Roman Egorenko

Почему так случилось что в книгах, учебниках, газетах и прочих средствах информации в словах не печатают и не воспроизводят букву Ё там где она должна звучать? За что её так обидели? Когда читаешь что либо, то ловишь себя на мысли что это безграмотно и пренебрежительно к родному языку. Неужели так сложно при наборе текста в типографии поставить эти пресловутые две точки над буквой Е?

Ответы
Уральская Рябинушка

Мне тоже не понятно. Но я постоянно пользуюсь буквой Ё, даже здесь, на этом сайте

Чеширский Кот

Вот из за таких двух точек я год не могла получить свидетельство о разводе(((

Чеширский Кот

нас намеренно оболванивают вот почему ! это первый шаг к её устранению

Александр Кузнецов

Полностью согласен!Всегда,когда пишу или печатаю-обязательно "Ё"!!!

Таня Я

ох уж эта буква Ё...много крови мне попортила..)))Я СемЁновна...

Таня Я

по современно...уже все документы исправила...все меняла...К пенсии готовлюсь😂 🙃

Roman Egorenko

Мне больше нравилось когда от руки, красивее смотрелось.

Таня Я

Так это когда было...при Царе-Косоре..))

Roman Egorenko

Когда я получал свой первый паспорт)))

Таня Я

так вот...

Светлана Поручаева

Зато в жизненных ситуациях ее значение трудно переоценить.

Георгий Берёзкин

Действительно... И мою фамилию постоянно коверкают...

Серж)))

Печатают с фотоформ:) запаришься точки рисовать:)

Roman Egorenko

Тогда получается виновны авторы кто пишет, что им лень лишний раз нажать кнопку на клавиатуре, чтоб на этих фотоформах уже была эта буква?

Серж)))

Да. Авторы сдают наборщицам они шпарят 120 ударов в минуту потом корректоры за ними верстальщики. Так что лень везде присутствует

Валентина Владимировна

у Вас, видимо, в фамилии буква Ё есть...

Ро
Роман.

Нет, не присутствует. С чего подумали что она есть?

Валентина Владимировна

Жизненный опыт)

Ро
Роман.

Он вас сегодня подвёл)))

Валентина Владимировна

Да не беда. Мне свою Ё в документах пришлось отстаивать)

Наталья

жаль, что её вообще хотят изменить.

Roman Egorenko

Это как?

Наталья

отменить)

Тихая Мелодия

Да,мне это тоже непонятно.

Ро
Ромео

Да! Я тоже печатая книги свои по началу ставил букву ё а затем когда стал просматривать свой текст через инет- то ни одной не нашел))))))

Тихая Мелодия

Не ПРАВИЛЬНО ЭТО...

Ро
Ромео

конечно- но что поделать )))

Марина

Согласна с Вами полностью

Дани Ломастер)

Ё-моё...(

Roman Egorenko

Вот тебе и Ё)))