!!а то народ подумает, что мы тут ничего не делаем!!!

Александр Великий

примерно так

Тамара Воякина\вяткина\

Христианство больше страху нагоняет на человека: ад, бесы, кипящие котлы, горящая сера, язычество - просто сказка, никакого наказания! Поменяли, чтоб народ в узде держать

Александр Великий

точно..а зачем? только лишь для того, чтобы именно держать в узде уже при жизни...

Тамара Воякина\вяткина\

Видимо так

Александр Великий

так и есть..

Фило Софочка

религия всегда на службе у власти,христианство внедряли огнём и мечом, и нынешний патриарх РПЦ поднялся на беспошлинном ввозе и торговле водкой и сигаретами(((

Александр Великий

ТОчно милая)))) Горжусь тобой)))))))))))

Масяня Смирнова

язычество было однозначно лучше, а вот сена на христианство ... все это надо было делать для политики страны, улучшения связей(это если рассматривать Россию)

Александр Великий

доброй ночи...сладких снов)))

Масяня Смирнова

☺️ приятных сновидений

Александр Великий

Спасибо))